Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Почему женщины любят «отрицательных героев»? Или. Почему нас тянет спасать то, что спасать не стоит?

Почему женщины любят «отрицательных героев»? Или. Почему нас тянет спасать то, что спасать не стоит? Проводя время в очередном отпуске можно позволить себе массу вещей. Можно, скажем, почитать то, что в жизни читать не будешь. К примеру, женские романы, в том числе сомнительного качества. А можно еще перемыть все окна-двери-полы-полки-сундуки. Попутно обдумывая какую-нибудь отвлеченно-непроизводственную тему, типа вязки очередного шарфика, технологии маринования огурцов или психологии межполовых отношений. Неожиданно пришло воспоминание о вечной проблеме – почему женщины любят подлецов и мерзавцев ? Почему любят актеров явно не отличающихся эталонной красотой, а привлекающих чисто мужской харизмой, несмотря на кривые ноги, перебитый нос, неправильные черты лица или непропорциональную фигуру. Это им вот подавай красавиц, умелиц и бывает, что греха таить, умниц. А у нас-то критерии к отбору мужчина какие-то размытые, весьма приблизительные… Откровенно некрасивый мужчина может быть секс-символом и таких примеров полным-полно, а вот страшненькая женщина – вряд ли. Обаяние, талант, искрА – да, а вот секс-эпил, как говорил Моэм, это вряд ли…

Однако однозначно следующее. Для того, чтобы полюбить мужчину, его образ должен, ну просто обязан иметь определенные негативные качества. Фольклор пестрит этой темой – «полюбила из того, что было…», «с лица воды не пить…» и прочее. Причем давно понятно, что «мужчина должен быть чуть красивее обезьяны», все уже привыкли к этому «чудному» лозунгу и продолжительное время мы пожинаем плоды этого негласного правила. А что касается личностных особенностей, это, я нахожу, близкая и практически идентичная обсуждению физических «прелестей» и особенностей мужчин тема.

Ну, давайте, как уже было у нашей милой Веритас в ее статье, пройдемся по любимым литературным образам мужчин-сердцеедов. Так, Ретт Батлер был, в целом, типом не очень морально устойчивым. Контрабанда, связь с криминалитетом, политическая неустойчивость, тяга к проституткам и богемной жизни. Эшли дан нам для контраста, вся его беда в том, что только однажды, под напором Скарлетт он поцеловал ее, за что все герои книги чуть не разорвали его и практически предали анафеме.

Отец Ральф – священник, поэтому все, что происходит между ним и героиней – аморально и неэтично. Эраст Фандорин – убежденный холостяк-трудоголик, мистер Дарси – чванливый гордец, Рочестер – мужчина хороший, но женатый. О, подлый совратитель нашей Джейн! Шрек – людоед. Пейрак – инвалид. Дракула с Эдвардом – кровососы. В общем, у каждого героя есть конкретный и «качественный» недостаток.

Теперь обратим наши взоры в жизнь. Вот я иногда спрашиваю – а если я буду вести себя как мужчина. Ну, такой классический тип мужчины со всеми чисто мужскими недостатками.

Утро. Я потягиваюсь и чешусь. Призывно смотрю на супруга, который уже крутится на кухне, накрывая стол, сервируя то и это, доставая снедь из холодильника, наливая чай в мою любимую кружку.
Ласково смотрит мне в глаза и спрашивает:
- Тебе два кусочка сахара или один?
- Угу.
- Яичница горячая, сейчас тосты сделаю.
- Давай.
- Вкусно?
- Угу.
- Я там тебе платье твое любимое погладил, на вешалке висит. Оденешь?
- Какое? (прожевывая кусок ветчины, хлюпая при этом горячим чаем)
- Ну, то, синенькое в горошек?
- Неее. Мне сегодня надо выглядеть как-то…
- Более официально?
- Угу (намазывая изрядную порцию масла на ломоть)
- А…Ну, давай я тебе черное, в полоску поглажу.
- Валяй, только побыстрее (уминая яичницу прямо со сковородки, икая и кряхтя).

Муж метнулся, все сделал. Теперь день. Офис. Я сижу за столом, попутно заглядываю себе в отчеты, между тем интересуюсь фигурами проплывающих мужчин. Ой, новенький, ничего. Так. Поворачиваюсь к коллеге Татьяне.
- Слушай, а это вообще кто?
- Да редкий патаскун, его Марь Ивана взяла исключительно за красивые глаза.
- Почему за глаза, у него ноги ничего, грудь. Задница вот подкачала, а в целом-то ничего. Смотри, он вроде в моем вкусе.
- Знаешь, давай не в этот раз. Ты в прошлый раз проспорила, когда Сашку из соседнего отдела трахнула не в первый день, а через неделю, так что смотри как «профи за дело берутся».
- Ну, валяй. Потом расскажешь – чо там он умеет.
Тишина, все углубляются в свои мониторы, я перебираю телефонные номера дружков, криво ухмыляюсь, вспоминая ласки Коли, ноги Толи, умения Вани. Я тетка умелая в амурных делах, не то что Танька. Опять же «продинамит» ее новенький, потом только разговоров будет больше. Всплывает лицо мужа. Так. Опять будет нудить, сегодня ж в паб идем с девчонками, мало ли как вечер сложится.

Вечер. Поздний вечер. Не помню в подробностях – что было в пабе, но уехала я точно не домой.

Утро. Просыпаюсь в чужой кровати, рядом умильно взирающий на меня блондин.

- Милая, водички хочешь?
- Я где? Сколько время?
- Только пять часов утра. Ну, ты прямо тигрица.
- Принеси попить, голова трещит.
Блондин метнулся на кухню. «Ноги кривые !» - вяло, сквозь головную боль подумала я.

Намеренно слегка распахнув халатик, вышагивая как только может вышагивать долговязое и нескладное создание мужеского полу, блондин типа изящно несет стакан с минеральной водой.

- Поеду я. Звони если что.
Итак, телефон пополнился еще одним номером. «Женя!», хи. Да-да, жди-жди меня, Женя. Позвоню тебе, если только все мужики мира закончатся. На мыслях о том, что я самка – еще та, благостное настроение закончилось.

Смутно тревожили мысли о предстоящем разговоре с мужем.
Открываю замок. Тишина. Хотя из спальни слышатся какие-то рыдающие звуки. Плачет бедняга, всю ночь не спал. Какая я все-таки скотина. Но! Баба должна быть бабой. Мы – полигамны, поэтому нечего жаловаться на судьбу.

- Пришла? (тихо произносит фигура, олицетворяющая собой нечеловеческие скорбь и страдание)
- Ой, любимый, ты знаешь, с девчонками пришлось задержаться на работе, заказ срочный. Потом выпили прям в офисе, от перегруза, уморилась так, заснула прямо на столе. Проснулась, смотрю – уже утро. А ты волновался?
- Конечно. Я же тебе звонил, телефон отключила (шмыгая носом). Ты же знаешь, что я в положении, мне волноваться никак нельзя. Извергиня.
Пришлось подойти, приобнять, бормотать. Какой он все-таки у меня лопушок. Ну, да ладно, плюсов тоже много.

- Так, дорогой, я в ванную, ты чего-нить смотрячь поесть.
- Ты меня любишь?
- хм…Что за вопрос? Конечно.
Пришлось, как штангист на Олимпиаде подойти, приложиться во второй раз. Чмокнула, стукнула по заднице, прошла в ванную смывать следы греха с долговязым Женей. Дураки мужики, но без них пока никак.

Утро в офисе. Ржем с Танькой, перемывая подробности вчерашнего вечера. От Таньки к матери ушел муж. Я ей сказала, нечего трусы одевать как попало, шиворот-навыворот когда домой идешь, да мужикам телефоны домашние оставлять. Но ничего, с Танькиным мужем это не в первый раз. Поистерит, поплачет, Танька за ним съездит завтра. А сегодня у меня отдых, как и у нее же. Надо отдохнуть. Мимо, очень провоцирующее прошел новенький. Проспорит Танька, как пить дать, проспорит в очередной раз.

Рассказ, разумеется, шутка. Я все пытаюсь понять – так за что мы так любим мужчин? За их «плюсы» или за их «минусы»?

Орешек

Комментировать статью

 

 

ФОТОКОНКУРС «Да будет дождь!»: участвуйте и выиграйте стильный зонт Материалы от компаний

ФОТОКОНКУРС «Да будет дождь!»: участвуйте и выиграйте стильный зонт Летний дождик! Что может быть лучше? Для многих из нас в этом году он такой долгожданный! Пусть прольется дождь! А чтоб приблизить это событие, мы проводим ФОТОКОНКУРС «Да будет дождь!», призами в котором станут стильные и женственные зонты от ISOTONER. Пять разных моделей зонтов для разных характеров и стилей! Ненавязчивый французский стиль, очарование, легкость и игривость! Обычные детали приобретают новый вид!
Участвовать в Фотоконкурсе «Да будет дождь!» легко. Читать далее →
5 фотографий

 
lucy-soprano   сегодня в 18:39    29 0 4  
Рейтинг: +4
Вам понравилось

 

Обещать – не значит жениться Разное

Обещать – не значит жениться Смотрели этот чудесный фильмец "Обещать - не значит жениться" с избитым сюжетом, по которому героиня Дженнифер Анистон после 5 лет совместной жизни уходит от героя Бена Аффлека, потому что тот не делает ей предложения? Разумеется, она его любит и все такое. Но разве есть более надежный и проверенный способ заставить человека связать себя узами брака, нежели выдвинуть ультиматум, поставить его перед выбором, заставить повернуть голову в нужном вам направлении? Конечно, нет. Читать далее →
 
Марина Тумовская   сегодня в 13:03    246 0 13  
Рейтинг: +24
Вам понравилось

 

Идеальный Мужчина - Кто Он? Разное

 
Veritas   сегодня в 3:23    425 1 407  
Рейтинг: +45
Вам понравилось

 

Твоя ложь Художественное творчество

Твоя ложь Мужчина моей мечты через месяц станет отцом. СМС-ку такого содержания я отправила подружке. Она отреагировала мгновенно. Точнее сразу же перезвонила.
- А я тебе говорила, все они врут. Все.
- Вика, ну как же так?
- Знаешь, я если честно сама стою в шоке…
- Ты представить не можешь, в каком была шоке вчера я, когда его друг мне об этом сказал. Причем как то так, между делом, как здрасьте. И знаешь, я же ему перезвонила и спросила. «Скажи, ответь мне на вопрос, твоя жена беременна? Читать далее →

 
бела   сегодня в 14:35    195 1 23  
Рейтинг: +22
Вам понравилось

 

 Весь Петербург (по рекам и каналам города). Путешествия по миру

Весь Петербург (по рекам и каналам города). Сегодняшняя наша прогулка, посвящена рекам и каналам Санкт-Петербурга. Стоимость такой экскурсии варьируется от 300р. до 500р.
Наше путешествие начиналось от Дворцового моста.
Мы проплыли под Дворцовым мостом,
далее по акватории Невы, под Троцким мостом
и подошли к крейсеру «Аврора».
Проплыли мимо Петропавловской крепости, шпиль которой имеет высоту 121 метр, после последней реставрации.
Зимний дворец – он же государственный музей Эрмитаж. Читать далее →
40 фотографий

 
natka7701   сегодня в 13:37    82 1 15  
Рейтинг: +15
Вам понравилось

 

 

 

 Конкурсы на myJulia.ru
Внимание! Началось голосование в фотоконкурсе «Стихия Лето», который женская социальная сеть myJulia.ru проводит вместе с компанией SAVAGE! Спешите проголосовать за понравившиеся конкурсные работы и пригласите это сделать друзей! http://www.myjulia.ru/contest/SAVAGE_element_summer/
Женская социальная сеть myJulia.ru и Интернет-магазин полезного софта Allsoft.ru объявляют новый конкурс «10 лучших статей по версии Allsoft.ru». Призом этого конкурса станет программа, которая понравится многим, а особенно тем, кто любит и ценит семейные традиции – «Генеалогическое древо семьи». http://www.myjulia.ru/post/254993/.
Всех хозяек приглашаем продемонстрировать свое кулинарное мастерство в нашем конкурсе "Лучшее меню для пикника", который женская социальная сеть myJulia.ru проводит совместно с брендом Paclan. Фотографируйте, описывайте свои кулинарные шедевры для пикника и у вас есть все шансы выиграть призы от бренда Paclan. http://www.myjulia.ru/post/248769/.
 
Конкурс «Лучший пользователь июля». Спонсор конкурса – бренд Remington. Подарки от нашего спонсора помогут вам всегда оставаться ухоженной и красивой. Победить в конкурсе может любой – нужно быть активным, писать интересные статьи, вести дневник, просто активно общаться на нашем женском портале! http://www.myjulia.ru/post/249044/.
Подведены итоги конкурса «Модная ты: составь свой гардероб». Поздравить победителей и найти ссылки на победившие работы можно здесь: http://www.myjulia.ru/post/254644/.
  
Завершилось голосование в конкурсе «Philips: Dancing Queen»! С лучшими фотографиями вы можете ознакомиться здесь http://www.myjulia.ru/contest/results/dancing_queen/.
Посмотреть итоги конкурса «10 лучших статей по версии Allsoft.ru», поздравить победителей и поискать себя в их списке нужно здесь http://www.myjulia.ru/post/254992/.
Удачи всем в конкурсах на myJulia.ru! 


В избранное