Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Практически у каждой семьи возникают проблемы с взаимоотношением свекрови и невестки. Попробуем выяснить причины разногласий и решить их.


Информационно-развлекательная рассылка
форума для женщин и о женщинах Масок.Нет


Свекровь – монстр, а невестка – не деловита? Попробуем вас помирить!

Практически у каждой семьи возникают проблемы с взаимоотношением свекрови и невестки. Попробуем выяснить причины разногласий и решить их.

Вы думаете, что свекровь с невесткой не должны ладить по определению? В принципе, в большинстве случаев это так и бывает: свекровь видит в своей невестке конкурентку, занявшую ее место. Свекровь одолевает чувство собственности и это мешает ей быть более беспристрастной к избраннице собственного сына.

Очень большая проблема возникает, когда две женщины, имеющие полностью противоположные представления о ведении хозяйства, сталкиваются на кухне.
Но, случается и наоборот, когда свекровь становится настоящей «мамой» для невестки. Так бывает потому – что у свекрови срабатывает материнский инстинкт, когда та видит совсем юную девушку на месте жены сына. К взрослым женщинам свекрови так – же бывают, терпимы, но, уже реже. В этом случае мама понимает, что взрослым человеком командовать уже не красиво, и отношения свекровь – невестка строятся на взаимном уважении.

Давайте же разберемся, как же построить общение с мамой мужа, дабы избежать разногласий и конфликтов.
Постарайтесь постоянно придерживаться трех правил:

1. Спросите совета, и не бойтесь делать это периодически. Это покажется ей приятным.
2. Ни в коем случае не стоит перекладывать на плечи свекрови свою работу, и даже в том случае, когда она сама предлагает помощь. Она может начать думать, что делает все дела за вас.
3. Все, что вас не устраивает, говорите ей прямо. К примеру, можно вызвать ее на разговор и дипломатично высказать все свои недовольства.

Свекровь тоже должна понимать, что если невестка чего-то не умеет, то это вовсе не означает, что она плохой человек. Для того чтобы увидеть ее достоинства, нужно лишь снять «ревностные» очки, и тогда все встанет на свои места. Ведь жить в мире и согласии куда приятнее, чем воевать по поводу и без него. От ваших ссор с ней, сын ваш не будет более счастлив….

Обсуждение статьи о свекрови и невестке.


В избранное