Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Люблю себя. Несколько простых способов признаться себе в этом

Люблю себя. Несколько простых способов признаться себе в этом. Любите ли вы себя?
Задумайтесь на минутку…
 
Сегодня я говорю с Вами не о самоуважении, Ваших достижениях и Вашей гордости за свои дела и поступки. Я говорю о том, как и каким КОНКРЕТНЫМ способом Вы выражаете любовь к себе? В чем именно она выражается, кроме мыслей о том, что любить себя нужно и важно?
 
Подумав с вами вместе о любви к себе, ее сути и сущности, я приняла решение поделиться с Вами способами, простыми и очень доступными, для возможного выражения Вашей любви.
 
Мало любить себя в мыслях - нужно показывать эту любовь поступками. Когда мужчина заявляет о своих чувствах к Вам, Вы ждете подтверждения его слов делами?
 
Мало любить себя, понимая, что это необходимо, нужно еще что-то делать для этого, постоянно, а не периодически. Забота о себе, о своем внутреннем мире, о своем теле, уход за собой, маленькие радости для себя любимой…
 
Все это делает Вашу жизнь ярче, глубже, красивее. Вы станете еще богаче, и Вам будет, чем поделиться с миром, так как сил у Вас прибавится, здоровье улучшится, а настроение станет притягивать к Вам нужных людей и нужные обстоятельства…
 
Надеюсь, что мои способы выражения любви к себе Вам понравятся, и Вы начнете их применять ОСОЗНАННО и ПОСТОЯННО..
 
∙ Каждый день давать себе отдых.
Побыть наедине с собой. Погулять, почитать, послушать музыку, помедитировать, помолиться, потанцевать, повышивать, порисовать или просто полежать на диване с закрытыми глазами… Делайте все, что угодно, но то, что нравится. Побудьте наедине с собой.
Пусть девиз Греты Гарбо: «Я ХОЧУ ПОБЫТЬ ОДНА!» станет священным для всех членов Вашей семьи. Вы имеете на это право и в этом есть необходимость.
 

 
∙ Принимайте ванну.
Откройте для себя мир умиротворяющей пенной ванны.
Раз в неделю вместо молниеносного суматошного душа выделяйте специальное время для ванны. Ванна займет у Вас времени 30 минут, но принесет Вам отдых, настроение, расслабление и потрясающий уход для тела!
Купите себе роскошное средство для ванны: пену или бомбочки, чаи и соли для ванн. Заходите в специализированные отделы магазинов и выбирайте то, что Вам нравится. Изучите рецептуру ванн для здоровья и красоты. Этих рецептов сейчас много и в Интернете, и в книгах, и в женских журналах. Пользуйтесь тем, чем пользуются женщины мира тысячелетиями! Не откладывайте «до лучших времен», помните слова эксперта красоты Роны Берг: «Если Вы измотаны настолько, что не находите в себе сил принять ванну, значит, именно сейчас она Вам и необходима!»
 

 
∙ Приобретайте одежду и косметику, которая Вам идет. Ищите свой образ.
Никогда не покупайте одежду, не примерив ее. Не стесняйтесь примерить хоть весь магазин, прежде чем сделаете выбор. Покупайте качественную обувь - от этого зависит Ваше здоровье. Пользуйтесь качественной косметикой, следите за ее составом и сроком годности. Делайте прически, укладки. Найдите своего парикмахера, ищите простые способы достижения лучшего образа. Откажитесь от «просто хвостика». Вы достойны лучшего! Найдите это лучшее для себя!
 
∙ Высыпайтесь.
Не получается? Понимаю….
При любой возможности ложитесь спать до полуночи, проветрив комнату. На ночь можно выпить чай с мятой или мелиссой, добавив чайную ложечку меда. Или стакан теплого молока с медом. Это мягкие успокаивающие средства.
 
∙ Питайтесь только качественными продуктами.
Если у Вас нет материального достатка, то питайтесь простой, но свежей и добротной пищей. Учитесь готовить из простых продуктов. Некоторые умелые хозяйки творят чудеса из самых простых продуктов. Можно подать и накрыть на стол так, как шеф-повар лучшего ресторана, при этом потратив совсем немного денег. Никогда не покупайте гнилые фрукты по принципу «Они дешевле. А здесь вырежу, а тут - на варенье пущу». Съешьте меньше, но вкусное и свежее. Не покупайте просроченные продукты, даже если они еще вовсе не испортились. Не обманывайте себя. Любите себя по-настоящему!
 
Это не все мои простые способы позаботиться о себе!!! У меня их много. И о них я тоже вам обязательно расскажу в следующих статьях.
 
Но главное - не количество. Главное - осознанный выбор использовать это в своей жизни!
А как Вы показываете свою любовь к самой себе? А что Вы сделали для себя сегодня???
 
Любите себя и покажите свою любовь прямо сейчас!

Камлана

 

 

 

Женский взгляд на на проект Start Up

Женский взгляд на на проект Start Up Почти у каждой женщины наступает вынужденный перерыв в осуществляемой деятельности, в работе. И, этот повод, конечно же, того стоит – рождение ребенка. Но это не навсегда. После, мы снова возвращаемся к работе, если она нас ждет, конечно.
Многие женщины, находясь уже в декретном отпуске по уходу за ребенком, задаются вопросом: Как не потерять форму (не только физическую) и остаться на плаву до выхода на свою постоянную работу? Читать далее →

Jackline 

 

 

 

Качок на яблоке

Эти маленькие перламутровые пуговички на шелковых блузках имеют тенденцию расстегиваться на груди в самый неподходящий момент, вот и сейчас, когда у Зои заняты руки одна расстегнулась прямо на улице, хорошо, что прохожих нет. Зоя торопилась из института «Минскпроект» в Минстройархитектуры, срезая угол через дворы, чтоб застегнуть пуговичку, она повернула к скамеечке у подъезда.
Истомленные зноем деревья, чадящий асфальт и пахнущие цветами и пылью газоны, делали воздух насыщенным и тяжелым. Читать далее →

Bystrymovich

 

 

 

Нет предела совершенству

Нет предела совершенству Нужно ли преодолевать себя, совершенствоваться или просто быть собой?
С одной стороны, принимайте себя такой, какая есть. Ведь нас любят не за что-то, а вопреки, со всеми нашими недостатками и изъянами. Поэтому так важно и одновременно так сложно быть собой, невзирая на условности, стереотипы и мнение окружающих.
Быть собой – не стесняться громко смеяться и прыгать от радости, позволить себе быть несовершенной и неидеальной женщиной.
  Читать далее →

Галина Малина

 

 

 

Почему нам не везет или как притянуть неприятности?

Почему нам не везет или как притянуть неприятности? Ни для кого не секрет, что во всех наших бедах виноваты только мы. Мы сами заранее программируем себя на неудачу, притягивая к себе негатив. Совсем как в том анекдоте:
Мужик едет в автобусе и думает: "Жена - стерва, друзья - подонки, жизнь - г....но". За спиной стоит ангел, записывает в блокнот и думает: "Какие странные желания, а главное - одни и те же каждый день! Но ничего не поделаешь, надо исполнять..."
  Читать далее →

Галина Малина 

 

 

 

Конкурсы на myJulia.ru

Новый интересный конкурс от бренда ACUVUE®! Расскажите смешную историю, которая случилась с вами без линз или очков и выиграйте приз от ACUVUE® – компании Johnson & Johnson Vision Care. http://www.myjulia.ru/post/408511/

 

Задайте вопрос семейному психологу в рамках онлайн конференции «Любовь с риском для жизни». На ваши вопросы отвечает психолог Борис Новодержкин http://www.myjulia.ru/post/406792/.

 

Внимание! Началось голосование в конкурсе «Почему на голове не растут цветочки». Не забудьте проголосовать за понравившиеся фото! http://www.myjulia.ru/contest/head_flowers/

 

Вы любите путешествовать? Не обязательно в дальние края, можно путешествовать по родному краю, в соседнюю деревню, к морю. Так вот, расскажите о своем путешествии в новом конкурсе «Мой отпуск с Philips» и выиграйте призы от бренда Philips http://www.myjulia.ru/post/406302/.

 

Еще один фотоконкурс! В группе «Фотоохота» начался новый конкурс «Стильные домохозяйки», призы – от компании «Хенкель»! http://www.myjulia.ru/post/404750/

 

Конкурс в группе «Конкурсы! Конкурсы от пользователей!» В этот раз это "Нетрадиционные традиции" http://www.myjulia.ru/post/396324/. Расскажите о ваших традициях – старинных, новых и… придуманных. Призы - сюрприз!

 

В группе Английский для каждого! (English is not for all, but for each one...) http://www.myjulia.ru/community/409413/ вы можете получить консультацию по изучению английского языка.


В избранное