Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane

Здравствуйте, дорогие подписчики!

«Мне никто не нужен!»

Мне кажется, эмансипация стала ловушкой для многих женщин, возомнивших, что для счастья им никто не нужен, кроме них самих. Зачем современной самостоятельно женщине лишний, мешающий двигаться вперед довесок в виде мужчины, детей и прочей домашней ерунды? Все эти кастрюли, пеленки, пыль на комоде, грязные унитазы, забрызганные раковины – бытовуха, отодвигающая личное счастье куда-то на второй план.

Женщине в современном мире открывается столько возможностей! Она может строить карьеру, путешествовать, творить, заниматься своим совершенствованием и жить в свое удовольствие. Зачем хоронить себя в быту? Зачем ей семья?

Законные вопросы, которые возникают у той, которая наблюдает, увы, не слишком удачные браки подруг, измотанность многодетных мамаш, вечную озабоченность жен, вынужденных постоянно держаться в тонусе для сохранения того, что уж давно развалилось – благополучной семьи.

«Не буду жить иллюзиями, – говорит она себе. – Я предельно честна сама с собой. Вся это романтическая лабуда мне не нужна. Мне необходима свобода. Не хочу подчиняться социальным шаблонам. У меня только одна жизнь! И я хочу наполнить её не тем, чем наполняют все: семейными проблемами и мытьем посуды. А действительно важными событиями. Я сделаю её непрерывным праздником разнообразия. В ней будут бесконечные путешествия. Познание мира. Работа, которая приносит мне удовольствие. Любовь, свободная и ни чему не обязывающая, не сковывающая меня. И я сама буду за все отвечать!»

Скажите, разве не приходили такие мысли каждой из нас? Кому-то в юности, а кому-то в зрелом возрасте, после множества разочарований.

«Мне никто не нужен!» – это ложь

Женщины заявляющие, что им никто не нужен для счастья, на мой взгляд, лукавят. Или пытаются сами себя уговорить. Мол, я выше всей этой зацикленности на обязательном женском (курином) счастье возле цыплят и петуха, бегающего за всеми движущимися объектами куриного рода.

Все это, может быть, и так. И счастье, действительно, не в наличии кого-то рядом и не в создании номинальной семьи со всеми побочными эффектами. Счастье в другом: творчестве, осознании себя гармоничной единицей мироздания – частью Вселенной.

Только вот для того, чтобы стать частью Вселенной нужно знать ее законы, то есть законы гармонии. В них ничего нет о женской эмансипации, зато есть графа о зависимости всех от всех (принцип сообщающихся сосудов), законе Инь и Ян, правиле заполнения пустот, законе дарения и приема, а также причинно-следственных связях.

Если бы это было не так, у нас не было бы такого огромного количества несчастных женщин. Умных, красивых, самостоятельных и бесконечно одиноких.

Да, они сами с усами. Знают себе цену. Держат планку. Но им приходится все решать самостоятельно. Брать на себя ответственность за все и вся, зарабатывать на жизнь, обеспечивать себя жильем, едой, комфортом, самостоятельно справляться с проблемами и трудностями, бытовыми неурядицами и плохим настроением. Все сама. Всегда сама.

Можно, конечно, завести любовника для секса. И «папочку» для материальных и душевных услуг.
И с тайной завистью поглядывать на своих «несчастных» и озабоченных семейных подруг, пытаться доказать всем, а прежде всего самой себе, что тебе этого не надо. «Проживу и без семьи. Для того чтобы заняться сексом, даже мужчина сегодня не нужен. Для того чтобы поболтать с кем-то перед сном, можно зайти в интернет». Можно, конечно, кто ж спорит. Но…

Не идите против природы

Но откровенны ли вы, утверждая это, вот в чем вопрос? Не обманываете ли сами себя, бунтуя против собственной природы.

В природе женщины, к счастью, до сих пор остается способность к деторождению, потребность в эмпатии, склонность создавать и хранить очаг. Можно, конечно, сублимировать. И перевести эти естественные потребности в такие сферы жизни, которые позволяют женщине реализоваться профессионально и личностно.

Но все же… природа рано или поздно возьмет свое и взбунтуется. А может даже и отомстит женщине за то, что она ею пренебрегает.

К сожалению, последствия такой внутренней борьбы со своей природой зачастую выливаются в весьма неприятные рецидивы:
∙ Склочность,
∙ Завистливость,
∙ Гордыню,
∙ Высокомерие,
Одиночество,
∙ Депрессию,
∙ Суицид.


Что же делать? Не рвать же на себе волосы, если в жизни не удается встретить достойного человека? Не бросаться же на первую попавшуюся мужскую особь, чтоб только окольцевать её и сделать своей собственностью на всю оставшуюся жизнь? Не отрываться же на всех, кто попадает в зону доступа, за всю свою недолюбленность, невезучесть и мозговую труху, которая мешает жить?

Что делать?

Можно следовать нескольким правилам:

∙ Быть честной перед собой на самом деле, а не на словах. Дайте себе отчет в том, что утверждение: «Мне никто не нужен» – ложь.

∙ Не стесняться своих естественных желаний.
Мечтать о любви, близости, детях, возможности заботиться о ком-то и испытывать на себе заботу близких людей – это нормально! Мы социальные животные и не можем без людей. Желательно, чтобы рядом с нами были действительно близкие люди.

∙ Не впадать в отчаяние или полное отрицание, если в жизни не все так, как задумано. Может быть, вас утешит тот факт, что идеально не бывает ни у кого.

∙ Не стоит стремиться, во что бы то ни стало, стать совершенством, построить совершенные отношения и создать совершенную семью. Это в принципе невозможно. Что идеально, то безвкусно. В нем нет изюминки, драйва. Чтобы лучше понять суть этого пункта, советую посмотреть необычный фильм на эту тему «Неуместный человек» (герой его попал в идеальные условия, где у него было все, что он хотел: прекрасный офис, работа, уютное общество всегда улыбающихся людей, женщины, на все согласные и всегда милые и т.д. Почему он хотел покончить собой? Посмотрите – поймете.)

∙ Предпринимать шаги к поиску близких людей.
Тех, с кем вам комфортно, спокойно, приятно, кто ждет и любит вас, тех, кому вы можете отдать тепло вашей души. Не останавливайтесь, если вам пока не везет.

∙ Не придавать поиску глобального значения. Все, что слишком, мешает естественному течению жизни. Иногда отпускайте свои желания, чтобы не блокировать их исполнение.

∙ Не говорите, что вам не нужно семьи, любви, детей, близкого человека и т.д. Если вы будете это озвучивать, небо вам поверит. И вы останетесь одна.

∙ Не бойтесь делать добро людям и признаваться им в своей любви и симпатии. Если вы будете предъявлять к людям слишком высокие требования и постоянно критиковать, вряд ли им захочется близости с вами. Вам самой хотелось быть оказаться на месте того, к кому вы так требовательны?

∙ Верьте в любовь! И она придет в вашу жизнь, чтобы показать вам, ради чего стоит жить на этом свете.

 

Наши новые статьи:

Любовница. Инструкция по применению

14 октября 2015, рубрика Интим
Секс и любовь – это иногда совсем разные вещи. И если вдруг ты решил завести любовницу, то сначала нужно выучить парочку совсем несложных правил. Читать далее


 

Не могу дышать: что делать, если заложен нос?

14 октября 2015, рубрика Здоровье
Тебе тяжело дышать, не хватает воздуха… Увы, но это не любовь. Просто у тебя заложило нос. Вчерашний легенький насморк сегодня грозит надолго уложить тебя в постель, испортить все планы, настроение и значительно подпортить здоровье. Что же нужно делать, чтобы избежать осложнений – гайморита, отита и прочих неприятностей? Читать далее


 

Последние новости:

Папарацци сфотографировали обнимающуюся с бойфрендом Сандру Буллок

14.10.2015
Папарацци определенно везет. Они запечатлели актрису Сандру Буллок с ее новым бойфрендом Брайаном Рэндаллом, да не просто рядом, а в объятиях. Читать далее


 

Бывшего мужа Хлое Кардашян нашли без сознания

14.10.2015
Экс-супруг Хлое Кардашян Ламар Одом находится в тяжелом состоянии. Его без сознания обнаружили в борделе, где он провел несколько дней. Читать далее


 

На «голом» концерте Майли Сайрус намерена раздеть всех

14.10.2015
Певица Майли Сайрус, которая прославилась не только своими песнями, но и «голыми» нарядами, рассказала о намерении организовать «голый» концерт. Читать далее


 

Дженнифер Лоуренс прокомментировала гонорары «по полу»

14.10.2015
Актриса Дженнифер Лоуренс прокомментировала тот факт, что мужчинам в Голливуде платят больше. Читать далее


 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:


Волшебные украшения с камнем - Агат с Кварцем
украшения с Агатом с Кварцем, бижутерия с Агатом, бусины Агата с Кварцем, колье с Агатом, браслеты с Агатом, бижутерия с Агатом своими руками, изготовление бижутерии с камнями

Агат с кварцем наверняка покорит Вас переливами оттенков, эффектной слоистой текстурой и необычной формой. Древние считали, что камень способствует долголетию и развитию творческих талантов, поэтому повсеместно использовали его для изготовления украшений. С тех пор прошли века. Мы не склонны искать тайный смысл в необычном камне, нам достаточно самобытной и невероятно притягательной красоты. Давайте рассмотрим возможности агата с кварцем в контексте изготовления бижутерии.
Читать статью

 

 

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Киш с курицей из вытяжного теста
Описание: Пирог очень вкусный и аппетитный. Он получается хрустящий снаружи и пропитанный начинкой внутри. Слои получаются очень нежными.

 

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

myCharm.Ru Мыльная опера: натуральные очищающие средства для лица
Лучшую косметику делают фармацевты – говорят производители. И с этим можно поспорить! Ведь лучшая косметика создана природой. Именно ее дары бережно и деликатно очищают кожу, добавляют ей нежности, красоты и очарования.
Большинство очищающих средств, что представлены сейчас на рынке красоты, держат в своем составе химические вещества... Читать полностью

Культура

Общероссийские сети кинотеатров выразили свой протест против квот на российское кино 

Общероссийские сети кинотеатров выразили свой протест против квот на российское кино Фото: a-a-ah.ru

Представители сетей кинотеатров утверждают, что введение квот позволит «расслабиться» создателями отечественных кинокартин. »

В избранное