Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Фее-ричные языки

Фее-ричные языки Да-да, я не ошиблась! Сегодня будем готовить именно фее-ричные языки! Языки по-фейски! А какие они могут еще быть, если впереди Новый год? Время праздничных чудес! Может произойти какое угодно волшебство. И значит, нужно быть во всеоружии! А поэтому блюдо мы будем готовить не только праздничное, не только волшебное, но и очень полезное. В целях поддержания нашего организма в форме во время длительного застолья.

Как у каждой уважающей себя Феи, у меня должен быть помощник. Где моя волшебная палочка? Не, это скалка, а мне нужна моя палочка! Вот она!



Упс… это не то заклинание… Память, память…
Еще раз! Вот!



С такой помощницей мы враз управимся! Ведь хороший помощник на кухне - это уже полдела!

Для нашего волшебного блюда нам потребуются:



Языки свиные или говяжьи – 1,5 кг;
Картофель – около 1 кг;
Сливки жирные или не очень (все зависит от ваших пристрастий) – 200-250 грамм;
Брынза мягкая – если есть. Вполне можно обойтись без нее.
Яйца куриные – 2-3 штуки;
Сыр – твердый или мягкий – не принципиально – грамм 100-150;
Луковица среднего размера;
Сливочное масло – грамм 30 для пассеровки лука;
Орехи грецкие чищенные – грамм 100;
Чеснок – 2-3 дольки;
Зелень – столько, сколько требует душа!

Для начала отварим языки и картошку. Языки варятся 1,5-2 часа. Картофель варим в мундире до готовности. Не буду оригинальничать, но готовность проверяем вилкой или ножом! Чур, фейской палочкой не тыкать!



Надо сказать, что языки по пищевой ценности не уступают мясу, а уж по содержанию микроэлементов даже превосходят его. В свином языке содержится железо, кобальт, фосфор. Богат он и витаминами группы В. Ну очень полезный продукт, особенно в детском, подростковом возрасте, в период беременности и лактации. Но это все мелочи по сравнению с его вкусовыми качествами! Кто готов поспорить?

Отвлеклись…

Языки и картошка готовы. Теперь быстренько подцепляем языки вилочкой и - под холодную воду. Снимаем с них шкурку. Она великолепно отходит, совершенно без проблем.



Как только картошка немного остыла, чистим ее.



Пассеруем на сливочном масле лук, чтобы он стал прозрачным.

Теперь берем подходящую посуду, в которой будем наши языки запекать. Желательно, чтобы она была со средней высоты бортами и приятная для глаз, ведь именно в ней наши языки отправятся на праздничный стол. Я использовала блюдо для пасты.



На дно блюда выкладываем пассерованный лук и слегка посыпаем зеленью. В моем случае это петрушка. Почему петрушка? Потому что это одна из немногих трав, которые не теряют своего аромата при длительной термической обработке. А укроп я добавлю свежим, когда блюдо уже будет готово.



Языки и картошку режем кружочками.



Начинаем укладывать, чередуя их. Самый кончик языка не стоит резать на кружки. Когда остается 5-6 см, просто режем его вдоль на три пластиночки.



Получилось! Сверху снова немного петрушки.



Мелем грецкие орехи. Давим чеснок.

Рассказать, чем они полезны? Грецкие орехи вошли в восстанавливающие здоровье рецепты еще со времен Авиценны. В них много магния, калия и других очень полезных нам микроэлементов. Чеснок укрепляет иммунную систему, обладает омолаживающими свойствами. Да вы и сами все знаете!



Теперь делаем заливку. Яйца, сливки, брынзу, молотые грецкие орехи, чеснок, соль, перец черный и любимые специи взбиваем в чаше.



Заливаем полученной смесью наше блюдо.



Отправляем фее-ричные языки в предварительно разогретую до 165-170 градусов духовку на 40-45 минут.

За 10 минут до готовности трем на мелкой терке сыр и посыпаем блюдо, не доставая из духовки, а просто выдвинув противень. Не стоит так жадно вдыхать в себя аромат! Я понимаю, что сдержаться трудно, пахнет так, что уже не до сыра. Но имейте хоть каплю терпения! Вы же взрослые люди!

А теперь выпускаем волшебство на волю...



Моя помощница уже несет свою большую вилку! И тарелку! Но снова рановато.

Последние штрихи. Я же обещала с укропом!



И не забудьте добавить к этому блюду частичку своего тепла. Ведь мы готовим для своих самых любимых и близких людей. Пусть у них все сбудется в этом году. Пусть им сопутствуют весь год удача и любовь, здоровье и счастье. Да будет так. Я же сегодня Фея! А моя маленькая помощница очень устала и уснула. Но она желает вам добра и тепла. А всё волшебство у неё еще впереди.

Приятного аппетита. И с Новым годом!

  VVarwara

 

Красавица за 5 минут!!!

Красавица за 5 минут!!! Будильник пропел: «Пора, пора!!! Вставай моя красавица!!!» Благодаря мобильному телефону, я могу поставить любимую фразу, которая будит меня каждое утро.
Сегодня последнее утро этого года, а вечером Новогодний бал маскарад, где я в роли Красавицы. Впереди рабочий день и начальство обещала отпустить пораньше домой.
Начальство, оно ведь тоже люди, тоже домой хотят пораньше.
Сногсшибательное платье висит на вешалке,
новый макияж продуман Читать далее →

Марина Муха

 

Одиночество рыжей бестии Лилит

Одиночество рыжей бестии Лилит Прекрасная Лилит… Страстная, соблазнительная, загадочная. Женщина-демон. Первая жена Адама, не покорившаяся ни своему мужу, ни самому Богу.
Эту гордую рыжеволосую красавицу отвергла Библия, ее проклинают и стараются не вспоминать о ней святые отцы христианства. Но волнующая и трепетная память об этой удивительной женщине дошла до нас сквозь толщу беспощадного времени благодаря древнему шумерскому эпосу и древнееврейским свиткам, найденным в пещерах на берегу Мертвого моря. Читать далее →

Котов Анатолий

 

Сказ о том, как не надо верить стереотипам, а лучше верить фактам.

Сказ о том, как не надо верить стереотипам, а лучше верить фактам. Взялась я как то за строгую экономию в семье. Надоело нам денежку на унитаз спускать. А захотелось откладывать ее на цели, так сказать, благие. Да и просто иногда душа требует ощущения стабильности и спокойствия. Что имеет прямое отношение к денежным запасам. А так как запасы эти создаются не чем иным, как экономией, то пришлось мне обращать внимание на цены. И не в одном магазине эти цены считать, а в разных. И сравнивать их между собой. Читать далее →

Адалина

 

Не проходите мимо!

Не проходите мимо! Зима решила отыграться за сравнительно мягкий декабрь – синоптики обещают в ближайшие дни резкое понижение температуры. И если у нас, на западе, все не так критично (-11-12*С, и то ночью), то на остальной территории Украины возможно и -25*С…
Мы, конечно, можем одеться потеплее и максимально сократить время пребывания на улице. А вот они – не могут…
Нет у них теплого дома и заботливого хозяина! И без нашей помощи такие морозы им не пережить… Говорят, собаки лучше переносят холод. Читать далее →

Rizaja 

 

Конкурс обзоров на MyCharm.ru от Meine liebe

Конкурс обзоров на MyCharm.ru от Meine liebe Восьмой этап одного из любимых посетительницами mycharm.ru Конкурса обзоров на сайте!! Данный этап спонсирует новый для многих майчармелек бренд безопасной бытовой химии по уходу за домом Meine liebe. И вот какие интересные наборы своих средств бренд дарит победительницам конкурса!
4 участницы-призера получат еженедельный приз, состоящий из следующих средств Meine liebe:
Гель для мытья овощей, фруктов, детской посуды и игрушек
Стиральный порошок для детского белья Читать далее →

 

Внимание! Вас снимают!


"А сейчас отсюда вылетит птичка" (с)

На сегодняшний день мобильные телефоны прочно вошли в нашу жизнь. А ведь буквально пару десятилетий тому назад никто и представить себе не мог, какая революция произойдет в области связи, как стремительно будут видоизменяться сотовые аппараты и какие возможности общения мы обретем, благодаря им. Теперь каждый может похвастаться своими уникальными фотографиями, для этого уже не надо быть профессиональным фотографом. И я уверена, что у каждого найдется несколько снимков, сделанных внезапно и получившихся очень смешными. 

 

Энциклопедия по аэробике: что означают жесты тренера

1 ноября 2017, рубрика Фитнес
Когда первый раз приходишь на групповую тренировку по аэробике, то голова идет кругом от всех этих связок из шагов, команд тренера да и еще руками последний машет, не разбери что хочет тем самым объяснить. А если еще и группа подготовленная попалась, а ты «встряла» в нее, когда уже все давно в теме, то неловких ситуаций не избежать. Чтобы этого не произошло, в этом материале мы поговорим о главных командах тренера – вербальных и невербальных. Читать далее



В избранное