Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane

Самые уродливые отели мира

Отправляясь на отдых, мы выбираем самые разнообразные средства размещения – турбазы, кемпинги, виллы, бунгало, отели, гостевые домики и так далее. Однако наиболее популярным вариантом размещения все-таки по-прежнему остаются отели. Правда, некоторые из них выглядят настолько необычно или непривлекательно, что одним туристам совершенно не хочется там останавливаться, а другие, наоборот, рассматривают такие варианты как некую дополнительную достопримечательность и считают, что нужно непременно остановиться именно в одном из этих отелей, если, конечно, он открыт для приема гостей! Какие же отели считаются самыми уродливыми в мире по версии The Telegraph?

Hotel El Algarrobico (Испания)

Этот отель, расположенный в Альмерии, давным-давно возглавляет рейтинг самых уродливых отелей Испании. Он должен был открыться еще в 2006 году, однако местные власти признали данную постройку незаконной, и в итоге Hotel El Algarrobico так и не распахнул свои двери для многочисленных гостей. Однако причиной тому стал вовсе не уродливый облик сооружения, а тот факт, что оно было возведено на территории находящегося под охраной национального парка Кабо де Гата и оказалось построено слишком близко к морю. В 2014 году отель планировали снести, однако этого почему-то так и не случилось, более того, в настоящее время появилась вероятность того, что его могут достроить! Впрочем, некоторым людям он кажется далеко не таким уж и уродливым!

"arabianbusiness.com"

The Standard (США)

Гостям этого мрачного отеля, находящегося в Нью-Йорке, а если быть точнее, в Митпэкинге, неизменно предлагают воспользоваться бесплатным Wi-Fi, а также зимним катком, баром на крыше и даже бесплатным прокатом велосипедов. Видимо, владельцы сего заведения полагают, что таким образом им удастся отвлечь посетителей от крайне безвкусного, серого и унылого фасада!

"newyork.forumdaily.com"

Dog Bark Park Inn (США)

Многим гостям этот дислоцирующийся в Айдахо отель кажется невероятно симпатичным, тем не менее, он все-таки тоже умудрился попасть в тройку отелей с самым непривлекательным дизайном. Внешне данный отель представляет собой двух огромных биглей, так что любителям собак такой вариант наверняка придется по вкусу! Правда, кто-то из туристов подметил, что у этих биглей почему-то очень несчастный вид!

"oknamedia.ru"

Ryugyong (Северная Корея)

Здание высотой в сто пять этажей частенько называют «худшим в мире зданием» или «Отелем Doom». Правда, в настоящее время остановиться в этом отеле не получится даже при всем желании – он пока что не эксплуатируется, причем даже невзирая на то, что здание давным-давно полностью достроено!

"commons.wikimedia.org"

W Edinburgh (Шотландия)

Вокруг проекта данного отеля несколько лет велись весьма ожесточенные дискуссии, и в итоге, несмотря на возражения со стороны некоторых местных групп, план этой постройки все-таки был одобрен. А когда издание The Telegraph проводило опрос относительно дизайна будущего отеля среди своих читателей, 16% увидели в проекте некий скрытый потенциал, 29% восприняли его положительно, а 55% граждан сочли, что отель выглядит просто ужасно и чем-то напоминает огромный и очень некрасивый пломбир!

"basetop.ru"

Gate Dragon (Швеция)

Являет собой тематический отель, имеющий вид окруженной вполне европейского облика стеной китайской пагоды и расположенный неподалеку от городка под названием Евле близ автострады Е4. На строительство этого детища Цзинчунь Ли, известного китайского миллиардера, понадобилось более десяти лет! Вот только, к сожалению, многие туристы признают, что «Врата дракона» имеют весьма нелепый и даже почти тюремный вид!

"flypaper.soundfly.com"

Hilton (Великобритания)

А в Манчестере в опалу попал один из отелей всемирно известной сети Hilton – на городском горизонте там доминирует величественная башня Битхама, и отель занимает ровно половину этой башни! Вот только сама башня очень напоминает упавшую на бок огромную приставку Playstation!

"reserving.com"

The Royal Towers (Багамы)

Другое название – Atlantis Paradise Island, и это не единичный отель, а целый отельный комплекс! Внешне данный комплекс, являющийся, по сути, самым настоящим мини-городком, чем-то напоминает постройку из диснеевских фильмов. И, между прочим, большинство туристов утверждает, что он очень симпатичный, поэтому совершенно непонятно, каким образом он умудрился попасть в антирейтинг! К тому же здесь есть все, что нужно для полноценного и продуктивного отдыха – и рестораны, и дельфинарий, и бассейны, и водные аттракционы, и великое множество иных, не менее нужных и приятных заведений!

"beachvacationsandmore.com"

First World Hotel (Малайзия)

За этим названием скрывается самый большой отель как в Малайзии, так и во всем мире – в нем находится 7351 номер! А в список уродливых он попал из-за того, что он является еще и самым кричаще разукрашенным зданием! Как выяснилось, создатели проекта планировали поднимать с помощью ярких красок настроение посетителям, однако поклонники изящных и спокойных цветовых решений данную задумку явно не оценили!

"voombu.ru"

Hotel Spirit (Словакия)

Снаружи этот отель напоминает построенную из подручных средств лачугу из трущоб либо просто груду самого разнообразного пестрого хлама, зато у всех прибывающих в Братиславу есть шанс остановиться именно в нем! Кстати, и номера внутри порадуют путешественников точно таким же буйством красок! Здесь даже шутят, что в связи с тем, что пребывание в таких помещениях не проходит бесследно для психики, хозяева отеля специально организуют для постояльцев всевозможные семинары как по преодолению стресса, так и по улучшению здоровья, причем и физического, и психического!

"tury.ru"

Inntel Amsterdam Zaandam (Нидерланды)

Архитектора сего творения явно вдохновили традиционные заандамские зеленые домики, вот только туристам теперь совершенно непонятно, почему этот творческий человек решил, что можно нагромождать многочисленные копии подобных домиков одну на другую! Хотя некоторым гостям такое архитектурное решение кажется весьма оригинальным и даже заслуживающим внимания!

"mirinteresen.ru"

Как известно, на вкус и цвет товарищей нет, так что то, что однозначно не понравится одному человеку, может прийтись очень даже по вкусу другому! И по каким именно критериям составлялся список самых уродливых отелей, тоже не особо понятно (а ведь это, между прочим, далеко не весь список и даже не половина списка!). Несомненно только одно – каждый дизайнер и архитектор стремится сделать свой отель самым оригинальным и самым выделяющимся на фоне всех остальных подобного рода построек, правда, результаты некоторых экспериментов с дизайном порой оказываются весьма неожиданными! А вам понравились какие-нибудь из этих отелей?

Сумка выдаст все секреты хозяйки: характер, привычки, симпатию

31 июля 2020, рубрика Психология
С давних времен, когда семьи переезжали с места на место, на животных складывали тяжелый груз, мужчины несли в руках оружие, а задача женщины была сложить в сумку, мешочек особенно ценные вещи. Женщина и ее сумочка и теперь неразделимы. Это не просто полезная вещь, это часть ее, как одежда или прическа. У мужчин тоже есть телефон, ключи и другие мелкие вещи, но они предпочитают прятать их по карманам. Женщина же берет с собой сумочку, без которой чувствует себя неуютно. Опытные психологи могут многое рассказать о девушке, как только взглянут на ее сумочку. Читать далее


Самые страшные городские легенды

Городские легенды – это мифические истории, которые выдаются за правду. Иногда они привязаны к одной местности, иногда – к какому-то фольклорному образу или определенному человеку. Некоторые из них звучат довольно-таки жутко. Читать далее


Последние новости:

Заслушаны последние показания по делу Деппа и Херд

31.07.2020
Во вторник, 28 июля, состоятлись финальные слушанья по скандальному дело о защите репутации против The Sun. Бывшие супруги Джонни Депп и Эмбер Херд подали встречные иски и ввязались в долгое судебное разбирательство. Эмбер обвинила экс - супруга в домашнем насилии. Читать далее


Саша Черно родила сына

31.07.2020
Очень видная участница телепроекта "Дом 2" Александра Оганесян (она же Саша Черно) стала мамой. В одном из роддомов москвы у пары Иосиф и Саша появился сынок. Читать далее


Меган Маркл проиграла в судебном разбирательстве

31.07.2020
Два года назад известные британские СМИ опубликовали фрагменты перепески Меган Маркл с ее отцом. Читать далее


Олимпийска чемпионка Ильиных поделилась фотографиями сына

31.07.2020
Слухи о романе фигуристки Елены Ильиных и известного танцора Сергея Полунина появились больше полутора лет назад. Пара не долго скрывала свой роман, который развивался стремительно. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Суп грибной с цветной капустой
Описание: Первое блюдо, для ежедневного меню, на курином бульоне, получается наваристым и питательным. Украшение вкуса - цветная капуста и грибы. Суп привлекателен яркими красками овощей, а сметана придает нежное послевкусие.




Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Маша Распутина назвала некоторых коллег по российской эстраде «безголосыми обезьянами»
Современный шоу-бизнес Маше Распутиной однозначно не нравится, так как она охарактеризовала его весьма нелестно: певица отметила, что в настоящее время российская эстрада находится на крайне низком уровне, а на сцене нынче скачут «безголосые и бездумные обезьяны», уничтожающие современную молодежь в духовном плане... Читать полностью


Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Четыре нападающих (продолжение)

Деревянкин сделал свой фирменный футбольный жест, пожав плечами, мол, ну что с Зубова возьмёшь, радуется своему спортивному счастью. Завтра опять режим, спортивные тренировки. А сейчас можно и повеселиться. Не каждый день выигрываешь Кубок УЕФА.
Денис подошёл к коридорной стене и дёрнул за хорошо замаскированную ручку, слегка подтолкнув Таню.
-Интересно как, - не могла не удивиться Таня.- Пройдёшь мимо и не заметишь. А тут оказывается спрятан целый дворец.
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес


В избранное