Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


ГЛАМУР 1920-Х В ЖИЗНИ И В КИНО

ГЛАМУР 1920-Х В ЖИЗНИ И В КИНО «Золотые двадцатые» - это мини-юбки, перья, меха, короткие стрижки, красные губы и «дымчатые» глаза. Габриель Шанель, ее стрижка, духи, ее платья и бижутерия стали практически символами 20-х годов и до сих пор являются неотъемлемой частью гардероба каждой уважающей себя модницы. 1920-ые годы часто называют «золотыми», ведь это время ассоциируется с процветающей и беззаботной порой: именно тогда были созданы величайшие изобретения техники, такие как автомобиль, бытовые приборы, телефон, радио и граммофон, что значительно облегчило жизнь и дало веру в светлое будущее.
 
1920-ые также внесли значительный вклад в мировую киноиндустрию. Марлен Дитрих, Грета Гарбо, Анита Стюарт, Клер Виндзор и неповторимый Чарли Чаплин – все это легендами кинематографа. Современные режиссеры также находят вдохновение в «золотой эпохе»: «Часы», 2002, «Чикаго», 2002, «Авиатор», 2004, «Подмена», 2008, «Загадочная история Бенджамина Баттона», 2008, «Полночь в Париже», 2011, и «Кошмар за стеной», 2011, – действия всех этих картин происходят в 20-х годах. Модные тенденции 20-х сопровождают нас как в жизни, так и в кино.

«Garconne» или «женщина – мальчик» - термин, который зародился в начале 20-х и описывал образ женщины без каких-либо внешних признаков пола. Волосы можно коротко постричь, но как спрятать формы и округлости? Те, кто не обладал требуемыми данными, наглухо перебинтовывали грудь, чтобы она не угадывалась под одеждой.

Девушкам в стиле «под мальчика» достаточно было и одного глаза, чтобы наметить стоящую жертву, - другой глаз у них, как у всякого уважающего себя пирата, был скрыт: вечером под богато декорированной повязкой на лбу или под вуалью, украшенной бисером, днем - под опущенными полями глубоко надвинутой колоколообразной шляпы.

Маленькие, тесно охватывающие голову шляпки все больше входили в моду. Короткая стрижка давала возможность надвинуть шапочки и шляпки почти до самых глаз.

Дамы поголовно стриглись, садились за руль автомобиля, курили в обществе, ходили в театры и рестораны (зачастую без сопровождения мужчины), носили одежду в мужском стиле: смокинги, брючные костюмы, сорочки и галстуки, шляпы и кашне, закрытые туфли типа мужских полуботинок. Что касается аксессуаров, то важна была не стоимость, а шокирующий эффект, так, например, бесконечно длинный мундштук пользовался огромным успехом.

Длина платья уменьшалась, поэтому пальто должно было стать роскошным панцирем, который защитит от холода. Шалевый воротник и широкие манжеты должны были быть из длинноворсового меха, а лучше, когда таким было все пальто. В те времена в высших кругах иронизировали по поводу того, что каждая продавщица-ученица уже носит меха.
 
Гламур 20-х популярен и сегодня, как в кино, так и в повседневной жизни. Почему бы не воссоздать такой «винтажный» look для себя? Все, что тебе понадобиться это:
 
∙ Большой яркий платок
∙ Нитка жемчуга или бисера
∙ Крупная брошь
∙ Несколько «невидимок»
 

1. Повяжи платок поверх волос в несколько слоев, так чтобы получилась широкая полоса.
 
2. Обмотай нитку жемчуга вокруг платка.
 
3. Закрепи свой головной убор с помощью большой броши на видном месте.
 
4. С помощью «невидимок» подколи волосы под платком, чтобы визуально укоротить длину волос.
 
Примечание! Не бойся оставить несколько прядей ниспадающими на лицо, или выбивающимися из общей массы волос. Немного неряшливый вид - то, что надо для довершения «винтажного» вида.
 
Добавь красную помаду и темные рассыпчатые тени вокруг глаз, и ты - настоящая представительница творческой богемы 1920-х!

Множество головных уборов, платьев и аксессуаров в стиле «золотых двадцатых» можно будет увидеть на Летиции Каста в фильме «КОШМАР ЗА СТЕНОЙ» 3D, который выходит на российские экраны 21-ого июля.

an4utka 

 

 

 

Ещё раз о диетах

Ещё раз о диетах Чтобы не трубила модная пресса о новых тенденциях в моде, о стремлении к женственным и естественным формам, навязываемые в течение последних 60 лет, вожделенные 90-60-90 не дают нам покоя.
Попробуем поставить все точки над Ё.
Чтобы там не говорили, пресловутые 90-60-90 не зря называют идеальными пропорциями. Какого роста вы бы не были, имея такие пропорции, вы будете иметь весьма пропорциональное телосложение. Читать далее →

Стеллавита 

 

 

 

«Простота» женщины

«Простота» женщины В глобальном противостоянии – единении мужчины и женщины мужчины все чаще проигрывают. При этом часто продолжают представлять женщин простыми, недалекими существами, сплошными «блондинками», вне зависимости от цвета краски их волос. Может потому и проигрывают, что сильно недооценивают «противника». Женщины ведь не такие простые существа, как иногда кажутся. Читать далее →

Ю Шен 

 

 

 

Пикник на обочине

Пикник на обочине Вернее, не совсем на обочине, а в красивейшем природном музее Москвы — усадьбе Коломенское. И не просто пикник с бутербродами и игрой в крокодила, а музыкальный фестиваль с участием коллективов высочайшего уровня: среди главных гостей - всемирно известная скандалистка и неугомонная вдова Курта Кобейна Кортни Лав и Земфира — странная талантливая девушка с не менее скандальной репутацией.
Кортни Лав и группа Hole впервые выступят в России
1990-е. Курт Кобейн и Кортни Лав
  Читать далее →

Kori4ka

 

 

 

 Полковник дважды не повторяет, полковник попал в нужное место в нужный час

Есть временной разрыв, когда все безвозвратно в прошлом, будущее тускло и безрадостно, нет точки опоры, силы оставили, груз повозки стал неподъемный, и уставшая метаться душа падает, как загнанная лошадь. В это время человек может принять решение ему не свойственное, он просто устал бороться и поддался сковывающему сну апатии и безнадежности, и его понесло течение по по реке социума, втискивая в берега общепринятых понятий, правил, решений. Катя была в данный момент в таком временном разрыве.
  Читать далее →

Bystrymovich

 

 

 

Конкурсы на myJulia.ru

Новый интересный конкурс от бренда ACUVUE®! Расскажите смешную историю, которая случилась с вами без линз или очков и выиграйте приз от ACUVUE® – компании Johnson & Johnson Vision Care. http://www.myjulia.ru/post/408511/

 

Задайте вопрос семейному психологу в рамках онлайн конференции «Любовь с риском для жизни». На ваши вопросы отвечает психолог Борис Новодержкин http://www.myjulia.ru/post/406792/.

 

Внимание! Началось голосование в конкурсе «Почему на голове не растут цветочки». Не забудьте проголосовать за понравившиеся фото! http://www.myjulia.ru/contest/head_flowers/

 

Вы любите путешествовать? Не обязательно в дальние края, можно путешествовать по родному краю, в соседнюю деревню, к морю. Так вот, расскажите о своем путешествии в новом конкурсе «Мой отпуск с Philips» и выиграйте призы от бренда Philips http://www.myjulia.ru/post/406302/.

 

Еще один фотоконкурс! В группе «Фотоохота» начался новый конкурс «Стильные домохозяйки», призы – от компании «Хенкель»! http://www.myjulia.ru/post/404750/

 

Конкурс в группе «Конкурсы! Конкурсы от пользователей!» В этот раз это "Нетрадиционные традиции" http://www.myjulia.ru/post/396324/. Расскажите о ваших традициях – старинных, новых и… придуманных. Призы - сюрприз!

 

В группе Английский для каждого! (English is not for all, but for each one...) http://www.myjulia.ru/community/409413/ вы можете получить консультацию по изучению английского языка.


В избранное