Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Комнатные растения для ленивых

Не у всех есть желание и время посвящать много времени уходу за комнатными цветами.

Однако это не повод отказываться от зелени дома. Есть растения, которые совершенно неприхотливы. Они не доставят вам особых хлопот, но украсят ваш дом и принесут пользу здоровью. Итак, комнатные растения для ленивых и занятых!

 

 

Красота по графику

У каждой женщины есть свой график процедур ухода за лицом и телом.

Если он составлен грамотно, основываясь на суточных биоритмах организма, результаты могут быть только впечатляющими.

Уход за внешностью по биоритмам – новая, молодая тенденция в области красоты. Впервые о ней заговорили 5 лет назад. Авторы учения заметили закономерности между стрелками на часах и процессами, происходящими в организме человека. Изменения в клетках, тканях и органах нашего тела происходят в четко отведенное для этого время. Если знать и понимать свои биологические часы и вовремя удовлетворять потребности своего тела, можно дольше оставаться молодой и красивой.

Утром лучше всего

Принимать контрастный душ

Идеальное время для водных процедур – промежуток с 4 до 6 утра. Если вы в это время еще спите и видите яркие разноцветные сны, это не значит, что ваш организм тоже бездействует и ленится. С первыми лучами солнца в кровь поступает гормон кортизол, который дарит нам бодрость и хорошее настроение. Раннее пробуждение – залог позитивного отношения к жизни и оптимистичного настроя всегда и везде. Начните день с контрастного душа, чтобы он задался. При желании можно активизировать внутренние ресурсы организма, используя гель для тела «с холодком» – ароматом кофе или ментола.

Заботиться о безопасности кожи

10 часов утра – крайнее время для увлажнения кожи лица и тела качественными уходовыми средствами. Все процессы в коже находятся сейчас на пике своей биологической активности. Это идеальное время суток для пополнения арсенала питательных веществ, витаминов и микроэлементов. Лучше всего, если указанные вещества будут в вашем дневном креме. Обязательными составляющими последнего являются антиоксиданты – ваши союзники в борьбе за молодость - и SPF-фильтры – бойцы невидимого фронта, борющиеся против вредного воздействия ультрафиолета.

Делать стойкий макияж

Стойкость макияжа зависит не только от четкой последовательности нанесения друг за другом декоративных средств, но и от работы ваших сальных желез. Если вы обладательница жирной кожи лица, вам не раз приходилось замечать, что к полудню кожа прямо-таки блестит от выделения себума (кожного сала). Наносить макияж в это время – игра наудачу: как долго продержится на лице итог ваших стараний? Делать лицо выразительнее при помощи красок и кистей для макияжа лучше всего в промежуток с 10 до 11 утра. Чтобы продлить жизнь макияжу, приступайте к его созданию после нанесения средства для сужения пор. При первом же появлении блеска на лице воспользуйтесь матирующими салфетками.

Днем лучше всего

Бороться с выпадением волос

Рост и выпадение волос также находятся в прямой зависимости от биологических ритмов нашего организма. Все дело в том, что гормон, способствующий потере волос (да, есть и такой!), очень активен вплоть до 17 часов вечера. Важно в это время не бездействовать, полагаясь на его малое значение в организме, а противодействовать, балуя шевелюру специальными интенсивными средствами. Обратите внимание, что на рынке красоты можно найти несмываемые средства. Часть из них выпускается в удобном формате в виде спрея. Просто сделайте пару пшиков на свои волосы и пройдитесь по ним расческой. Это избавит локоны от статического электричества, добавит прическе объема, а волосам потенциала жить дольше и быть крепче.

Работать над телом в спортзале

С 15 до 17 часов дня в нашем организме происходят знаковые события – выводятся шлаки и токсины, за счет чего кожа буквально преображается, приобретая здоровый, цветущий вид. Если вы запланируете на это время тренировку, вы не только отлично проработаете все группы мышц, не чувствуя ни грамма усталости, но и обогатите ткани организма кислородом. А значит, все лишнее будет сгорать быстрее, приближая секунда за секундой исполнение вашей заветной мечты – иметь красивую, гармоничную фигуру.

Вечером лучше всего

Устраивать маскарад

С 17 до 20 – благоприятный период для многих косметических процедур. Интенсивное увлажнение и питание кожи в это время – то, что доктор прописал. Если вы желаете омолодиться и избавиться от мимических морщин (или, по крайней мере, уменьшить их глубину), одновременно делая рельеф лица красивым, воспользуйтесь коллагеновыми масками. Этот чудо-продукт можно приобрести в аптеке. Сила его воздействия настолько высока, что результат превзойдет все ваши ожидания.

Избавляться от нежелательных волос

Вечером чувствительность к боли наименьшая, поэтому можно планировать даже самые «жестокие» бьюти-процедуры. Если вы привыкли пользоваться эпилятором или другими методиками, сопровождающимися болью, запомните: в период с 17 до 20 часов вечера вам горит зеленый цвет. Все пройдет легко и, главное, долго будет гладко.

Бороться с целлюлитом

Домашние процедуры борьбы с апельсиновой коркой и салонные варианты противодействия целлюлиту эффективнее всего после 20.00. Не упустите свой шанс, позаботьтесь о красоте кожи бедер и ягодиц!

Вы можете практиковать медовые и грязевые обертывания, обрабатывать кожу бедер скрабом и наносить в завершение антицеллюлитный крем. Но лучший вариант – довериться врачу-косметологу, согласиться на лечение ультразвуком или лимфодренаж.

Будьте красивы! Доверьтесь суточным биоритмам организма!

 

Наши новые статьи:

Лечим острые респираторные вирусные инфекции правильно

19.03.2015
Когда малыш начинает чихать, кашлять, капризничать, отказывается есть и часто плачет - скорее всего, у него начинается острая респираторная вирусная инфекция (ОРВИ). Читать далее


 

Теперь простуда не разорит!

19.03.2015
Ну вот, началось: по всей России закрываются на карантин сады и школы. Еще в середине февраля Е. Андреева, главный санитарный врач Москвы, объявила о закрытии 19 образовательных учреждений в одной только столице. Причина – грипп и ОРВИ, которые уложили в постель до трети детей. Читать далее


 

Последние новости:

Япония оделась в розовые кружева. В стране раньше времени зацвела сакура

23.03.2015
Япония утопает в цвете вишни. В этом году сакура зацвела гораздо раньше срока благодаря рано пришедшему в страну теплу. Читать далее


 

В Британии кофе подают в съедобной таре

23.03.2015
Утилизация отходов в виде пластмассовых стаканов из-под кофе в Британии решена. Отныне в ресторанах подают напиток в полностью съедобной таре. Читать далее


 

Египет будет привлекать туристов историческими ценностями

23.03.2015
Как говорят египетские власти, туристам, посещающим страну, будут предложены два направления для отдыха. Одно – распространённое по сей день, пляжное. Другое – направленное на изучение культуры и истории страны. Читать далее


 

Алсу сравнили с Ким Кардашян

23.03.2015
После весенних изменений в имидже российскую певицу Алсу сравнили со звездой реалити-шоу Ким Кардашян. Знаменитости действительно похожи стрижками и типажом. Читать далее


 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:


Чтобы цветы дольше стояли
цветы, секреты, лайфхак, красота, Подарки

Любой девушке всегда хочется, чтобы подаренные букеты радовали взгляд и напоминали о человеке, их подарившем, как можно дольше. Но иногда цветы понуро опускают головы уже на второй день. Продлить жизнь букета – в наших силах. Есть множество советов от флористов, и мы сейчас их рассмотрим.
Если на улице холодная погода, а к тебе пришли гости с букетом, для начала оставь цветы в холодном месте (например, на балконе) и уже потом, через несколько минут, неси в комнату.
Читать статью

 

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Печень с овощами по-китайски
Описание: Хочу предложить Вам рецептик нежнейшей печени в легком пикантном соусе по рецепту Екатерины Голубевой. Надеюсь, что его оценят не только ценители этого полезного продукта.

 

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

myCharm.Ru Главные ошибки контуринга
Профессиональный визажист, владеющий приемами контуринга, может преобразить лицо клиента, сделать его более гармоничным и молодым. Но если лепка лица не является обдуманной, а лишь копируется с Инстаграма Ким Кардашьян, - такой мэйкап может не только лишить вас привлекательности и свежести, но даже собственной индивидуальности... Читать полностью

 

Шоу-бизнес

Жена Ван Дамма подала документы на развод

Жена Ван Дамма подала документы на разводФото: neelov.ru

Как сообщают международные СМИ, брак Жан-Клода Ван Дамма находится на грани развода — супруга звезды Глэдис Португез Ван Варенберг подала документы на развод. Напомним, в прошлом супруги уже разводилась, однако спустя некоторое время вновь решили жить вместе. »

В избранное