Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Планеты, управляющие возрастом

За каждый возрастной этап в астрологической сфере отвечает та или иная планета.

И от того, сумеем ли мы построить с ней гармоничные отношения, зависит, насколько успешно мы справляемся с основными жизненными задачами. Что же говорят на эту тему астрологи?

До четырех лет нами управляет Луна. Ее переменчивые вибрации делают нас плаксивыми и капризными, и в то же время заставляют смеяться. В эти годы мы искренни с миром и окружающими, хотя еще не способны вступить с ними в полноценный диалог.

До четырнадцати лет мы находимся под властью Меркурия. В это время мы познаем мир и развиваемся как личности.

До двадцати одного года мы пребываем в возрасте Венеры. Обычно в этот период мы впервые всерьез влюбляемся и потом помним эту любовь всю жизнь.

До сорока одного года – возраст Солнца. Мы реализуемся в этом мире, развиваем свой творческий потенциал, активно пользуемся разными возможностями, которые перед нами открываются.

До пятидесяти шести лет – возраст Марса. Нам приходится действовать более жестко, так как следующее поколение уже начинает «наступать на пятки». Мы стремимся отвоевать место под солнцем.

До шестидесяти девяти лет нами управляет Юпитер – «планета королей». В этом возрасте многие начинают исполнять роль наставников для более молодых поколений и занимают руководящие позиции в социуме.

После шестидесяти девяти лет нашим управителем становится Сатурн. Наши возможности становятся ограниченными, круг жизненных интересов сужается, темп жизни замедляется. В это время мы стремимся передать своим детям накопленный жизненный опыт, свою систему духовных и нравственных ценностей.

Нептун – это одна из знаковых планет, определяющих кармические задачи для каждого поколения и предлагающих пути их решения. Давайте рассмотрим конфликт «отцов и детей» с точки зрения влияния этой планеты.

1942-1957 гг. Нептун в знаке Весов. Поколение, родившееся в эти годы, склонно к конформизму. Людям, появившимся на свет в послевоенные годы, пришлось выдержать суровую борьбу за жизнь, но в то же время эта борьба не оставляла многим времени на размышления о «вечном». Основной кармической задачей этого поколения является пересмотр устоявшихся этических и эстетических норм.

Люди «Нептуна в Весах» способны чутко реагировать на социальные перемены, но сами далеко не всегда находят в себе силы что-либо изменить, вступать в противостояние с соблазнами или общественным осуждением, стойко выдерживать удары судьбы.

1957-1970 гг. Нептун в знаке Скорпиона. В отличие от предыдущего, это поколение готово к противостоянию с миром. Им свойственно философское мышление, они задумываются о сути добра и зла, однако чаще всего не в состоянии одержать победу в реальных конфликтах. Поэтому люди «Нептуна в Скорпионе» нередко становятся пессимистами, стремятся уйти от реальности в вымышленные «измерения». Кроме того, представители данного поколения часто обладают даром предвидеть будущее, способны контактировать с запредельными силами, а также у них повышенное чутье на опасность. Главной задачей этого поколения является «пропаганда» духовных ценностей.

1970-1984 гг. Нептун в знаке Стрельца. Представители этого поколения склонны к путешествиям, они просто-напросто не в состоянии сидеть на месте. Хотя они не чужды духовных поисков, чаще всего «поклоняются» не религии, а какой-нибудь идеологии. Люди «Нептуна в Стрельце» испытывают постоянную потребность в обновлении, вследствие чего их жизнь зачастую превращается в вечный поиск лучшего… Они также склонны обманывать себя, не всегда будучи в состоянии дать трезвую оценку себе и окружающим. Кармической задачей для этого поколения является преодоление индивидуализма как на уровне отдельной личности, так и общества.

1984-2000 гг. Нептун в знаке Козерога. Как мы помним, на эти годы пришелся хаос в экономике и политике. Поэтому представители данного поколения не склонны к абстрактной духовности и витанию в эмпиреях. Но их нельзя назвать и излишне приземленными: ведь именно им придется строить общество будущего, опираясь на прежние духовные традиции. Задачей людей «Нептуна в Козероге» является адаптировать вечные ценности к современным реалиям, совмещать духовную и материальную сферу.

2000-2012 гг. Нептун в знаке Водолея. Представителям этого поколения суждено возродить идеалы равенства, гуманизма и справедливости. От природы они наделены даром ясновидения и другими паранормальными способностями. Им свойственны оригинальность и независимость, уверенность в собственном будущем. У них есть ощущение ответственности за судьбы всего человечества. Тем не менее, их самодостаточность может перерасти в крайнюю степень самоуверенности, что грозит человечеству очередным тупиком. Кармической задачей людей «Нептуна в Водолее» является создание цивилизации, опирающейся на абсолютно новые принципы использования природных энергий.

В ближайшее время наибольшее влияние на общество будут оказывать те, кому сейчас по 18-30 лет. Некоторые из этих людей уже находятся в «возрасте Солнца», так что они уже начали свой путь в истории.

 

Наши новые статьи:

Бабки, но не те, что в платочках вяжут носочки

24 марта 2015, рубрика Здоровье
Наверное, не найдётся человека, который не пробовал бы в детстве ромовую бабу. Читать далее


 

Отчего портится зрение?

24 марта 2015, рубрика Здоровье
Сегодня миллионы людей во всем мире имеют проблемы со зрением. Читать далее


 

Последние новости:

Моника Левински рассказала, как жила все эти годы

23.03.2015
Бывшая любовница Билла Клинтона Моника Левински, которой сейчас 41 год, рассказала о своей жизни после скандала. Знаменитость выступила на конференции TED и призналась, что ей довелось пережить. Читать далее


 

Джейми Фокс прокомментировал роман с экс-женой Тома Круза

23.03.2015
В СМИ появилась информация, что у Кэти Холмс уже целый год продолжается роман с актером Джейми Фоксом. Журналистам удалось получить комментарий от самого Фокса. Читать далее


 

Райан Рейнольдс дал дочке мужское имя

23.03.2015
Актерская чета Райан Рейнольдс и Блейк Лайвли дали дочке имя Джеймс. Читать далее


 

Жители северных держав счастливее южан

23.03.2015
В канун Дня счастья, отмечаемого ежегодно 20 марта, сотрудниками Евростата был составлен рейтинг стран, в которых жители себя считают полностью счастливыми. Первое место в нём досталось Дании, два следующих разделили Финляндия и Швеция. Читать далее


 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:


Новый Адам
8 марта, конкурс, брак, семья

На улице таял мартовский снег, чирикали вовсю воробьи, прохожие счастливо улыбаясь, спешили неведомо куда. Адам зашел в интернет-кафе, сел за любимый столик с компьютером, он был свободный. Он частенько заходил сюда, потому что на работе начальство не поощряло пользоваться интернетом в своих целях, доступ в социальные сети и сайты знакомства заблокировало. Впрочем, он сам эту блокировку ставил, так как работал системным администратором.
Читать статью

 

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Язык с овощами по-китайски
Описание: Это очень популярный рецепт китайской кухни у нас на Дальнем Востоке. Делается всего за 10 минут, при наличии готового варёного языка. И, как принято в китайской кухне, на гарнир, конечно, рис.

 

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

myCharm.Ru Все о цветотипах
Все женщины по своей природе являются уникальными созданиями. Но каждую в зависимости от цвета кожи, волос и глаз можно условно отнести к одному из четырех цветотипов – Зима, Весна, Лето и Осень... Читать полностью

Общество

Google уличили в удалении новостей о претензиях к компании

Google уличили в удалении новостей о претензиях к компанииФото: valuewalk.com

Интернет- корпорация Google удаляет или прячет ссылки в Google News на результаты расследований Федеральной торговой комиссии США (FTC) в отношении самой компании. Информация предоставлена официальными источниками, статья представлена в блоге Appleinsider Дэниэля Эрана Дилджера. »

В избранное