Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Бесполезный кавалер

Бесполезный кавалер - Я приду с сыном, - в конце телефонного разговора сообщила Вероника. – А то некрасиво как-то получится, если я буду гулять, а он в четырех стенах сидеть.
- Конечно, конечно, - ответил Григорий. – Значит, встречаемся завтра в три!
Григорий с Вероникой познакомились на вечеринке у общих знакомых. Правда, любовь нечаянно не нагрянула. Но взаимное одиночество и отсутствие других подходящих особей для флирта повернуло их лицом друг к другу. Он никогда не был женат. Она несколько лет назад развелась с мужем.
 
Вероника была дамой энергичной. На следующий же день она выяснила телефон Григория и сбросила ему нейтральный смс: «Мол, рада была познакомиться, приятно провели вечер, не правда ли?» Мужчина ответил в том же ключе, и Вероника обрадовалась: интерес к своей персоне она, безусловно, вызвала. И пока удача к ней благоволит, решила не откладывать развитие отношений в долгий ящик. Позвонила вечером Григорию и предложила субботний день провести вместе. Григорий не имел особо занимательных планов на выходные и поэтому согласился на предложение новой, и, кстати, очень даже привлекательной внешне, знакомой.
 
В субботу погода решила быть очень милой и приятной во всех отношениях. Солнце периодически кокетливо выглядывало из-за тучек, которые почему-то никого не страшили, а были очень даже уместны. Дул легкий ветерок. Вероника с Григорием удобно расположились на лавочке, продолжая необременительную беседу, начатую по дороге в парк. Однако солнышку, внимательно наблюдавшему за парой из своего укрытия, было заметно, что женщина не так уж довольна ситуацией, как хочет продемонстрировать.
 
И действительно, Вероника была разочарована этим свиданием с первых же минут. Во-первых, им с сынишкой пришлось 15 минут ожидать появления Григория на назначенном месте. Потом Вероника была раздосадована внешним видом нового знакомого. Ей сразу же бросилось в глаза, что классическая рубашка и спортивное трико, выбранные на сегодняшний день Григорием, - герои разных модных кланов. Но женщина не хотела так просто сдаваться, и ждала, что новый знакомый все-таки сумеет ее очаровать.
 
- Мамочка, я хочу пить, - подбежал к мирно беседующей паре Максим.
- Сыночек, я забыла кошелек. Еще немного поиграй, и пойдем домой, - Вероника потрепала сына по волосам и легонько подтолкнула по направлению к детской площадке.
Мальчуган скорчил забавную гримаску, но спорить не стал и побежал обратно к новым друзьям.
Во время этого разговора Григорий увлеченно глядел в сторону, наблюдая за двумя симпатичными молодыми мамочками, гордо шествующими за нарядными колясками.
 
Через полчаса к Веронике с Григорием снова подбежал Максим.
- Мамочка, я очень-очень хочу пить… И мороженого…
Заигравшись, мальчуган напрочь забыл про мамино финансовое затруднение.
Вероника напомнила ребенку про оставленный дома кошелек и предложила вернуться домой, где в холодильнике их ожидает ароматный компот из алычи. Максимка радостно закивал головой. Со стороны Григория тоже не последовало никаких возражений.
 
Компания медленно двинулась по направлению к дому Вероники. Возле выхода из парка Григорий попросил женщину немного подождать его и забежал в ларек. Ждать долго не пришлось, через пару минут мужчина вышел, распечатал только что купленную пачку дорогих сигарет, закурил и, лучезарно улыбнувшись, предложил двигаться дальше.
 
Возле подъезда Вероника поблагодарила Григория за приятно проведенное время, за интересную беседу.
- А может, пригласишь меня на чашку твоего фирменного кофе? У меня аж слюнки потекли, так вкусно ты его описывала, - преданно заглядывая в глаза новой знакомой, предложил мужчина.
- Извини, но как-нибудь в следующий раз, - вежливо улыбнулась Вероника. – Кофе закончился.
- Ну, нет так нет…
Григорий еще немного помялся и, пообещав позвонить, бодро отправился восвояси.
Дома Вероника первым делом напоила сына компотом, а вторым - занесла номер Григория в черный список. Очароваться, к сожалению, так и не получилось…

Ирина Фаустова

 

 

 

«Вкусно» жить

«Вкусно» жить. Интересно – как именно люди умеют организовывать свое пространство. Вот приблизительно в равных все условиях, однако поди ж ты, поищи одинаково устроившихся людей. Отчего зависит качество жизни каждого из нас? В психологии много написано, и от родительских установок, и от желания, и от способностей. А на практике? Вот, скажем, одна мамина приятельница всю жизнь имеет проблемы со здоровьем. Небольшого роста, не красавица, одна нога короче другой. А как выстроила свою жизнь! Читать далее →

Орешек 

 

 

 

Нет ничего невозможного!!!

Нет ничего невозможного!!! Как часто я смотрела на фотографии подруг и сувениры, привезенные с моря, и так сладко мечтала о том, что когда-нибудь наступит момент, и я коснусь прохладной и гладкой как шелк воды, я вдохну этот поистине свежий и такой опьяняющий морской воздух, что я возьму на руки свою малышку и скажу: "Видишь? Это море..."
Так уж случилось, что в свои 24 года я не была на море ни разу... но с каждым годом я искренне верила, что этот момент придет...
  Читать далее →

Olga8

 

 

 

Экскурсии из Гоа

Экскурсии из Гоа Недалеко от Гоа расположен один из семи святых городов Индии — Гоккарна... Я совершил поездку в него на мотоцикле, попутно посетил Мардешвар, где я хотел побывать уже очень давно.
Там была огромная статуя бога Шивы, сидящего на берегу океана, в самой вершине полуострова, выдающегося в море на многие километры.
Также заехал в пещеру, где медитировал и занимался йогой известный мастер Шанкрачарья, один из последовательных учеников самого Шивы. Эти места считаются очень сильными. Читать далее →

mastershiva 

 

 

 

"Отдам в хорошие руки!"

"Отдам в хорошие руки!" Котенок тяжело дышал, полуприкрыв глаза и по-собачьи приоткрыв пасть: мало того, что в маршрутке было невыносимо жарко: «шумахер»-водитель то разгонялся, то тормозил, как вкопанный, то закладывал крутые виражи на поворотах, и беднягу отчаянно мутило…
Она давно уже вынула его из «переноски» и держала на руках, прижав к груди, пытаясь смягчить особо резкие рывки транспорта, и что-то тихонько ему нашептывала. Читать далее →

Rizaja

 

 

 

Конкурсы на myJulia.ru

Новый интересный конкурс от бренда ACUVUE®! Расскажите смешную историю, которая случилась с вами без линз или очков и выиграйте приз от ACUVUE® – компании Johnson & Johnson Vision Care. http://www.myjulia.ru/post/408511/

 

Задайте вопрос семейному психологу в рамках онлайн конференции «Любовь с риском для жизни». На ваши вопросы отвечает психолог Борис Новодержкин http://www.myjulia.ru/post/406792/.

 

Внимание! Началось голосование в конкурсе «Почему на голове не растут цветочки». Не забудьте проголосовать за понравившиеся фото! http://www.myjulia.ru/contest/head_flowers/

 

Вы любите путешествовать? Не обязательно в дальние края, можно путешествовать по родному краю, в соседнюю деревню, к морю. Так вот, расскажите о своем путешествии в новом конкурсе «Мой отпуск с Philips» и выиграйте призы от бренда Philips http://www.myjulia.ru/post/406302/.

 

Еще один фотоконкурс! В группе «Фотоохота» начался новый конкурс «Стильные домохозяйки», призы – от компании «Хенкель»! http://www.myjulia.ru/post/404750/

 

Конкурс в группе «Конкурсы! Конкурсы от пользователей!» В этот раз это "Нетрадиционные традиции" http://www.myjulia.ru/post/396324/. Расскажите о ваших традициях – старинных, новых и… придуманных. Призы - сюрприз!

 

В группе Английский для каждого! (English is not for all, but for each one...) http://www.myjulia.ru/community/409413/ вы можете получить консультацию по изучению английского языка.


В избранное