Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane

Разгрузочные блюда с творогом в феврале

Февраль, то самое время, когда пора приводить свою очаровательную фигуру к весне в порядок, при этом не рискуя замерзнуть, оставить организм без витаминов или потратить на деликатесы половину зарплаты. Хотите быть красивой, здоровой и стройной? Тогда налегайте на творог!

Разгрузочные блюда в феврале должны соответствовать трем основным принципам:
- быть сытными и согревать организм;
- не содержать много калорий (на то они и разгрузочные);
- экономными по временным и финансовым вложениям;


Творожная запеканка с апельсинами в мультиварке

Запеканку лучше всего употреблять слегка подогретой, при температуре чуть выше, чем комнатная. Данное блюдо заряжает энергией, при этом содержит всего 320 ккал/100 г, очень полезна при зимнем авитаминозе и хорошо влияет на укрепление волос и восстановление ногтей. Если вы приготовите эту запеканку с апельсинами, то кроме всего вышеперечисленного еще получите хорошую порцию витамина С и отличного настроения, так как доподлинно известно, что запах цитрусовых повышает жизненный тонус.

Для приготовления творожной запеканки с апельсинами нам понадобится:

- 500 г нежирного творога;
- 2 яйца;
- 4 ст. ложки сахара;
- 5 ст. ложек нежирного кефира;
- 3 ст. ложки крахмала;
- 1 крупный апельсин.

Способ приготовления:


Отделите белки от желтков, белки поставьте в холодильник на пять минут, а затем взбить их в крепкую пену. В это время желтки растереть с сахаром, добавить творог и кефир, вымешать до однородной массы. Затем добавить крахмал и снова тщательно перемешать, на последней стадии положить в тесто взбитые белки осторожно перемешать.

Апельсин тщательно вымыть горячей водой, обдать кипятком, натереть цедру. Половину цедры и сока влить в тесто. В кастрюлю мультиварки вылить тесто, на режиме «Выпечка» готовить 45 минут. Когда блюдо достаточно остынет, вынуть его из формы, полить оставшейся частью апельсинового сока и посыпать цедрой.

Творожники с зеленью

Очень вкусное и полезное блюдо, которое отлично подойдет на завтрак или ужин. Содержит 406 ккал/100 г., пользу творога вы уже знаете, а вот свежая зелень способна снабдить наш организм всеми недостающими витаминами и микроэлементами.

Для приготовления творожников с зеленью нам понадобится:

- 0,4 кг творога;
- 2 яйца;
- 150 г муки;
- соль, перец по вкусу, растительное масло для обжарки;
- 100 г любой зелени (укроп, кинза, петрушка);
- 100 мл нежирной сметаны.

Способ приготовления:

В глубокой миске творог перетереть с яйцами, немного посолить, добавить муку и перетереть до однородной массы. Сформируйте аккуратные творожники, обжарьте их на сковороде с маслом до готовности с обеих сторон.

В это время зелень тщательно промойте, уберите все сучки и задоринки, мелко порубите и смешайте со сметаной. Подавать творожники лучше всего теплыми со сметаной и зеленью.

Пышки из картофеля и творога

Картошка, это наше русское все! Как можно прожить хотя бы неделю без блюд из картофеля, я не знаю, и поэтому предлагаю великолепное сочетание не только вкуса, но и пользы: пышки из картофеля и творога. Блюдо содержит 450 ккал / 100 г (для сравнения шоколад 660 ккал/100 г) и прекрасно насыщает и согревает организм.

Для приготовления пышек из картофеля и творога нам понадобится:

- 300 г отварного картофеля;
- 300 г нежирного творога;
- 1 яйцо;
- 150 мл нежирной сметаны;
- соль, перец, масло для обжарки, зелень.

Способ приготовления:

Картофель отварной растереть до однородной массы, добавить творог и куриное яйцо, посолить, поперчить, перемешать очень тщательно.

На сковороде с антипригарным покрытием (чугунная сковорода тоже подойдет) обжарить сформованные руками небольшие пышки. Обжаривать в небольшом количестве масла с двух сторон, а затем обязательно выложить на бумажную салфетку для удаления лишнего масла. Подавать к столу пышки необходимо теплыми, подавая их вместе со сметаной и любой зеленью. Вкусно!

Теплые рулетики из свеклы, творога и чесночка

Очень-очень вкусное блюдо, очень полезное и малокалорийное (180 ккал/100 г), но одно «но» – его нельзя есть перед выходом на работу, потому что блюде содержится чеснок. Поэтому либо необходимо заменить чеснок на жгучий перец, либо лакомиться этим блюдом только на выходных и всей семьей вместе. Свекла очень полезна для крови и пищеварения, она содержит колоссальное количество железа, которое нам необходимо для преодоления слабости, авитаминоза и головокружения. Ну, а чеснок, это просто кладезь всего самого полезного и к тому же чеснок в феврале прогонит прочь все сезонные микробы.

Для приготовления теплых рулетиков из свеклы, творога и чесночка нам понадобится:

- обычный лаваш;
- свекла и творог нежирный в равных количествах;
- чеснок или жгучий перчик, соль по вкусу.

Способ приготовления:

Свеклу почистить и отварить, затем натереть на средней терке. В миске с высокими бортами перемешать нежирный творог и отварную тертую свеклу, посолить по вкусу, добавить толченый чеснок или перец. Затем из лаваша сформовать треугольники одинакового размера и завернуть в них полученную массу.

Перед подачей рулетики немного разогреть на сковороде без масла или в микроволновке.

12 развенчанных мифов об акне

6 февраля 2018, рубрика Парфюмерия и косметика
Что только не обвиняют в появлении прыщей – молочные продукты, шоколад, макияж, солнцезащитный крем… Но это всего лишь мифы. В какие еще заблуждения об акне нужно перестать верить? Читать далее


Зарядка без забот для крохи

Зарядка очень полезна и для детей, и для взрослых. Но, к сожалению, не всегда получается заниматься ею каждый день. А ведь малыш растет, поэтому чтобы правильно развиваться, ему необходима физкультура. Серьезная ежедневная зарядка быстро надоедает. Но можно попробовать другую зарядку – веселую, между делом. Читать далее


Что нам принес 4-й сезон сериала «Черное зеркало»

6 февраля 2018, рубрика Колонка кинокритика
Премьера нашумевшего британского сериала «Черное зеркало» состоялась еще в далеком 2011 году. С тех пор эта телевизионная антиутопия уверенно занимает лидирующие места во всевозможных топах сериалов, высоко оцененных и критиками, и зрителями, закрепив за собой статус «must see». Читать далее


Алена Полынь личный экстрасенс политиков?

5 февраля 2018, рубрика Магия, гадания, непознанное
Совсем недавно интернет запестрил сплетнями и слухами о вещунье Алене Полынь. Каждый высказывал свое мнение, но все мысли, что врагов, что почитателей Алены Полынь сводились к одному хорошо это ли плохо, но Алена Полынь протеже госструктур. Читать далее


Последние новости:

Конкурс рецептов "САФсем масленичное настроение!"

05.02.2018
Приглашаем всех пользователей сайта к участию в новом конкурсе среди рецептов к празднику Масленица. Спонсор конкурса - компания «САФ-НЕВА», производитель дрожжей для выпечки, которая всегда на высоте! Читать далее


Харви Вайнштейн отрицает обвинения Умы Турман и показывает фото

05.02.2018
С обвинениями против Харви Вайнштейна выступила актриса Ума Турман, которая рассказала о неоднократных сексуальных домогательствах и попытке изнасилования (было ли изнасилование - неизвестно). Читать далее


Изысканный модный образ Брижит Макрон в Африке

05.02.2018
Брижит и Эммануэль Макрон сейчас в африканском туре. Пара уже посетила Тунис и Сенегал. Читать далее


20-летняя Кайли Дженнер впервые стала мамой

05.02.2018
20-летняя Кайли Дженнер подтвердила, что 1 февраля родила дочь. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Блины с рийетом из лосося
Описание: Предлагаю вам вариант вкусных, сытных закусочных блинов с рийетом из лосося. Название звучит красиво, но на самом деле всё готовится очень просто. Рийет - разновидность французского паштета, но с более грубой текстурой. Делается в основном из мяса и птицы, но есть варианты и из рыбы. Я думаю, как начинка для блинов тоже очень вкусно.


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru 4 признака ухоженной кожи
Есть мнение, что для того, чтобы иметь ухоженную кожу, нужна дорогостоящая косметика, которую может позволить себе далеко не каждая женщина. На самом деле, уход за кожей не требует слишком больших затрат, достаточно иметь несколько базовых средств и соблюдать регулярность в уходе, чтобы выглядеть ухоженно при любом бюджете... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Ассертивное поведение, как модель здорового решения конфликтных ситуаций. часть первая
отношения, конфликты, решение конфликтов, Люди из шкафа

Как договариваться и приходить к согласию с окружающими, причем, не только с пользой для сам их себя, но и, как правило, с выгодой для наших противников? Такой способ поведения называется ассертивным. Этот термин по смыслу близок русскому слову «самоутверждение».
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

Леди Гага из-за проблем со здоровьем прервала мировой тур

Леди Гага из-за проблем со здоровьем прервала мировой турФото: inplacerecruitment.com.au

Леди Гага прервала мировое турне из-за проблем со здоровьем.

Как указывается на странице артистки в Twitter, в связи с сильными болями певица приняла решение отменить концерты в целом ряде городов, включая Берлин, Лондон и Париж. »


В избранное