Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane

Курс на подтянутый к весне живот или Лучшие упражнения для нижних брюшных мышц

Тик-так, тик-так! Слышите? Это часики отсчитывают время, оставшееся до весеннего потепления. А, значит, самое время заняться приведением себя в достойную физическую форму, которая у многих за зиму претерпела не самые лучшие изменения. И, конечно, самой проблемной зоной у девушек является живот. Не верите? Подойдите к зеркалу, приподнимите футболку. Предательски обвис? Как правило, неэстетичный эффект обвисшего брюшка возникает из-за слабого тонуса нижнего пресса. Однако не все так безнадежно. Главное, не откладывать приведение брюшных мышц в тонус. Давайте вместе разбираться, как правильно следует действовать в этой связи.

Во-первых, если вы поправились в талии, то поправились везде. Уже сотни раз доказано, что худеть изолированно на одном конкретном участке фигуры не эффективно. Действовать нужно комплексно: отрегулировать режим питания, добавить комплексную физическую нагрузку на все группы мышц, добавить кардио нагрузку в свой образ жизни (больше ходить пешком, бегать, прыгать во время разминки и т.п.), соблюдать здоровый режим сна и отдыха. Такой подход даст комплексное благотворное влияние на весь организм и в том числе улучшит состояние брюшных мышц.

Во-вторых, комплексная спортивная тренировка должна включать блок упражнений для косых мышц живота, а также прямых брюшных мышц (пресса), неотъемлемой частью которых и являются упражнения на нижний пресс, которым посвящена эта статья. Более подробно мы поговорим о них немного ниже.

В-третьих, каждый день обязательно следует выполнять дыхательные упражнения на внутренние брюшные мышцы. Именно они помогают избавиться от излишней жировой прослойки в области талии. С этой целью выполняйте по 50 втягиваний живота в три подхода ежедневно. Это несложное, но невероятно эффективное упражнение, которое вы можете делать незаметно от других, сидя на рабочем месте в офисе, в общественном транспорте по дороге домой, во время прогулки с ребенком или даже стоя в очереди в кассу супермаркета. Просто попеременно глубоко втягивайте живот, словно притягивая его к позвоночнику, а затем расслабляйте. Это быстрое движение, которое займет совсем немного времени.

Но вернемся к специальным упражнениям для нижнего пресса. Игнорирование проработки этого мышечного участка ведет к тому, что живот уныло провисает вниз.

Упражнение 1. Подъем прямых ног из положения лежа на спине

Фото Натальи Гришко

Для выполнения упражнения ложитесь на спину, руки согните в локтях, ладони расположите на затылке. Прямые ноги поднимайте до вертикали к полу, затем опускайте вниз, едва касаясь пола и снова поднимайте их вверх. Продолжайте в течение 45 секунд.

Упражнение 2. Колено к локтю

Фото Натальи Гришко

Исходное положение то же, что в предыдущем упражнении. Приподнимите корпус над полом и потянитесь одним локтем к колену противоположной ноги. Вернитесь в исходное положение и выполните движение, сменив локоть и колено. Продолжайте в течение 30 секунд.

Упражнение 3. Обратный ролл

Фото Натальи Гришко

И снова лежа на спине, руки согнуты в локтях, ладони на затылке, колени согнуты, голени горизонтально над полом. Напрягая нижний пресс, отрывайте от пола ягодицы, ноги согнутые в коленях подавайте вперед, затем вернитесь в исходное положение. Продолжайте в течение 45 секунд.

Упражнение 4. «Раскладушка».

Фото Натальи Гришко

Лежа на спине, руки разместите на поясе. Поднимайте над полом корпус и одновременно ему навстречу подавайте прямые ноги. Возвращаться и ногами и корпусом полностью на пол не обязательно. Просто немного опустите корпус и ноги по направлению к полу и снова складывайтесь. Продолжайте в течение 30 секунд. В профиль ваше движение действительно напоминает раскладушку, которую то складывают, то раскладывают.

Упражнение 5. «Ножницы»

Фото Натальи Гришко

Верхняя часть тела в этом упражнении неподвижна. Вы лежите на спине, руки вытянуты вдоль корпуса. Работают только ноги. Их вы поднимаете на небольшую высоту и из этого положения чередуете подъем вверх то одной, то другой ноги. Продолжайте в течение 45 секунд. В профиль ваше движение действительно напоминает ножницы, чьи лезвия, то сходятся, то расходятся в стороны.

Упражнение 6. Вытягивание ног

Фото Натальи Гришко

Упражнение выполняется сидя на полу, с опорой на локти за спиной, прямые ноги при этом следует немного приподнять над полом. Теперь поднимитесь с локтей на ладони, одновременно согните ноги в коленях и подтяните их к груди, голени при этом расположите вертикально полу, руки вытяните перед собой. Вернитесь в исходное положение. Продолжайте в течение 30 секунд.

На этом тренировка нижнего пресса закончена. Включайте предложенные упражнения в свою комплексную тренировка хотя бы через день, придерживайтесь остальных рекомендаций из нашей статьи и уже к первому весеннему потеплению ваш пресс будет выглядеть гораздо подтянутей.

ЛЮБИТЬ ПО-ИТАЛЬЯНСКИ: ITALIAN BEST SHORTS 2 ВЫХОДИТ НА РОССИЙСКИЕ ЭКРАНЫ

20.02.2018
14 февраля, в День святого Валентина, на российские экраны выходит альманах ITALIAN BEST SHORTS 2: ЛЮБОВЬ В ВЕЧНОМ ГОРОДЕ — сборник лучших итальянских короткометражек о любви. Читать далее

Утонченные практики йоги или Что такое индрии

21 февраля 2018, рубрика Йога
Индрии – это своего рода йогический взгляд на анатомию человека, а точнее сказать на каналы получения им информации о внешнем мире. Всего в йоге выделяют десять индрий: пять индрий действий и пять индрий восприятия. Читать далее


Пора высаживать семена на рассаду... Куда?! (Часть 2)

21 февраля 2018, рубрика Дача, сад, огород
... Вот так плавно мы и подошли к выбору «тары» для посева семян. Наиболее простым и привычным здесь является «дедовский» способ высаживания семян в деревянные ящики или более современные пластмассовые контейнеры – достаточно быстро и не занимает много места на подоконнике. Читать далее


Уход за ресницами

20 февраля 2018, рубрика Красота&Стиль
К сожалению, не каждая из нас может похвастаться длинными густыми ресницами. Обладательницы не самых привлекательных ресниц с радостью заменили бы их на пушистые и длинные. Читать далее


Последние новости:

Сколько знаменитости платят косметологам накануне «Оскара»

17.02.2018
«Оскар» - очень важное событие в жизни звезд. Фотографии с этого мероприятия попадают в сотни тысяч изданий по всему миру. Так что готовиться нужно как следует и деньжат не жалеть. Читать далее


Как Энистон и Теру поделят миллионы после развода

17.02.2018
Всего пару лет продлился брак Джастина Теру и Дженнифер Энистон. Вопрос в том, как они поделят деньги после развода. Читать далее


Самый модный цвет в макияже на Неделе моды в Нью-Йорке

17.02.2018
На Неделе моды в Нью-Йорке главенствовал розовый цвет. Читать далее


Чем питаться, чтобы выглядеть на «Оскаре» на все сто

17.02.2018
Стало известно, что за месяц до «Оскара» в несколько раз взлетает число заказов в сервисах доставки здоровой пищи. Читать далее


Конкурс на Асиенда.ру «Весна идет - пора рассады»

19.02.2018
Весна уже не за горами! Совсем скоро растает последний снег, пригреет доброе весеннее солнце, начнут распускаться первые почки. А значит - нам пора вооружаться семенами, землей, ящиками и - срочно приступать к посадке рассады! Читать далее


Агентство DeadLine.ru открыто к сотрудничеству с популярными блоггерами

20.02.2018
С каждым годом деятельность блоггеров становится все интереснее, информативнее и полезнее. Советы по уходу за собой, психология, путешествия, мода, фитнес, правильное питание и многое другое – какие только темы не освещаются блоггерами! Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Щербет-помадка от Эндишефа
Описание: Для меня это был чистой воды эксперимент! Десерт- сладость из детства, как обещал известный всем фудблогер Эндишеф. Вполне доступные ингредиенты, делать легко, правда сладко-сладко, но для моих сластён никогда не бывает слишком сладко :). Прекрасно подойдёт для candybar! И можно заранее приготовить! Давайте готовить!
Рецепты: Десерты ->Конфеты


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Звездный стиль на красной дорожке BAFTA-2018
Очередная премия проходит под знаком борьбы с сексуальными домогательствами. На BAFTA-2018 звезды тоже пришли в черном.
Нельзя не отметить потрясающие платья Анджелины Джоли и Сальмы Хайек. А Вам чей наряд пришелся по вкусу?
Анджелина Джоли
Марго Робби
Натали Дормер
Дженнифер Лоуренс
Кейт Мара
Сальма Хайек
Наоми Харрис... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Лера - неудачница. Глава шестая.
неудачница, неудачи на работе, конфликт на работе, плохая работе, увольняться или нет

- А ты знаешь, у меня замечательная работа! Да, да, я сумела поставить правильный разговор с руководством и мне назначили приличную зарплату. При этом, свободный график работы. Я могу приезжать к 11 в офис и уезжать в пять вечера. Правда, для того чтобы «отработать» пропущенное время, провожу жесткий регулярный тайм-менеджмент. Это позволяет мне объединять дом, семью, хлопоты с детьми, вопросы здоровья и работу.
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

Ульяне Сергеенко пришлось извиниться за неудачную шутку, из-за которой ее обвинили в расизме

Ульяне Сергеенко пришлось извиниться за неудачную шутку, из-за которой ее
обвинили в расизмеФото: spletnik.ru

Российскому дизайнеру Ульяне Сергеенко пришлось принести извинения за неполиткорректное выражение, которое она допустила во время подготовки к показу собственной коллекции на Недели высокой моды во Франции.

В приглашениях, которые рассылала Сергеенко, можно было увидеть слова: "To my niggas in Paris". »


В избранное