Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


О современном глянце без цензуры

Рынок нынешних СМИ перенасыщен. К взыскательному вкусу любого читателя без труда подбирают нужный ключик. От аналитики до глянца выбор довольно широк. Но вот только журналы перестали радовать мой глаз.
 
Раньше как и большинство девчонок я читала все и сразу, но прошло время и естественно к покупке подобного рода изданий я начала относится более избирательно. Зачастую открыв несколько журналов можно обнаружить неподдельно сходство между статьями, причем где-то даже пугающее. Одинаковые темы, типовые фразы, идентичные новости. Но самое главное отсутствие какой- бы то ни было смысловой нагрузки. Мне кажется глянец стал слишком зашоренным и клишированным. Помимо статей о пилинге, тенденциях моды и шоу- бизнесе, кажется, ничего больше прочитать не представляется возможным.
 
Как и любой другой адекватный человек я понимаю что направленность журнальных статей носит чисто женский и зачастую ненавязчивый характер, но,как мне кажется, вносить несколько серьезный оттенок в палитру написанного материала просто необходимо.
 
Количество социальных проблем в нашей стране ужасающе зашкаливает, они требуют огласки, обсуждения и не могут не волновать настоящего журналиста. Для того, чтобы возбудить общественный интерес и вскрыть «набухшие язвы», повысить уровень публикуемого материала, я считаю необходимым говорить о наиболее острых вопросах без прикрас.
 
На моей памяти журналов умело совмещающих в себе социальность, фэшн и бьюти тематику не так много. Вкрапление статей, заставляющих думать, всегда будет выигрышным акцентом любого печатного продукта. Наиболее интересным является авторское восприятие проблемы, советы, а также позиции, которые выражают абсолютно разные журналисты.
 
Однако, все большее количество прессы упорно идет на попятную и старается словно по шаблону штамповать одинаковые издания. Но, как водиться, спрос рождает предложение и, возможно, вина вовсе не в концепции, которую насаждают нам редакторы глянцевых изданий, а в аудитории до сих пор не готовой воспринимать иную информацию, рассуждать и анализировать.
 
На полках киосков печати всегда будет место для изданий ни о чем, но мне хотелось бы видеть больше адекватных СМИ, отражающих активную позицию профессиональных журналистов и людей из самых различных профессиональных областей.
 
Газеты - это аналитика в чистом виде, часто несколько пресноватая и излишне жесткая, практически всегда это фактология и сухая терминология, а журнал представляет нам возможность найти определенную золотую середину, при помощи которой, отражая важную информацию, автор может отойти от строгих канонов публицистики и разбавить ее художественным стилем, эмоционально окрашенной лексикой. Предоставление уникальной возможности донести мысль наиболее красочным и, в тоже время, серьезным слогом до аудитории, не привязывая себя к строгим стандартам довольна очевидно.
 
Но помимо статей глянец представляет нам уникальную возможность говорить о событии с помощью фоторепортажей, показывать проблемы изнутри без лишних слов, отражать эмоциональный фон, чувства людей. Не так дано в одном из известных изданий я наткнулась на высокопрофессиональный репортаж о голодающих детях в Африке. Рубрика без комментариев, лишних слов лишь с помощью фотографий смогла затронуть важную социальную проблему, тем самым добавив ту самую ноту человечности в такого рода издания. Способ подачи информации был настолько уникален, что не стал порождать чувство напыщенности, пренебрежительности и отдаленности от проблемы, а, напротив, пробудил определенную степень эмоциональности во мне, как в читателе.
 
Создать интересный номер — это титанический труд, но сделать его информативным тяжело вдвойне.
Я абсолютно уверена, что глянец имеет большие перспективы, а быть социально направленным и ориентированным на более серьезную аудиторию его главная задача. Лишать журналы своей сути занятие бесполезное и объективно ненужное, поскольку покупая глянцевую обложку мы возлагаем на нее определенные ожидания и, потому открыв ее вряд ли будем рады увидеть абсолютно сухой материал, но достичь компромисс между ненавязчивыми статьями и остро социальными темами определенно не бесполезное занятие.

Анастасия Андреевна

 

 

Вдохновлялки и повторялки

Возникла у меня идея показывать то, чему учусь, в сравнении с оригиналом. Мне почему-то кажется, что у читателей удовольствие от такой формы подачи будет больше
Как только я увидела манго в исполнении Тамары Журавлевич
загорелась научиться вырезать так же. Отправилась в магазин, купила пару манго. И стала резать. С первого раза не получилось. И со второго не получилось. На третий я начала понимать, что же нужно делать. Но прилично получилось только на яблоке (вот с чего начинать надо было! Читать далее →

Ms_len_in 

 

 

Кто видел утром пар над рекою?

Кто видел утром пар над рекою?
Кто видел первый солнечный луч.
Чистое небо над головою,
А под ногами сугробы из туч.
Давным - давно, написанное мною стихотворение. Вспомнилось сегодня, когда я ра.а.а.ано –рано, по утру, вышла к речке.
Правда, в тот раз, помнится, туман был сильнее.
Солнце ещё пряталось за холмами.
Но вот –вот должно было показаться. Вода в реке тёплая, тёплая, как парное молоко. Трава в росе и гриб, поганка, так же. Читать далее →

 abigile 

 

 

Проклятое озеро

Маленькая Настя бежала по лесу, не чуя ног. В ушах еще звенели пьяные крики матери, кричавшей «Да зачем я только тебя родила!» Бедная девочка не понимала за что же мать ее так ненавидит. Ну что плохого могла сделать пятилетняя малышка?
Мать стала пить год назад, когда умер отец девочки. Кареглазый красавец Иван утонул в озере, спасая человека. Читать далее →

viviza

 

 

Письмо

Привет, милая
Я пишу тебе, зная, что ты никогда не получишь это письмо. Ну, если не постараются наши «друзья», а их у нас с тобой не мало.
То, чем я хочу с тобой поделится, я не могу рассказать ни лучшему другу, ни лучшей подруге. Но нас с тобой объединяет ОН! Рациональная сущность говорит мне, что в интернете любви нет, ну а все иррациональное просто вопит от боли.
У вас сегодня праздник, полгода вашей любви. Ну а у нас с ним скоро годовщина. Читать далее →

Ася0905 

 

 

Конкурсы на myJulia.ru

 Внимание! Фотоконкурс, который miJulia.ru проводит с брендом Philips! В этот раз мы предлагаем сфотографировать вашего малыша с интересной или смешной прической! http://www.myjulia.ru/contest/head_flowers/

 

Еще один фотоконкурс! В группе «Фотоохота» начался новый конкурс «Стильные домохозяйки», призы – от компании «Хенкель»! http://www.myjulia.ru/post/404750/

«Она читала на ночь» - конкурс с Натальей Солнцевой в группе «О тайнах говорить не скучно». Но это не просто сочинение мистических историй! Впервые на myJulia.ru квест-викторина! Вопросы, которые появляются в определенное время суток, ответы, которые ждут... И призы от Натальи Солнцевой лучшим авторам и лучшим эрудитам! http://www.myjulia.ru/post/399706/

     
  «Объясни автору: почему?» – расскажите автору, почему его роман пользуется спросом в именно для женской аудитории. Ответьте на вопрос, написав небольшое эссе и получите в подарок книгу с автографом автора http://www.myjulia.ru/post/396661/.

Новый конкурс в группе «Конкурсы! Конкурсы от пользователей!» В этот раз это "Нетрадиционные традиции" http://www.myjulia.ru/post/396324/. Расскажите о ваших традициях – старинных, новых и… придуманных. Призы - сюрприз!

 

Итоги конкурса «Я – самая рукодельная Джулианка» в группе "Конкурсы! Конкурсы от пользователей!" можно посмотреть здесь http://www.myjulia.ru/post/404790/.

 


В избранное