Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Жизнь на два мира

Жизнь на два мира. Сразу оговорюсь, на победу не претендую, просто тема показалась очень интересной, а поделиться ощущениями, человеку, который носит очки последние 34 года, есть чем.
 
Кто-то их стыдится, кто-то ненавидит, кто-то относится как к модному атрибуту, а для кого-то это образ жизни, «вторая кожа».
 
Маленькой я тоже всячески пыталась от них избавиться. Прятала под колеса мотоцикла, разбивала об асфальт, ломала. Чего я только с ними не делала. Но мне упорно покупали новые, пока, наконец, повзрослев, я не поняла, что бороться с этим бесполезно. И смирилась.
 
Так сложилось, что когда мне было три года, в детском саду, железным выступом качели мне пробили кость на лице, чудом не выбив глаз. Тем не менее, глазное яблоко было повреждено, зрение стало хуже, почему-то сразу на обеих глазах, и на поврежденном глазу, вдобавок ко всему, появилось косоглазие.
 
Что было в школе, описывать не имеет смысла. Все очкарики через это прошли. Я даже пыталась поставить линзы. Но попытка оказалась неудачной. Толи линзы была бракованные, толи врачи нечистоплотные, но я подцепила какую-то заразу, и у меня начался ужасный коньктивит, после которого правый глаз принимать что-то инородное категорически отказывается.
 
Я бы, наверное, так и стеснялась и прятала свои вторые глаза, пока в один прекрасный день чуть не попала под машину. Не доглядела. После чего, послала всех пересмешников к такой-то матери и смело одела очки. И тогда я посмотрела на мир по-новому, и поняла, какой дурой была раньше, что не носила их. Ведь я пропустила столько всего интересного.
 
Вот такой краткий экскурс в жизнь очкарика.
 
Были ли смешные эпизоды? Да масса.
 
Помню как мы с подругой, в день ее свадьбы отстали от гостей, и я сослепу затащила ее в в машину где сидел совершенно другой жених. То-то оба жениха офонарели. Не наш был в шоке от чужой невесты и дружки, влетевшей как коршун в салон с криками «Поехали! Чего стоим?!». Наш решил что невеста от него хочет сбежать. Чего подумала другая невеста, даже не решаюсь предположить. Надеюсь, их брак не расстроился, потому как наш (моей кумы) протянул пару лет. Вот и не верь после этого в случайности.
 
Оооо! А какие глаза были у КРУТОГО дяди, когда я, плюхнувшись в машину и роясь в сумочке, совершенно непринужденно спросила «Ну что, поехали?». Почувствовав на себе ВНИМАТЕЛЬНЫЙ взгляд, я подняла глаза и только тут заметила, что это машина не моего брата. Который в этот момент ухахатывался в своей и маяковал мне руками. Придя в себя, мужчина только и смог выдавить «Ну, если хотите, я не против». Я потом долго извинялась и объясняла ситуацию. Хочется думать, что он мне поверил.
 
Боже, а косоглазие! Ох, сколько раз мне приходилось отнекиваться, что я не строила глазки этому красавцу, а просто смотрела в окно. Ну кто мне поверит, если в тот момент, когда я смотрю умышленно в глаза человеку, а он смотрит мне, мое косоглазие чудесным образом исчезает. Приходилось доставать паспорт и показывать фотографию. Слава Богу, фотоаппарат его практически всегда ловит.
 
Зрение никогда не было особо плохим (так, средней паршивости), поэтому особых курьезов не возникало. Наоборот. Со временем, я научилась извлекать пользу из этого положения и «невидение» мира стало моим союзником.
 
Плохое зрение стало очень хорошим лекарством от страха. Особенно страха публичных выступлений и стоматологов. Как это связано? Да очень просто! Снимая очки, я перестаю видеть то, чего боюсь. Все расплывается и то, что вызывало страх, перестает выглядеть устрашающе. Так, предметы стоматолога перестают тебя пугать, потому что ты не видишь, что он берет в руки, а зрители в зале становятся одним большим пятном, и ты не видишь их взглядов.
 
Когда я переборола эти страхи, я совершенно спокойно стала смотреть в глаза былой опасности.
 
Иногда, чтобы остаться в этом мире в полном одиночестве, достаточно просто снять очки и окружающее тебя превращается совершенно в иную реальность. Все, что ты раньше знал, перестает существовать. Становится новым и незнакомым. Твои глаза хранят в воспоминаниях лишь красоту. Нет больше мусора, грязи, трещин, облупившейся краски. Ничего больше нет. Ты просто перестаешь это видеть.
 
Я тонко реагирую на мимику… И тогда я снимаю очки…. И наслаждаюсь враньем.)))) Сказочники ведь тоже нужны в этом мире.)))
 
Очки – это своего рода защитный механизм от реальности.
 
К тому же очки на лице, заставляют людей несколько иначе относиться к тебе в действиях.
 
Как-то я отдыхала на море. На пляже один очень симпатичный скутерист предлагал платные прогулки по морю. Девушки любили скутериста, а он любил их скидывать на ходу со скутера в воду. Моим оберегом были очки. Я сразу дала понять, что не хотела бы их потерять при падении. Так весь отдых спокойно и прокаталась. Пока в последний день отдыха, согласившись напоследок прокатиться «за красивые глазки», я не услышала его требовательный голос «Держи очки!». По инерции, схватившись за них, я тут же полетела в воду. Правда, в счет моральной компенсации, меня еще минут сорок бесплатно катали по морю.
 
Оооо! Очкарики меня поймут! А этот удивительный момент, когда мужчина с загадкой в глазах снимает с тебя очки, чтобы поцеловать. У него нет такого взгляда, даже когда он начинает раздевать женщину.
 
Да и вообще, снимая очки и стараясь внимательнее разглядеть партнера, ты замечаешь в нем столько мелких деталей, сколько в очках даже и не видел. Просто не обращал внимание. Привык.
 
Косоглазие тоже стало подмогой. Я могу нагло рассматривать объект, и он даже не подозревает об этом, не говоря о наличии у меня, так называемого, бокового зрения. Меня часто спрашивали, почему ты не сделаешь операцию? А зачем? Мне это не мешает. А вам мешает мое косоглазие? )))
 
Еще, очки мне чудесным образом идут. Меня много раз просили их снять, а когда я это делала, говорили «одень обратно». Меня без них просто не представляют.
 
Знание и соблюдение определенных правил, сделают вашу жизнь совершенно комфортной. И помните всегда, плохое зрение компенсируется другими функциями вашего организма. Так у меня прекрасный слух и обоняние. Примите себя такой, и перестаньте относиться к этому как к недостатку. Это вы. Вот такая.
 
Так что, дорогие мои, очки это не просто забавные эпизоды из жизни. Это совсем другой мир, со своими законами и правилами. Другая реальность. Полюбите его, и он полюбит вас, и больше не будет казаться таким ужасным.
 

Здесь я еще боялась.))))

 
А тут уже перестала.))))

 
И главное! Очков, как и украшений, должно быть много!


Чаронга 

 

 

 

Лорен Вайсбергер. Прошлой ночью в "Шато Мармон"

Книга написана известным автором Лорен Вайсбергер, которая посвятила своё творчество раскрытию секретов в таких блестящих сферах жизни как шоу-бизнес и мода. Российской публике известен ее роман «Дьявол носит «Прада», а также одноименный фильм. Пожалуй, это тот вариант, в котором кино лучше чем книга.
Новая книга посвящена молодой семейной паре, в которой один из супругов становится неожиданно популярным, а второй чувствует, что теряет свою карьеру. Читать далее →

Laapsa_laapsa 

 

 

 

"За что?" и "Почему?"

"За что?" и "Почему?" Все что не случается, все к лучшему.
У каждой из нас в жизни случаются ситуации, когда задаешь себе эти два вопроса: "За что мне это?" и "Почему так случилось?". Задавая подобные вопросы кто-то из вас хотя бы раз получил ответ? И кому мы их адресуем? Кто должен нам ответить?
Что мы получаем в результате? Вопрос задан, ответа нет и что дальше в случившейся ситуации делать, непонятно, как дальше действовать. Читать далее →

Любоff 

 

 

 

Полковник дважды не повторяет,.. ищет жертву

Часть 4.
На нее смотрели звезды, она не зашторивала на ночь окно, десятый этаж, дом на горке, посторонний глаз не заглядывает, зато в окне всегда небо. "Сейчас точно три часа ночи" - подумала Катя,- парикмахерша, подстригая, рассказывала, что сейчас идет перестройка светлых людей на новые вибрации, т.е. электроны в клетках начинают колебаться в унисон с универсальной энергией, теория интересная, но требующая больших затрат, парикмахерша за 4 часа лекции отдавала пол зарплаты.
  Читать далее →

Bystrymovich 

 

 

 

Венок роз на кабачке

Не знаю, можно ли это назвать мастер-классом, скорее всего последовательность вырезания.
Показываю свою работу, потому что душа поёт, а руки просят... работать, что-то вырезать. Нашло воодушевление! Но, как найдёт, так и уйдёт, поэтому спешу, пользуюсь, так сказать, моментом.
Да и вас, девочки, надо немного расшевелить, уже пошли фрукты и овощи... и жара, которая тормозит все идеи. Молодёжь, придумывайте новые флешмобы и прочие идеи, а мы вас поддержим!
  Читать далее →

Лидуня 

 

 

 

Конкурсы на myJulia.ru

Новый интересный конкурс от бренда ACUVUE®! Расскажите смешную историю, которая случилась с вами без линз или очков и выиграйте приз от ACUVUE® – компании Johnson & Johnson Vision Care. http://www.myjulia.ru/post/408511/

 

Задайте вопрос семейному психологу в рамках онлайн конференции «Любовь с риском для жизни». На ваши вопросы отвечает психолог Борис Новодержкин http://www.myjulia.ru/post/406792/.

 

Внимание! Началось голосование в конкурсе «Почему на голове не растут цветочки». Не забудьте проголосовать за понравившиеся фото! http://www.myjulia.ru/contest/head_flowers/

 

Вы любите путешествовать? Не обязательно в дальние края, можно путешествовать по родному краю, в соседнюю деревню, к морю. Так вот, расскажите о своем путешествии в новом конкурсе «Мой отпуск с Philips» и выиграйте призы от бренда Philips http://www.myjulia.ru/post/406302/.

 

Еще один фотоконкурс! В группе «Фотоохота» начался новый конкурс «Стильные домохозяйки», призы – от компании «Хенкель»! http://www.myjulia.ru/post/404750/

 

Конкурс в группе «Конкурсы! Конкурсы от пользователей!» В этот раз это "Нетрадиционные традиции" http://www.myjulia.ru/post/396324/. Расскажите о ваших традициях – старинных, новых и… придуманных. Призы - сюрприз!

 

В группе Английский для каждого! (English is not for all, but for each one...) http://www.myjulia.ru/community/409413/ вы можете получить консультацию по изучению английского языка.


В избранное