Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Вы хотите поспорить? Тогда вперед…

Вы хотите поспорить? Тогда вперед… Честно говоря, я всегда завидовала людям, которые могут правильно вести спор, не доводя его до склоки. Моя школьная подруга как-то мне сказала: «Мне надоело своему благоверному говорить о том, что постоянные споры не доводят до добра… Он не понимает. Споры ему «продлевают» жизнь. Как же, он выскажется, а потом спокойно идет на работу».

Я понимаю свою подругу. Ей –то каково. С утра спор с мужем… право, ни о чем. Но зато поднимает настроение супругу. Вы скажите, вампир. Ничуть. Клянется ей в любви, таскает охапками цветы и повторяет, что будет любить вечно. И его «вечная» любовь останавливает ее… от развода. «Хочу развестись, - шепчет она мне в трубку, - но как подумаю, что останусь одна, сразу портится настроение».

Я ее понимаю. Быть одной тягостно и тоскливо. Одиночество не возвышает, оно – приземляет. Другая моя подруга мне поведала, что она не мелочный человек и не опустится до того, чтобы искать кого – то, чтобы «раскрасить» свою жизнь красками. «В тебя влюблялись, предлагали руку и сердце, но ты непреклонна. Ты, что мужененавистница?» Она хохочет, как ненормальная…
Ей доставляет удовольствие морочить головы мужчинам. У нее это хорошо получается.

«Понимаешь, - скользит она взглядом мимо меня, - я никому не верю. В мужчинах нет надежности… А ненадежный мужчина – это не для меня. Слабаки… одним словом. Ты не согласна?» Я не согласна. Во – первых, считаю, что не все мужчины – такие уж слабаки и ненадежны. Мне приходилось со многими встречаться по работе, говорить. И я уверена, что настоящие мужчины не «перевелись».

«Но их давно расхватали, - подруга любит мне противоречить, это у нее в крови, - что прикажешь делать? Отнимать у семьи и у детей?» Но, зачем отнимать? «Найди себе человека одинокого…» «Одинокого… - она поджимает губы, - чтобы потом спорить с ним всю свою жизнь». «Но, зачем спорить? – я возражаю ей, - можно жить, не доводя отношения до конфликтов. Разве нельзя миром договориться. Я вот, почти не спорю».



Она в ответ молчит. Скажу откровенно, по молодости лет я часто была недовольна собственным супругом. Не так оделся, не сумел сварить детям кашу, поздно пришел с работы, нашумел на детей, - список можно продолжать. Все это вызывало у меня негатив. А порой и просто отравляло жизнь. Но моя мама, мимоходом, дабы не навлечь беды, говорила мне: «Не обращай внимания на мелочи. Он поступает так, как умеет. Главное, в главном, ему можно довериться".

Хотя у меня и не раз бывало желание спрятаться ото всех, залезть в скорлупу и заснуть в ней крепким сном.

Чтобы конфликты не «поглотили вас, советую, если это возможно, в конфликте не участвовать. Надо сказать, участие в конфликте - занятие из малоприятных. Скука. Все равно каждый останется при своем мнении. А это еще грустнее. Переубедить никого невозможно. Тем более начальство. Оно всегда право и на высоте. К тому же две конфликтующие стороны всегда норовят найти в другом то, чего не было и нет, но… могло бы быть.

Если уйти от конфликта не удается, собственный опыт подсказывает, послушайте то, о чем говорит вам собеседник (собеседница). Возможно, хоть что – то полезное есть в этом «словословии». И не спешите при этом занять позицию нападения. Это ни к чему не приведет. Лучше быть в «обороне». Так легче маневрировать собственным мнением и размышлениями. Противник не собирается сдаваться. Еще бы! Не для этого он затеял этот спор! Насладитесь тем, как нелегко ему дается этот конфликт. Через три минуты спора у вашего противника заболит голова и язык «завязнет» в мусорной «шелухе».

Но это вовсе не означает, что вы не можете вернуться в собственному мнению, когда захотите. Только выберите для этого подходящее время и место. Лучше всего комната, где никого нет, кроме вас двоих. Противник (противница) не ожидает, что вы вернетесь к давнему спору и можно начинать со слов: «Однажды мы с тобой говорили о том, как надо воспитывать маленьких детей…» Или: «Ты помнишь, у нас был спор о том, к чему ведет безответная любовь. Я сказала, что любовь – всегда благо, ты – назвал ее пропастью». И т.д. Придерживайтесь при этом спокойной интонации.

Как – то спорящие вели разговор не на равных. Несколько человек уверяли юную сотрудницу, которая поступила к нам на работу, что у нее ничего не получится и не стоит начинать этот путь… в никуда. Она краснела, бледнела, потом жалобно произнесла: «Мне негде работать, но я подумаю над вашими предложениями». Вы хотите знать, чем закончился этот спор. Скажу охотно. Она не только не ушла с работы, но «выросла» до начальника отдела.

Где – то слышала о том, что тот, кто не умеет спорить, ни на что не способен. Это заблуждение. Умение спорить, участвовать в конфликте – бесспорно талант, который дан не каждому. И если вы чувствуете, что вам не по плечу это не очень благое дело, не беритесь за него. Чтобы «размять» косточки, можно найти для себя иное занятие.

Не спорю, что умение убедить своих напарников (собеседников) и привлечь их на свою сторону удается не всем. Нужны доказательства и факты… Иначе весь разговор сведется к мелким угрозам типа: «А ты, знаешь, кто? Диназавр…» Или «Чья бы корова мычала…» И еще: «Вот так всегда – стараешься для людей, а они подлости делают…»



Разумеется, у каждого из нас свой мир, в котором или есть или нет места спорам и конфликтам. Выбирать его вам. Однако, если спора не избежать, запомните, что ваш противник такой же, как вы… человек с эмоциями, собственным темпераментом… и мнением.

А чужое мнение принято всегда уважать. С этого и начинайте спор. И теряйте голову в трудную минуту.


olgakon

Какого цвета уют?

Какого цвета уют? О том, как цвета влияют на разные стороны нашей жизни, говорится много. На зрительных эффектах и цветовых приемах строятся множество больших и маленьких женских хитростей. Благодаря публикациям и ТВ-шоу каждый знает, что белый расширяет пространство комнаты и увеличивает фигуру. Черный же стройнит, но комнату делает меньше. Как следствие, всякая женщина знает, что появляться перед мужчиной в белом платье в черной комнате – крайне невыгодно. 
 

Фифочка

Маленькие и большие Титаники нашей жизни или билет в один конец

Маленькие и большие Титаники нашей жизни или билет в один конец Конечно, я не в силах рассказать миру ничего нового о гибели Титаника, имевшего высоту одиннадцати этажного дома и весившего пятьдесят с лишним тысяч тонн. Но изучая многочисленные документы, характеризующие смерть 1500 человек в результате крупномасштабной катастрофы, как одну из САМЫХ НЕЛЕПЫХ, я невольно ужаснулась.
Оказывается, команда гигантского судна не проходила учение о спуске шлюпок на воду с «Титаника». А зачем? Ведь он непотопляемый. Читать далее →

sve-tik

Олегу Меньшикову. С Днем его рождения!

Олегу Меньшикову. С Днем его рождения! Я не критик. И никакого отношения не имею ни к кино и ни к театру. Но как зритель имею право на некоторые суждения, свой собственный взгляд и умозаключения. Тем более, мне, как и большинству людей думающих и наблюдающих свойственно приобретать долговременные симпатии. Пусть мои суждения не имеют профессиональной основы, как у истинный театралов и киноведов. А впрочем, я и не имею на это никаких претензий.
Я хочу поговорить об актере, которому завтра исполняется пятьдесят лет! Читать далее →

 
Орешек 

Письмо в редакцию...

Письмо в редакцию... Здравствуйте, дорогая редакция!
Пишет Вам постоянная читательница Вашего журнала Ганна Степановна. Журнал Ваш выписываю уж много лет, особенно по душе мне раздел «Кухня народов мира». Всегда нахожу в нем новое для себя и больно интересное, да и рецепты всяко-разные подчас люблю и сама попробовать!
Вот и сейчас прочитала в последнем номере рецепт «Курица в кисло-сладком соусе с ананасами» и решила – буду готовить! Надо ж когда-то и нам попробовать, шо воно такэ – тая кухня китайская… Читать далее →

 
Rizaja 

Эстонский пирог "Яблочные пирожные"

 
meotida

 

Конкурсы на myJulia.ru
  
Объявлен конкурс «20 лучших статей ноября» и тематика недель. Не забывайте писать, комментировать и оценивать конкурсные работы! Иногда оценка автора, особенно в тематических неделях, зависит только от читателей! http://www.myjulia.ru/post/299048/
 
Конкурс «Детектив – это легкое чтиво?». Группа «Книжный дом» и писательница Татьяна Гармаш-Роффе предлагают написать о своем любимом детективе. Призы – интересные книги! http://www.myjulia.ru/post/292539/
  
Наталья Солнцева приглашает всех рассказать о своем «философском камне». О том, что сыграла главную роль в вашей судьбе. Рассказ может быть о собственной жизни или это будет ваша фантазия. http://www.myjulia.ru/post/287306/
  
Конкурс «10 лучших статей по версии Allsoft.ru». Приз – программа для рукодельниц «Бисер с MyJane». http://www.myjulia.ru/post/289604/
 
Для тех, кто любит головоломки и детективы конкурс и чтобы его выиграть, нужно порядком поломать голову! "Разгадай манускрипт Войнича". Чтобы ответить на вопрос конкурса нужно или применить свои способности или прочесть книгу Татьяны Михалковой. Здесь написано более подробно: http://www.myjulia.ru/post/295423/ 


В избранное