Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Как определить любовь по фотографии

Как определить любовь по фотографии Новости пестрят заголовками о морганатическом браке принца Монако Альбера и чемпионки по плаванию Шарлен Уиттсток. Я рассматриваю фото счастливого князя и слегка удрученной невесты и вспоминаю советы моей бабушки…
 
Моя невеста два месяца жила у меня, а я медлил с женитьбой. Годы бурного холостячества шептали на ушко: «Главное свобода. Она − основной поставщик женщин. Сколько их у тебя еще будет!» А сердце тихо подсказывало возбужденному мозгу: «Она особенная. Таких у тебя не было и не будет. Женись».
 
− Женись, у нее любовь, а это основа крепкой семьи, − к советам бабушки я прислушивался особо. Она не умела читать и писать, но у нее был дар прозорливости и предвидения.
− Откуда тебе знать о ее любви? − скептически возмущался я.
− Любовь и дым не скроешь. Посмотри на ваши фотографии. Видишь, на всех карточках она прижимается к тебе и в глазах счастье.
− Примитив, чушь какая-то. Женщины льстивы и хитры. Им ничего не стоит на секунду изобразить любовь. И делать из подобных снимков выводы − глупость.
− Это не так. Можешь не верить, но мои слова запомни. Еще не раз пригодятся.
И они не раз пригодились.
 
В минуты нахлынувшей ностальгии я перебираю пожелтевшие фото друзей и вспоминаю бабушку. Проявитель времени обнажил чувства близких мне людей, материализовал их судьбы. Почти все девушки на любительских снимках, льнущие к своим парням, с ними и по сей день. Время удостоверило их любовь.
 
Есть ли этому объяснение? Не знаю. Видимо перед нажатием кнопки затвора освобождаются какие-то глубинные инстинкты, раскрывая перед вечностью истинное отношение к партнеру: любовь, равнодушие или откровенное презрение. Истина проста.
 
Конечно, нет правил без исключений. На одной из фото моя подружка склонила голову на плечо, рассыпав волосы по моей руке. Но в глазах пустота. Небольшая тренировка и анализ поможет избежать ошибок.
 
Фотографии должны быть любительские, снятые в непринужденной обстановке, спиртное в кадре и за кадром исключено.
 
Действенны ли эти правила для мужчин? − Наверно, да, хотя психология мужчин и женщин так различна и их окружности восприятия мира соприкасаются только в двух точках: любовь и секс.
 
Как-то на встрече выпускников моя одноклассница призналась, что в школьные годы была в меня влюблена. Я был ошеломлен. Дома, открыв школьный альбом, с удивлением обнаружил ее красивую фигурку возле моих всегда улыбающихся физиономий. Ее голова и восхитительные плечи были неизменно наклонены в мою сторону. Эх, вернуть бы то время! Впрочем, пусть все останется, как есть. Знания даются нам ко времени. Она счастлива и без меня.
 
Бабушка дала мне еще несколько советов:
 
− До глубокой старости не признавайся женщине в любви. Всю жизнь она будет ожидать главных слов, и ты ей всегда будешь интересен.
Совет жестокий, но действует безотказно.
 
− Мужчины бросают пить только по одной причине – когда алкоголь угрожает их здоровью и вызывает физическую боль. Слезы жены и детей, сползание в экономическую пропасть, презрение окружающих во внимание не принимаются. Никогда!
Добавлю из своих жизненных наблюдений – курить и лежать на чужих простынях тоже.
 
− Женщины не имеют национальности. Она определяется нацией мужа.
Не всегда, но в большинстве известных мне случаев. Чеховская «Душечка» применима и к национальности женщин. По-моему, это незыблемый закон природы, действующий помимо нашего сознания и убеждений.
 
− Внимательно присматривайся к реакции хорошо знающих рассказчика людей − родственники, сослуживцы, друзья, (но правдивее всего дети). Их эмоции, мимика, жесты, а особенно реплики, полностью докажут или опровергнут утверждения рассказчика.
На смотринах у родителей жениха моя приятельница обнаружила тревогу на лице младшей сестры нареченного, когда разговор коснулся алкоголизма. Позднее приятельница выяснила, что жених неоднократно и безуспешно кодировался. Таня счастлива в браке совсем с другим мужчиной.
 
Вот такие советы. Возможно, чьи-то академические пальцы уже потянулись к листу бумаги или клавиатуре, чтобы гневно опровергнуть бабушкины допотопные психологические выводы. Но мы знаем, что время не меняет людей, а рожистые воспаления, испуг и бородавки дешевле и надежнее лечить у представительниц народной медицины. Они впитали житейский опыт многих и многих поколений до нас. Оригинальный и бесценный.
 
Интересно, подтвердит ли мое заключение дальнейшая супружеская жизнь монаршей четы?

gefest  

 

 

Прием контрацептивов снижает риск травм коленей и ступней

 Tatyana_T

 

 

Разговор с самой собой

Разговор с самой собой. Почему ты не спрашиваешь, как у меня прошел день? Ты не хочешь со мной разговаривать? А я наоборот, хочу с тобой пообщаться. Я хочу придти домой и чтобы меня выслушали, где-то пожалели, где-то посмеялись над шуткой.
Может, обсудим планы на будущее? Ты не хочешь со мной разговаривать? А я не могу мечтать о будущем, не зная, что ты о нем думаешь. Как я могу строить планы, а вдруг они не совпадут с твоими.
Поговори со мной…
Поговори со мной. Читать далее →

 rojkova1

 

 

Готовы ли мы к мирной жизни?

Готовы ли мы к мирной жизни? Фото - из интернета
Мирное небо над головой - желание многих. Большинство из нас уверены, что мы-то уж наверняка созданы для мирной жизни, что мы обладаем психологией мирных жителей, настроенных на созидание. Просто другие - агрессивные милитаристы - нам мешают. Но, как известно, определяющее влияние на нашу жизнь оказывает не то, что мы заявляем, а то, во что на самом деле верим, что чувствуем. Иными словами - наше подсознание.
  Читать далее →

 Чукча

 

 

В гостях у мартовских зайцев

 Nata Roma

 

 

 

Конкурсы на myJulia.ru

 Внимание! Фотоконкурс, который miJulia.ru проводит с брендом Philips! В этот раз мы предлагаем сфотографировать вашего малыша с интересной или смешной прической! http://www.myjulia.ru/contest/head_flowers/

«Она читала на ночь» - конкурс с Натальей Солнцевой в группе «О тайнах говорить не скучно». Но это не просто сочинение мистических историй! Впервые на myJulia.ru квест-викторина! Вопросы, которые появляются в определенное время суток, ответы, которые ждут... И призы от Натальи Солнцевой лучшим авторам и лучшим эрудитам! http://www.myjulia.ru/post/399706/

     
  «Объясни автору: почему?» – расскажите автору, почему его роман пользуется спросом в именно для женской аудитории. Ответьте на вопрос, написав небольшое эссе и получите в подарок книгу с автографом автора http://www.myjulia.ru/post/396661/.

Новый конкурс в группе «Конкурсы! Конкурсы от пользователей!» В этот раз это "Нетрадиционные традиции" http://www.myjulia.ru/post/396324/. Расскажите о ваших традициях – старинных, новых и… придуманных. Призы - сюрприз!

 

             Осталось не так много до конца конкурса «Я – самая рукодельная Джулианка» в группе "Конкурсы! Конкурсы от пользователей!" Призы – от самых рукодельных пользовательниц! http://www.myjulia.ru/post/394700/.

 


В избранное