Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Ваза своими руками

Ваза своими руками Я все о том же: как из бросового материала сделать хорошую вещь.
 
Кто не знает о таких толстых картонных трубах, которые остаются в магазине после того, как весь линолеум с них размотали?
 
Думаю, всем известны. После использования их выбрасывают.
 
Но я кое-что придумала. Руки-то у меня «сумасшедшие» )))
 
1. Отпилила трубу нужной высоты (пилится легко, картонный потому что), из гофрированного картона вырезала кружок бОльшего диаметра и приклеила дно к будущей вазе.
 

 

КСТАТИ! Небольшое лирическое отступление. Я филолог по образованию. Поэтому хочу сказать, что правильное ударение в причастии страдательного залога «гофрирОванный» будет именно на «О». По этому поводу я до сих пор смеюсь над подругой ))))
 
2. Слепила свое любимое тесто. 1 часть муки, 1 часть соли. Только вместо воды взяла клей ПВА. При высыхании тесто становится как камень.
 

 
3. Леплю и приклеиваю, леплю и приклеиваю. Хотела только нижнюю часть вазы украсить лепниной, а увлеклась и всю ее украсила.
 

 
4. Верхнюю часть тоже придумала. Вот так получилось.
 

 
5. Полностью высыхает тесто за 3-4 дня. Здесь, извините, фото не сделала. Но что-то вроде белая лепнина на темном картоне.
 
6. Высохшую вазу покрыла белой матовой водоэмульсионкой. Накладывать лучше 2-3 слоя краски, тогда темный фон полностью закрасится. Не забыла и о внутренних стенках. Прокрасила столько, сколько кисть достала.
 
7. Мне скучно показалось, что она белая. Поэтому я немного краски заколеровала и оттенила цветы и листья.
 
8. После вазу покрыла двумя слоями лака. Она очень похожа на фарфоровую.
 

 
Конечно, в такую вазу воды не нальешь. Но сухой зимний букет, который я делаю каждое лето, в такой напольной вазе под фарфор смотрится отлично!

Оляля

 

 

Акцент моды - рукава

Акцент моды - рукава Рукава играют важную роль в изделии: определяют крой, уравновешивают силуэт фигуры, усиливают образную выразительность костюма.
Они появились в период средневековья как необходимый элемент одежды, а в эпоху Возрождения стали объектом моды. Каких только рукавов тогда не было! Одежда из бархата и парчи была очень дорогой, поэтому был придуман такой нехитрый прием: рукава различных форм были съемными и периодически менялись. Читать далее →

Ivetta-52

 

 

Фаршированный перец (овощи и хлеб)

Фаршированный  перец (овощи и хлеб) Есть много рецептов фаршированного перца, наиболее часто перец фаршируют фаршем и рисом, но я видела рецепты, в которых перец фаршировали овощами, легким, сыром, творогом и прочими начинками. Мне предложили попробовать перец с диетической начинкой, предлагаю его вашему вниманию.
Ингредиенты кулинарного рецепта:
Перец болгарский – 3-4 шт. Лук – 3-4 лучинки (7-8 перышек). Белый хлеб- 125 гр. Сыр моцарелла – 125 гр. Помидоры - 2 - 3 шт. Соль. Перец. Сметана. Вода.
Приготовление: Читать далее →

Bystrymovich 

 

 

Здоровье как образ жизни, или еще кое-что о красоте

Здоровье как образ жизни, или еще кое-что о красоте  
" Как в 50 выглядеть на 35?" - вещает респектабельная дама из известного рекламного ролика.
Но понимаешь, что хитрым рекламщикам нужно "продвинуть" товар, и потому проверить паспортные данные героини невозможно.
Но в жизни выглядеть моложе и быть здоровой, когда тебе "за"... возможно и не только благодаря крему и фитнесу.
Все дело в особом отношении к себе.
  Читать далее →

Оладушек

 

 

Отдых по-русски: свинские традиции

Отдых по-русски: свинские традиции Немало говорено о нашей культуре… пардон, бескультурье поведения русского человека. Казалось бы, надоело уже. Однако, учитывая последний случай, со мной произошедший, подталкивает меня написать об этом явлении еще раз.
В нашем подъезде уборщицы нет, поэтому убираем сами, как и многие из вас, по графику. На минувшей неделе была как раз моя очередь. В среду подмела, вчера утром, в субботу, снова подмела, протерла перила, помыла с хлоркой лестницу. Читать далее →

 zanoza 

 

 

Домашний Чикен Ролл

Домашний Чикен Ролл Это блюдо можно отведать в McDonald’s. Чикен Ролл мы и заказали с сыном, когда туда пошли. Вернее сказать цыпленка в ролле кушал сынок, я ограничилась стаканчиком эспрессо. Ролл сыну понравился, начинку он, при употреблении блюда, тщательно рассмотрел и начал меня уговаривать приготовить Чикен Ролл дома.
Да не вопрос! По дороге домой с работы я купила тонкий лаваш в количестве двух штук. Из одного лаваша я приготовила самые обычные рулетики с начинкой, что завалялось в холодильнике. Читать далее →

Лариса

 

 

Конкурсы на myJulia.ru

 Внимание! Фотоконкурс, который miJulia.ru проводит с брендом Philips! В этот раз мы предлагаем сфотографировать вашего малыша с интересной или смешной прической! http://www.myjulia.ru/contest/head_flowers/

 

Вы любите путешествовать? Не обязательно в дальние края, можно путешествовать по родному краю, в соседнюю деревню, к морю. Так вот, расскажите о своем путешествии в новом конкурсе «Мой отпуск с Philips» и выиграйте призы от бренда Philips http://www.myjulia.ru/post/406302/.

 

Еще один фотоконкурс! В группе «Фотоохота» начался новый конкурс «Стильные домохозяйки», призы – от компании «Хенкель»! http://www.myjulia.ru/post/404750/

 

«Она читала на ночь» - конкурс с Натальей Солнцевой в группе «О тайнах говорить не скучно». Но это не просто сочинение мистических историй! Впервые на myJulia.ru квест-викторина! Вопросы, которые появляются в определенное время суток, ответы, которые ждут... И призы от Натальи Солнцевой лучшим авторам и лучшим эрудитам! http://www.myjulia.ru/post/399706/

Новый конкурс в группе «Конкурсы! Конкурсы от пользователей!» В этот раз это "Нетрадиционные традиции" http://www.myjulia.ru/post/396324/. Расскажите о ваших традициях – старинных, новых и… придуманных. Призы - сюрприз!


В избранное