Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Мы разные

Мы разные Полемизируя на эту тему отношений полов, мы как-то забываем что мужчина и женщина созданы природой для разных целей. Отсюда и отношение к противоположному полу. К работе, развлечениям и к жизни вообще, у нас разные. Задачи, поставленные природой разные. Способы решения одной и той же задачи, для мужчины и женщины различны. В силу анатомического строения тела и физиологических процессов, протекающих в этих телах. Спорим мы, все больше на уровне эмоций, чувств о вещах вполне материальных.


Задам довольно таки грубый вопрос, но, на мой взгляд, очень точно отражающий суть полемики:

«Как вы отнесётесь сапожнику, пытающемуся печь пироги?»

Не отрицаю, некоторые из них достигают определённого мастерства в этом. Однако и остаются, в конце концов, только лишь сапожниками. Или переквалифицируются.

Возвращаясь к теме нашей беседы не трудно заметить, что и мужчина, и женщина вполне могут освоить любой вид деятельности, что неоднократно подтверждала и сама жизнь. Однако, если мужчина-воин выглядит вполне естественно, то воин-женщина это нонсенс. И она ни когда, сколько бы не старалась, не сможет стать настоящим воином. Достигнуть определённых высот, быть лучше многих простых воинов-мужчин, да, сможет. Но стать ВОИНОМ никогда! Почему?

Да потому, что для этого есть естественные преграды, главная из которых это её физиология.

Так и в остальном.

Я не сторонница разделения труда на мужской и женский. Ради бога! Нравится тебе быть businesswoman, будь ею. Нравиться труд кузнеца? Попробуй! Однако, хочу ли я, или не хочу, нравится мне это или нет. Но такое разделение существует, и будет существовать вечно.

Многие удивятся, к чему я всё это? Мол, пытаюсь втолковать прописные истины. А вот теперь, уяснив эти истины, перейдём к нашему вопросу. К люби, браку, к семье. И начать стоит именно с семьи. Не с любви, не с брака, а именно с семьи. Во-первых, потому, что она не мыслима без них, и во вторых определившись с ней, легче будет разобраться и с браком и с любовью. Думаю, не найдётся на земле ни одной молоденькой девушки, которая не мечтала бы о крепкой дружной семье. О своём доме. А вы, задавались вопросом: «Почему?»

Да потому, что на подсознательном уровне, все мы следуем тому предназначению, которое определила нам природа. Родить и выкормить дитя. А в период беременности, родов и выкармливания ребенка мы особо уязвимы. Нам, как ни когда требуется защита, уют, особое питание, любовь, в конце концов. Кто нам может всё это обеспечить? Семья! И только семья! А когда семьи ещё нет? Человек, который бы взвалил на свои плечи все эти заботы. Вот и ищем того прекрасного принца, готового ради нас, вынести все тяготы. Порою забывая, что этот принц тоже человек, со своими привычками, слабостями и причудами. И самое главное, что он, как мужчина, смотрит на многие вещи совсем по-другому. И отношение к семье у него другое. Цель, ради которой и создается семья, едина. А вот задачи и способы их решения, для мужчины и женщины, различны.

Давайте, на минутку, задумаемся, что ищет мужчина, создавая семью? Кроме главной цели, продления рода. Только ли сексуальный комфорт? Отнюдь нет! Этого добра, грубо говоря, и без семьи, навалом. В конце концов, он, как более сильная биологическая особь, может достигнуть удовлетворения, банальным насилием. Так что же влечет, полигамных в своей сущности мужчин, в тенета семьи?

И мне кажется, что ответив самой себе на этот вопрос, вам будет легче удержать этого принца около себя. Я специально не распространяюсь на эту тему, так как каждая сама сможет найти уйму ответов. И для каждой они будут разными. Просто потому, что принцы у всех разные.

Девушки, прежде чем создавать семью, решите этот вопрос! И вам будет намного проще.

И ещё, один, не маловажный момент. Кому семья более нужнее? Нам или мужчинам? Ответ очевиден. В одиночку труднее. Вместе легче преодолевать жизненные трудности. А кто слабее, кто более уязвим? (Замечу, что разговор идёт не о конкретном человеке.) Вот и решайте! Если вы самодостаточная businesswоman ,можете купить за деньги счастье (в чём я лично, очень сомневаюсь) - карты в руки. Ну а большинству из нас семья необходима. И необходима в большей степени, чем нашим избранникам.

Делаем вывод. Крепость семьи во многом, зависит от женщины. От её умения, старания, понимания. Отсюда вытекает и всё остальное. А главное это то, что семья, для женщины, ОСНОВНОЕ занятие. Нет, я не ратую за домострой, не призываю женщин посвятить всю себя домашним заботам, бросить работу или вообще на неё не поступать. В наше время это было бы абсурдом. Но если хочешь создать крепкую семью и сохранить её таковой на протяжении многих лет, ОНА должна быть твоей первой заботой. Как, впрочем, и для мужчины. А вот тут, решение этой задачи, происходит двумя путями. Мужским и женским. И коль женщина будет её решать по-мужски, то мужчина должен решать её по-женски, Иначе толку не будет. А согласен ли ваш избранник на такое распределение обязанностей? (Мы всё ближе и ближе подходим к вопросу о любви) Ведь традиционно сложилось так, что внутрисемейные проблемы решает жена, а глобальные вопросы, защиту, обеспечение и т. п. муж. Оно и правильно было в предыдущие века. Когда достигнуть материального благополучия можно было только путём грубой силы. Сегодня это не обязательно. И происходит смещение центра тяжести. И если ваш муж, или избранник, не будет двигаться с вами в унисон (или вы с ним) семейный корабль может перевернуться.

Вот где на первое место и выступает ЛЮБОВЬ.

Среди людей очень сильно распространено заблуждение. Суть, которого, заключается в том,
что многие принимают секс за любовь. Но это же не верно! Секс только маленькая часть того огромного и всепоглощающего чувства под названием ЛЮБОВЬ. И возникает она не сразу. Осмелюсь утверждать, что НЕТ любви с первого взгляда. Влюбленность да! Очень сильное сексуальное влечение, да! Вот из них, со временем, и выкристаллизовывается то, что мы называем любовью. И то, не на пустом месте. Любви всегда предшествует дружба. И строится она на её фундаменте. И держится на нем. Кончилась дружба, жди развала любви. Это закон.



Читая комментарии к статье, да и саму статью, как и многие высказывания на эту тему. Всё больше и больше прихожу к выводу, что большинство, и женщин, и мужчин, ни когда не испытывали настоящей любви. Для многих, семейные отношения это война. Причём чуть ли «не на жизнь, а на смерть». Такое складывается впечатление. А почему? Да потому что меж недругами не может быть мира. Дружбы нет. Нет доверия, дружеского участия просто понимания. Я уж не говорю о духовной близости.. Вот и становится он, либо тираном, либо подкаблучником. Это уж зависит от характера.

  abigile

Комментировать статью

 

 

9 самых модных хобби Разное

9 самых модных хобби Когда-то было очень модно и круто, если ты рассказываешь, что собираешь марки или открытки. Во времена, когда мода была очень сдержанна, и в магазинах практически не было модной одежды, считалось очень достойным для девушки увлекаться шитьем, вязанием, росписью по тканям. О тех временах о тех хобби лучше знают наши мамы, а чем ж сейчас увлекается (или мечтает заниматься) современная молодежь?
Как во все времена сейчас тоже есть популярные и модные хобби. Читать далее →
9 фотографий

 
Фифочка   вчера в 23:06    155 0 25  
Рейтинг: +27
Вам понравилось

 

Надень кольцо на пальчик, и я скажу тебе, какой ты человек... Мода

Надень кольцо на пальчик, и я скажу тебе, какой ты человек... Раньше кольца, в особенности кольца с камнями, считали амулетами или магическими талисманами. Именно поэтому придавалось огромное значение ношению украшений на определенном пальце или пальцах. Кроме того, есть мнение, что кольцо может помочь сделать выводы о характере его владельца. В наше время кольца являются больше украшением либо призваны сказать нам о социальном положении его обладателя.
Покупая очередное колечко, мы неосознанно примеряем его на тот или иной пальчик. А так ли это? Читать далее →
7 фотографий

 
Стелла_1978   сегодня в 3:42    320 2 98  
Рейтинг: +31
Вам понравилось

 

Похудеть? Не вопрос! Часть 5. И последняя... Здоровье и фитнес

Похудеть? Не вопрос! Часть 5. И последняя... Разговор двух девушек:
- Вот, записалась в "Славянскую клинику", - говорит пышечка с 2-х литровой бутылкой пива и телевизионной пачкой чипсов. - Завтра иду худеть.
- А сегодня? - с подозрением спрашивает вторая.
- А сегодня у меня - разгрузочный день....
Вот об этом давайте и поговорим.
Что такое разгрузочный день?
Это когда Вы употребляете низкокалорийную и легкоусвояемую (почти как про "Кроликов") пищу. В результате Ваш желудок чувствует себя обманутым, обделённым и ненакормленным. Читать далее →

 
ptiz_a   вчера в 3:20    327 4 13  
Рейтинг: +20
Вам понравилось

 

Как справиться с пятилетним ребенком? Дети

Как справиться с пятилетним ребенком? Упрямство и вредность – наверняка знакомо всем в этом возрасте. И меня не миновала чаша сия. Правда, эти качества моему внуку присущи не только сейчас, а еще с… самого дня рождения.
Судите сами:
1. Я присутствовала при родах, и мне всунули этот сверточек в руки, который злился и дрожал от холода. Если бы были зубы, он бы ими лязгал, такое у него возмущение было!
2. Привезли его домой через 3 дня после родов. Как сейчас принято, деток выкладывают на животик, а не на спинку. Читать далее →

 
Skarlet   сегодня в 1:06    184 1 154  
Рейтинг: +32
Вам понравилось

 

Море у вас дома Фауна и флора нашего дома

Море у вас дома Моя давняя мечта иметь частичку океанических глубин и красоты у себя дома. На первый взгляд несбыточная, но мечта существует для того, чтобы стремится воплотить ее в жизнь. Выход найден – морской аквариум. Если уж мечтать, то только о таком. Разве можно найти что-то более интересное, загадочное, притягательное?
Морской аквариум для некоторых уже давно не мечта и желание, а банальный элемент интерьера, для статуса, так сказать. Его содержанием занимаются специально обученные люди. Читать далее →
14 фотографий

 
MIRovaya   вчера в 20:42    108 0 13  
Рейтинг: +12
Вам понравилось

 

Конкурсы на myJulia.ru
Внимание! Началось голосование в фотоконкурсе «Стихия Лето», который женская социальная сеть myJulia.ru проводит вместе с компанией SAVAGE! Спешите проголосовать за понравившиеся конкурсные работы и пригласите это сделать друзей! http://www.myjulia.ru/contest/SAVAGE_element_summer/
Женская социальная сеть myJulia.ru и Интернет-магазин полезного софта Allsoft.ru объявляют новый конкурс «10 лучших статей по версии Allsoft.ru». Призом этого конкурса станет программа, которая понравится многим, а особенно тем, кто любит и ценит семейные традиции – «Генеалогическое древо семьи». http://www.myjulia.ru/post/254993/.
Всех хозяек приглашаем продемонстрировать свое кулинарное мастерство в нашем конкурсе "Лучшее меню для пикника", который женская социальная сеть myJulia.ru проводит совместно с брендом Paclan. Фотографируйте, описывайте свои кулинарные шедевры для пикника и у вас есть все шансы выиграть призы от бренда Paclan. http://www.myjulia.ru/post/248769/.
 
Конкурс «Лучший пользователь июля». Спонсор конкурса – бренд Remington. Подарки от нашего спонсора помогут вам всегда оставаться ухоженной и красивой. Победить в конкурсе может любой – нужно быть активным, писать интересные статьи, вести дневник, просто активно общаться на нашем женском портале! http://www.myjulia.ru/post/249044/.
Подведены итоги конкурса «Модная ты: составь свой гардероб». Поздравить победителей и найти ссылки на победившие работы можно здесь: http://www.myjulia.ru/post/254644/.
  
Завершилось голосование в конкурсе «Philips: Dancing Queen»! С лучшими фотографиями вы можете ознакомиться здесь http://www.myjulia.ru/contest/results/dancing_queen/.
Посмотреть итоги конкурса «10 лучших статей по версии Allsoft.ru», поздравить победителей и поискать себя в их списке нужно здесь http://www.myjulia.ru/post/254992/.
Удачи всем в конкурсах на myJulia.ru! 


В избранное