Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Пикник на обочине или "Почему мужчины женятся?"

Пикник на обочине или "Почему мужчины женятся?" Для того, чтобы не становиться клоном Калипсо , я приглашу джентльменов под развесистое дерево. Как Скарлетт. То есть, по сути, я устраиваю пикник, на котором буду приставать к расслабившимся мужчинам с дурацкими вопросами. О чём я их честно предупредила.

Тему для пикника я выбрала самую что не на есть животрепещущую – зачем мужчины женятся? Гложет любопытство меня, вот я и устраиваю разборку. А так же меня интересовал вопрос, считают ли мужчины браком так называемый «гражданский брак», а по сути – сожительство, так как гражданским браком называют брак, зарегистрированный в соответствующих органах.

О том, что свадебные темы с самого раннего возраста тревожит умы девочек ( не всех, не всех, опустите гнилые помидоры и тухлые яйца!), я знаю и сама. Не раз шила своим толстоногим куклам фату и подвенечный наряд. Интересно, а мальчики думают, что когда-нибудь им прийдётся жениться?

- в детском саду хотел жениться на воспитательнице.

- Мне уже в детстве эта идея представлялась довольно дурацкой, как ни странно

- Я думал, что счастливое детство никогда не кончиться

- в 9-10 лет. Не помню, как это вышло, просто понял, что когда вырасту, надо будет создать семью.


Вот так вот! Дальше было ещё интересней. На мой вопрос о том, что они думают, видя молодожёнов, мои респонденты ответили нечто вроде « повезло пацану» или « девка добилась своего». Нет, ещё был вариант « обычно это выглядит довольно тупо и нелепо-помпезно. Пошло, проще говоря - в изначальном смысле этого слова.» и «какие они счастливые»

Существует такое мнение, что мужчина женится, когда встречает женщину, с которой хочет связать свою судьбу. Ну как в песне у Лепса « я искал в этом городе женщину, ту единственную свою!». А считают ли так мужчины вне песен и Лепса?

«Понятия не имею, я не могу отвечать за всех мужчин. Для меня - не так, я не понимаю, как связаны между собой судьба и женитьба. ДАЖЕ ЕСЛИ БЫ (или - когда) не существовало разводов - женитьба никогда никак не мешала "супругам" ненавидеть друг друга, предавать, избивать, сдавать инквизиции и светским властям, обворовывать, делить детей, деньги и хозяйство или просто жить по отдельности, как будто никакой женитьбы и нет. При чем тут вообще судьба?»

«Может быть. Хотя вариант: "мужчина думает о женитьбе тогда, когда встречает женщину, с которой ему хочется." иногда имеет место тоже быть.
Хотя это всё плоская интерпретация человеческой психики. Уж слишком много в этом вопросе составляющих, чтобы вот так просто всё резюмировать.»


« о да! Я с этим полностью согласен! Жаль только, что не сразу это понимаешь. Сначала женишься, чтобы иметь с чистой совестью… потом – чтобы была. Ухаживала, готовила, любила. Ну и чтобы грела по ночам. Мы ведь жудкие лентяи, нам лень охотиться. Нет, иногда мы выходим на охоту, заманиваем в силки новую жертву – но это скорее так, чтобы понять, что порох в пороховницах не отсырел. А потом ты встречаешь ту, с которой готов даже вниз со скалы без страховки кинуться. Только чтобы вместе. И всё .. трам-пам-пам-пам-пам-пампам…»

«я согласен, только не в этом городе, а просто когда увидел и начал встречаться понял что эта моя единственная. То есть на первой встречной я не женился, я искал то что мне нужно»

Ну а теперь, профессора счастья и жизни, вопрос от страждущих выйти замуж «что должна делать девушка, чтобы выйти замуж?»

«пусть ищет парня»
( гениально! Девушки, вы поняли? Искать нужно парня!!!)

«Ишь чего захотела.
Ответь мне почему в тех или иных ситуациях ты поступаешь так, а не иначе? Почему из тысячи путей мы выбираем какой то один и т.д.
А девушкам... Если они задают такой вопрос, то лучше ничего не делать, тогда есть шанс не помешать СВОЕЙ душе всё устроить как надо! Но это уже эзотерика, если ты это напишешь девушкам которые ждут своего МАЧО НА БЕЛОМ МЕРСЕДЕСЕ, то возможно в тебя полетят гнилые помидоры!!!»
( вот за это я и люблю своих друзей))) режут правду-матку, не озираясь на личности)

«Я теоретически мог бы попытаться дать совет, как добиться этой бессмысленной искусственной фикции - но даже в таком случае, как можно дать подобный совет, не зная КТО и ЗАЧЕМ хочет этого добиться? От этого, мягко говоря, немало зависит.
Впрочем, один совет я могу дать, и легко. Раз как цель заявлено "выйти замуж" - я уверен, что за скромную сумму в 50-100 тысяч долларов довольно быстро найдется мужчина, согласный на фиктивный брак. А если девушка хоть сколько-то симпатична и пообещает регулярный секс впридачу - то еще быстрее Это же основа всего - четко поставить цель. Если цель "выйти замуж" - то и средства соответствующие. Если бы целью была забота, или внимание, или любовь, или что-то еще - то и решение было бы другим, но тогда и "замуж" было бы не при чем.»
( как? Вы ещё не заработали 100 тысячь? Тогда о каком браке может идти речь? Быстренько-быстренько работать! Солнце ещё высоко!)

« я бы посоветовал девушкам… жить! Каждый день, на всю катушку! Видеть все краски мира и быть открытыми всему новому. А главное – видеть, что брак, в который они хотят вступить, на самом деле может быть вовсе не радостью, если они будут на нём зациклены»

И вот такой ещё каверзный вопрос я задам своим мужчинам «гражданский брак – это брак, где женщина – замужем, а мужчина – свободен?»

« если спросить мужчину, состоящего в гражданском браке, женат ли он, он ответит «в гражданском браке»»

« для меня – нет. Любой способ жизни, если мужчина и женщина живут вместе, ведут хозяйство, спят в одной постели – это семья. Значит мужчина женат. То есть у него есть постоянная женщина. Другое дело, от друзей по этому поводу часто слышу фразу с хихиканьем «чуть-чуть не считается». Мне жаль их подруг. Жёнами девушек не назовёшь»

«Я считал себя женатым. (Мы жили с июля, брак зарегистрировали в ноябре).
Вопрос в том, зачем мужчина в этот брак вступил? Если ему захотелось семейной жизни, то он будет считать себя женатым.
Если просто ему захотелось ходить накормленным и обстираным и чтобы "баба была под боком", то нет.»


«Для мужчин гражданский брак это нечто непостоянное. Если женщина не настаивает на более прочных узах то это априори предполагает неустойчивость отношений. Каждый мужчина в душе так думает. Ведь мы собственники. И если мы не уверены в том, что женщина до конца и по закону принадлежит нам то и отсюда и сомнения.
А ты замужем? Или это гражданский брак?»


А вот дальше в расспросах случилась интереснейшая вещь! Мужчины отказывались отвечать на данный вопрос! Они в один голос твердили, что сами женщины, пока не отзвучит вальс Мендельсона, на вопрос о своём статусе отвечают так, как им удобно! То есть, мыс вами, выходит, лицемерки! Причём, поголовно. Мужчины с горячностью убеждали меня, что зыбкий статус «гражданской жены» для женщины очень удобен, что мы можем быть замужем или нет – смотря по тому, кто об этом спросил…

Вот так вот. Стряхивая прилипшую на юбку листву, я даже не хочу делать выводов. Галантные джентльмены несут корзинку для пикника и тихо беседуют на извечные мужские темы… а я ещё раз задумалась о том, так ли хорошо мы знаем мужчин, как нам это кажется? И стоит ли брак того, чтобы так много о нём говорить? А может, на следующий пикник я заготовлю более пикантную тему? Например, «почему мужчины так любят казаться хуже, чем они есть на самом деле?». Или , может быть, девушки предложат свою тему для пикника у обочины? Тема «почему мужчины женятся?» для меня больше не секрет…

мафия

Фамильные драгоценности

Фамильные
 драгоценности Нет-нет, речь не пойдет о бриллиантах. Живя в пост-советской реальности, моей пост-инженерной семье не удалось пополнить шкатулку драгоценностей чем-либо, достойным упоминания. И все же моя мама, отличавшаяся не нормальной для бывшей комсомолки тягой к индивидуализму, передала мне в наследство то, что я ценю не меньше фамильных колец и ожерелий...мне достался эксклюзив.
Сегодня никого не удивить стремлением выделиться. На заре 21-го века желание быть “не как все” стало нормой. Читать далее →

Испытательный срок или советы молодым сотрудникам

Испытательный срок или советы молодым сотрудникам Итак, Вы устраиваетесь на новую работу. Позади собеседование, ожидание результатов, радость от прохождения конкурсного отбора. Уже прозвучала фраза, ласкающая слух, «Поздравляю, Вы приняты!» Вы приходите оформлять документы, и тут возникает одно «но»: начальник предлагает Вам заключить договор с испытательным сроком.
Что это такое, и на что стоит обратить внимание при заключении такого договора?
Испытательный срок – это время, дающееся на проверку соответствия работника занимаемой должности. Читать далее →


Красивая, на крайняк - ухоженная

Красивая,
 на крайняк - ухоженная Лет в 17 Дима прочел в журнале, забытом мамой в туалете, о существовании такой характеристики девушки, как «ухоженность». Ёмкое по смыслу слово смутило его разум и на долгие годы стало определяющим в наборе слов, используемых в разговорах о девушках. Он тщательно разобрался в понятии (мама часто забывала в туалете журналы), и понял, что ухоженность – это редкая добродетель в нашем жестоком, неэкологичном, угнетенном машинами и сидячим образом жизни мире. Он возмечтал об ухоженной девушке. Читать далее →
 

Песочек

Вся наша жизнь - это зал ожидания...

Вся наша 
жизнь - это зал ожидания... Ожидание своей половинки... любви... детей... признания... счастья… своих детей... внуков...
Я не исключение. Я жду своего счастья.
Я крепко закрываю глаза, и в памяти моей всплывает момент, когда я в детстве впервые встретилась со словом "ждать".
Мама уходила на работу, когда я еще спала. Когда я просыпалась, со мной был брат Владик. Он любил возиться со мной. Но я ждала маму и часто спрашивала у брата о
том, когда она, наконец, вернется. На такие вопросы я неизменно получала один ответ: Читать далее →

Я не знала, что получится…а получился суп-гуляш

Я не 
знала, что получится…а получился суп-гуляш. Вчера вечером, приехав из больницы (не будем углубляться в подробности), мне нужно было расслабиться и успокоиться. Даже граммульки алкоголя не было найдено, поэтому я потопала на кухню, туда, где мне всегда хорошо и спокойно.
На кого-то положительно действует глажка белья (а я ее просто ненавижу), уборка квартиры, «хождение» в Сети. Меня успокаивает готовка. Вот такое это простое слово, но не всегда легкий процесс, хотя, как говорится, у кого и к чему душа и рука лежит. Читать далее →

Конкурсы на myJulia.ru
 
Спешите проголосовать за понравившиеся фото, поддержите своих друзей в конкурсе «Philips: Dancing Queen»! Голосование продлится по 15.07.2010 года http://www.myjulia.ru/contest/dancing_queen/.
 
Всех хозяек приглашаем продемонстрировать свое кулинарное мастерство в нашем новом конкурсе "Лучшее меню для пикника", который женская социальная сеть myJulia.ru проводит совместно с брендом Paclan. Фотографируйте, описывайте свои кулинарные шедевры для пикника и у вас есть все шансы выиграть призы от бренда Paclan. http://www.myjulia.ru/post/248769/.
 
Объявлен конкурс «Лучший пользователь июля». Спонсором конкурса стал бренд Remington. Подарки от нашего спонсора помогут вам всегда оставаться ухоженной и красивой. Победить в конкурсе может любой – нужно быть активным, писать интересные статьи, вести дневник, просто активно общаться на нашем женском портале! http://www.myjulia.ru/post/249044/.
  
Продолжается конкурс «Модная ты: составь свой гардероб». Если вы умеете подбирать вещи в своем гардеробе, если вы не зря тратите деньги на одежду – вам сюда! Напишите о принципах комбинирования вашего гардероба, расскажите о том, как вам это удается, и у вас будет возможность выиграть великолепные призы - платьяе Profondo Rosso и украшения Profondo Rosso от Ekepeople http://www.myjulia.ru/post/243728.
 
Лето – это стихия, которая три месяца в году овладевает миром. myJulia.ru и компания SAVAGE представляют вашему вниманию новый фотоконкурс «Стихия Лето». Победителей ждут призы от компании SAVAGE – летнее платье, стильный топ и пляжная сумка http://www.myjulia.ru/contest/about/SAVAGE_element_summer/.
 
Событие, которое изменило вашу жизнь… Такое ведь было, правда? Конкурс «Развилки времени», который мы провели вместе с Натальей Солнцевой, был посвящен тем эпизодам жизни, после которых жизнь наших пользовательниц изменилась. Ознакомиться со списком победителей можно здесь http://www.myjulia.ru/post/253328/
 
Итоги конкурса историй о «выручательных сумочках» наших читательниц, который сайт myJulia.ru провел вместе с компанией Tucano, Вы можете узнать здесь http://www.myjulia.ru/post/252695/.
 
Итоги июньских конкурсов смотрите здесь: http://www.myjulia.ru/post/249325.
      
Удачи всем в конкурсах на myJulia.ru! 


В избранное