Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


За что вы, девушки, себя не любите?

За что вы, девушки, себя не любите? На одном весьма популярном сайте возникла дискуссия на тему: "Что лучше - сожительство или официально зарегистрированный брак?" Естественно, очевидно и всем понятно, что с разгромным счетом победила официальная регистрация отношений - оно и ясно, сайт-то женский.

Что стало для меня действительно сюрпризом - так это комментарии, объясняющие, почему зарегистрированные отношения лучше неофициальных. Ох, в какой тихий ужас пришла я, понимая, что наши - красивые, умные, хозяйственные женщины только по причине подобных мыслей оказываются замужем за пьяницами, лентяями и прочими "радостями жизни" (сразу оговорюсь - разумеется, не все мужчины у нас пьяницы и лентяи, но, согласитесь, вышеуказанные особи встречаются и, к сожалению, часто).

Кое-что мне эти все комментарии напомнили. Знаете, всем же девочкам в детстве читают сказки? Ну там, про принца, про спасение от злодея, про свадьбу и про "и жили они долго и счастливо". Так вот, девочка вырастает в девушку, а сказка трансформируется в набор каких-то чудовищных установок.

Итак, установка №1.
Я могу быть счастлива только при наличии у меня второй половинки - "принца", то есть.

Иными словами, одинокая девушка - это неправильно и неполноценно. И несчастные девушки страдают и мучаются от отсутствия принца, а потом хватают первого, который подвернется под руку, лишь бы не быть одной.

Знаете, что недавно мне заявила одна роскошная 19-ти летняя певица - блондинка с голубыми глазами 44-размера, с грудью, выходящей из-за угла раньше хозяйки? Что она устала от своего бойфренда, который относится к ней без малейшего уважения, но она боится от него уходить, потому что "а где же я себе потом другого найду, ведь скоро надо замуж, а с этим я уже два года встречаюсь".

От испытанного мною шока я чуть не плюхнулась в обморок. Это она-то! Где найдет! А что же тогда о себе остальные думают? Я искренне успокоила себя тогда тем что это, должно быть, возрастное.

Установка №2. Не менее чудовищная, к слову.
Девушке нужен мужчина, чтобы чувствовать себя защищенно и стабильно.
В полном варианте в той самой пресловутой, ужаснувшей меня дискуссии, это звучало так: "Женщине нужно регистрировать брак, потому что ей свойственно стремление к защищенности и стабильности". Да, женщине действительно свойственно стремление к стабильности и защищенности. Но регистрировать брак только поэтому? Бросьте, это несерьезно. Если ваш избранник стабилен и склонен вас защищать, то он и без штампа в паспорте ведет себя соответственно. Или что - штамп в паспорте - как волшебная палочка: взмахнул, и все переменилось? Нет, это самообман. Если вам нужна стабильность и защищенность, а ваш мужчина стремится наживать себе проблем, чтобы "жить было нескучно", супружество его не изменит.

Кроме того, современный мир вполне позволяет женщине самой создать себе условия для чувства стабильности и защищенности: самой себе сделать карьеру; самой себе обеспечить жизнь; самой себе найти мужчину на вечер, день, неделю, год... Самой спасти себя из замка злодея, в конце концов.
 
Установка №3. Которая меня повергает в ужас.
Главная "голубая" мечта каждой девушки с детства - это день ее свадьбы, когда она самая красивая, самая счастливая и в прекрасном платье.
Ага, да, конечно. А в остальные дни, что же: страшная, несчастная и платье не светит? Ну уж нет! Я категорически на такое не согласна! Во-первых, я и без кучи родственников (которых я видеть не хочу даже в не очень счастливый, не то, что в лучший день своей жизни) всегда - самая-самая. Кто со мной не согласен - идите лесом. Во-вторых, мне совершенно не нужны дополнительные стимуляторы извне, чтобы быть счастливой. То есть, конечно, какие-то прелестные мелочи вроде отдыха на Мальдивах или кругосветного путешествия поднимут мне настроение, но чтобы я сказала, что один день моей жизни - самый счастливый? Тогда можно сразу ложиться и помирать - лучше-то уже не будет. Кстати, сказки-то на дне свадьбы и заканчиваются - то есть там и впрямь "лучше уже не будет".
Тем, кто так сильно хочет одеть это пресловутое белое платье совершенно незачем только ради этого выходить замуж - можно поучавствовать в мероприятии "Сбежавшие невесты" - это весело и без последствий.
 
Установка №4, необыкновенно наивная.
Супружество оградит вас от его увлечений на стороне.
Все в том же обсуждении это звучало ну очень наивно: "золотое кольцо на правом безымянном пальце мужчины отпугивает большинство охотниц, а его отсутствие даёт шанс на знакомство, флирт, соблазнение..."
 
Ясно вам? Это не его безумная любовь к вам, не ваше беспрекословное совершенство, не ваша красота/ум/изящество/грация... так вот, не все это защищает от измены, а банальное золотое кольцо! Нюхательной соли мне, а то сейчас я лишусь чувств от их переизбытка!
Ну, скажите мне, ну неужели остались настолько наивные особи женского пола, которые все еще верят, что официально зарегистрированные обязательства отвадят мужчину изменять? Нет, не отвечайте, я и так знаю - и от этого мне становится только хуже.
На самом деле, все куда как проще: если мужчина хочет изменять - он изменит, несмотря ни на что; если не хочет - не изменит, какие бы "охотницы" на него ни покушались.

Установка №5. Жертвенная.
В официальный брак надо вступать и семью поддерживать ради детей. Вообще все надо делать только ради детей.
Ой, на меня камни посыпятся за то, что я сейчас скажу, но... не надо "все делать" ради детей. Для детей надо делать много, но не "все", потому что, если делать абсолютно все, чадо наверняка вырастет избалованным и неблагодарным. Кроме того, у нас у каждого жизнь одна, и проживать ее надо, в первую очередь, для себя. Потому что "сам о себе не позаботишься - никто о тебе не позаботится".
Гарантий, что дети оценят вашу жертвенность, нет никаких; а сохранение неблагополучного брака вообще вредит неокрепшей детской психике - ребенок впитывает, как губка, эти отношения, и начинает такую модель воссоздавать в своей жизни - хорошего-то примера перед глазами не было. Так что, хотите, чтобы дети жили счастливо - подайте им соответствующий пример!

В общем, все чаще и чаще я убеждаюсь, что в детстве девочкам надо читать не народные сказки, где героиню спасают, оберегают, защищают и где на ней женятся, а Оскара Уайлда, что ли. Чтобы с ранних лет в голове девочек крутился не бред про "защитное золотое кольцо на пальце", а грандиозная, обожаемая мною, восхитительная фраза великого англичанина: "Любовь к себе - это начало романа, который длится всю жизнь". Я бы даже сказала: при правильной дозировке любви к себе - всю счастливую жизнь.


Safiara

Невидимые татуировки гейш, вы слышали о таких?

Невидимые
 татуировки гейш, вы слышали о таких? Татуировки… Мы, кажется, знаем о них все…
И то, что пришли они из пахнущей дымом глубины веков, и что позднее ими метили преступников и награждали воинов, украшали японских гейш и клеймили европеек…
Мы знаем как надо выбирать тату, где размещать, и можно ли будет от нее избавиться… (Как гласил слоган известного салона: "Больно, дорого, навсегда!" (sic!))
Мы в красках представили, как она будет выглядеть в старости – и ужаснулись. Читать далее →

Singing in the rain или Двадцать поводов для радости

Хроники Охоты на Ведьм (часть II)

Хроники 
Охоты на Ведьм (часть II) Охота на ведьм… Как долго она продолжалась? Как повлияла она на развитие различных религиозных конфессий? Чем была она вызвана? Почему затронула преимущественно женское население? Вопросов множество – ответов гораздо меньше.
В прошлый раз я забыла сделать предупреждение в начале статьи о том, что затронутая в статье тема имеет весьма мрачный характер – и вызвала некоторое недовольство народонаселения Джу. Поэтому на этот раз предупреждаю заранее: рассказ этот не о разумном, добром и вечном. Читать далее →

Жемчужный эскиз: фантазия одной мечтательницы.

Жемчужный
 эскиз: фантазия одной мечтательницы. Если бы мне довелось стать дизайнером, то идеи для своих коллекций я брала бы из природы. Неторопливо идя по лесу, я часто рисую в воображении диковинные картины: при взгляде на ветви деревьев мне почему-то представляются пышные платья haute couture, украшенные кружевами цвета зари и оригинальными принтами в виде сосновых иголок...
Но где же найти ткань для такого наряда? Могу поделиться секретом, откуда её привозят мастера, знающие толк в красоте и качестве материала. Приготовили карандаш и бумагу? Читать далее →

Лукошко для кошки

Лукошко 
для кошки У нас есть кошка "Муха", спит она в перевернутом табурете, или в какой-нибудь коробке, ей нравятся такие места. Вот я и решила смастерить ей диванчик. Идею нашла в интернете.
Начнем!
Для изготовления лукошка нам понадобится:
Лоскут ткани примерно 70*140
Вата или синтепон
Нитки швейные
Мел портняжный
Циркуль, линейка длинная
Косая бейка широкая
Декоративная тесьма
Ткань сложить вдвое поперек и хорошо разгладить.
При помощи линейки найти центр у получившегося квадрата. Читать далее →

 Конкурсы на myJulia.ru
 
Внимание! 28 мая на портале myJulia.ru будет проходить онлайн конференция с писательницей Натальей Солнцевой. Информацию о конференции читайте здесь http://www.myjulia.ru/post/236608/.
 
Конкурс  «Лучший пользователь мая»: три джулианки – победительницы конкурса – получат полезные призы от бренда Remington. Будьте активными – пишите статьи, описывайте интересное в дневнике, участвуйте в работе пользовательских групп, и вы сможете выиграть один из замечательных призов. http://www.myjulia.ru/post/228486/
 
Новый конкурс для кретивных рукодельниц наш myjulia.ru проводит вместе с Logitech. Сделай редизайн своїй старой мышки и получи новую в подарок! http://www.myjulia.ru/post/232790/
 
Новый конкурс "10 лучших статей по версии Allsoft.ru" стартовал! Победителей ждет интересная программа Numero. http://www.myjulia.ru/post/234133/
 
Если вы любите нестандартные подарки, у вас есть все шансы такой подарок получить. Интернет-магазин Vpodarok.ru  вместе с женской социальной сетью myJulia.ru представляет новый конкурс «Самый незабываемый подарок. Какой он?» Подробнее о конкурсе и призах можно прочесть здесь http://www.myjulia.ru/post/231217/.
 
Для тех, кто любит экспериментировать с внешностью наш конкурс, который мы проводим вместе с маркой марка Pantene Pro V. Самые интересные и креативные прически участвуют в этом конкурсе! Присоединяйтесь! http://www.myjulia.ru/post/229157/
    
Продолжается конкурс «20 лучших статей месяца»,  http://www.myjulia.ru/post/228432/.
 
Удачи всем в конкурсах на myJulia.ru!


В избранное