Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Записки кота Барона. Секреты моей хозяйки.

Записки кота Барона. Секреты моей хозяйки. - Ох –ох! Охохонюшки! Тоже мне – красавица, перед зеркалом так и вертится!! Нет, вообще-то моя хозяйка очень даже ничего. Особенно теперь, перед этим старается – мужем нашим, будь он не ладен!

Как же хорошо мы с ней жили вдвоём-то! Да, было времечко!.. Меня одного любила! Теперь не те уж времена, приходится делить хозяйку с этим!.. А он, между прочим, на хвост вчера наступил и рыбкой, мойвочкой копчёной, не поделился – один съел!..

Проснулась? Вспомнила, что сегодня – последний день уходящего года? Ну, а переживать-то чего? Аааа! Красавицей мечтает стать в Новогоднюю ночь! Интересно, как умудрится, ей ведь на работу сегодня, опять же – мужу нашему салатики готовить будет, разносолы там разные. Обо мне лишь бы не забыла!

На кухню пошла. Себе – кофе, мне молока? Нет?! Что это она делает? Говорит, буду готовить волшебный напиток для подзарядки энергией.



Смешивает по полстакана сока моркови и яблока, добавляет сок одного лимона и 1 столовую ложку мёда. Пьёт медленно, наслаждаясь каждым глоточком. Вкусно, что ли?

Жмурится довольно, замурлычет сейчас! Встала, меня заметила, молочка наливает всё-таки! Ой, а глаза-то, глаза! Так и сияют, светом-то так и обдают! Ничего, себе, «энергетический напиток»!



Пришла с работы – сразу на кухню. Готовит. Колбаски мне дала – добрая значит! Этот тоже здесь околачивается, вроде как помогает. Ну-ну! Надолго ли хватит?..

Поспала часок, встала, напевая, в душ сходила. Чего они в него шастают? Лапой надо, лапой! Эх, бестолковые!..

На днях тут это делала… Маникюр, педикюр и эпиляцию. Бррр! Как это возможно когтей и шёрстки лишаться?

Уединилась. За ней пойду. Натворит ещё чего…



Вот! Начинается! Говорит, что самое время поколдовать немного над своей внешностью. Маску для лица делать будет. Маска это будет непростая, это – лифтинг-маска, под названием «Волшебное превращение». Понадобится: 1 чайная ложка мёда, 1 чайная ложка глицерина (продаётся в аптеке), 3 чайная ложка овсяной муки (перемолоть овсяные хлопья в кофемолке).



Смешивает мёд с глицерином, добавляет овсяную муку, тщательно перемешивает и вводит в смесь немного воды до консистенции густой сметаны.



Нанесла на лицо и шею на 15 минут. Полежала, закрыв глаза. Смыла маску прохладной водой. Ну-ка, дай оценю!

Ничего себе! Лицо подтянулось, морщинки разгладились, а мелких – как не бывало! Хозяйка, ты меня удивляешь!

Теперь балует ручки, которые столько трудились сегодня, да и весь год маской для рук «Бережный уход». Нужно приготовить: 2 столовые ложки картофельного пюре, смешанные с 1 столовой ложкой сливочного или растительного масла (идеально – оливковое масло!) и 1 столовой ложкой молока.



Смесь нанесла на руки на 15 минут, для усиления эффекта поместила руки в полиэтиленовый пакет. Смыла маску тёплой водой, кремом смазала.

Меня заметила – на руки взяла, за ушком треплет. А ручки-то у неё мягкие-мягкие, нежные-нежные, с моей шёрсткой поспорить могут. Волшебство, не иначе!

Взяла еловые ветки. Те, что от украшения остались. Наломала, в тазик бросила, кипяточком залила. Ждёт, когда остынет. Остыло? Видимо: ножки в тазик поставила, ванночку, стало быть, ножную делает. Говорит, теперь всю ночь танцевать можно – усталость как рукой сняло. Выдумщица!



Легла на кровать, глаза закрыла и пальчиками массирует внутренние уголки глаз, легонько так, осторожно. Что ж это будет-то?..

Встала. Глядит на меня. Глаза искрятся, помолодела что ли?! Не узнаю я тебя, хозяюшка!..
Говорит, будет маску для волос делать. «Моментальный эффект» называется.



После мытья втирает в кожу головы такую смесь: 1 столовую ложку морковного и 1 чайную ложку лимонного соков. Не смывает. Волосы выглядят сильными, здоровыми и блестящими. Говорит, что эта смесь и укладку держать будет. Волосы уложила, хорошеет, однако! А главное – лаком брызгать не будет!.. Повернись, повернись! Хороша!

Наносит на ногти лак. Кончики ногтей красит прозрачным лаком, посыпает микроблёстками, затем наносит слой лака на весь ноготь. Пальчики выглядят ярко и необычно! Здорово придумала, должен заметить!



Макияж наносит. Надевает платье (то самое!). Духи – мои любимые, между прочим!..
Ох, хозяйка у меня – сам бы женился! Красавица! Волшебница!

Выходит к этому. Он в шоке, ясное дело! Ручки целует, сейчас запоёт, как кот мартовский.
Чего кис-кис? Зовёт меня… этот. Чего это? Подарок мне решил преподнести? К хозяйке через меня подмазывается! Ну, чего так? О-о-о! Люди добрые! Он же мне…кошечку принёс! Пушистую, красавицу необыкновенную, лапочку мою! Матильдочкой зовут. Ух!..



Вы спрашиваете, как там хозяйка? О, она всегда – вне конкуренции!

  Танистая 

 

Для тех, кто на диете. Сладенькое и вкусненькое за 4 минуты. Ешьте и не поправляйтесь!

Для тех, кто на диете. Сладенькое и вкусненькое за 4 минуты. Ешьте и не поправляйтесь! Дорогие мои друзья, все мы сердцем почувствовали приближение весны. Есть повод, встав на весы, задуматься над проблемой веса, если таковая есть, и срочно приступить к ликвидации последствий зимнего периода времени. Пора, однако, пробудить от зимней спячки силу воли, а вместе с ней найти мотивацию для начала ограничения своего организма. Но не будем подвергать стрессу свой организм, привыкший к безотказному образу жизни. Это может навредить, как ему, так и нам с вами. Читать далее →

karlita  

 

Упражнение для внутренней стороны бедра.

Упражнение для внутренней стороны бедра. Ох уж эти проблемные зоны.........
Мало кто из девушек доволен видом своих бедер, особенно такой проблемной их частью, как внутренняя сторона. А всё дело в том, что при ходьбе эти мышцы мало задействуются, и если не давать им особой нагрузки, они неизбежно будут дрябнуть.
Жир и тонкая кожа также приводят к дряблости, и обвисанию, и нередко внутренняя поверхность бедер становится похожей на холодец.
Конечно же решение этой проблемы есть и даже не мало. Читать далее →

Лидия-Бирюза  

 

Рецепт № 2. Целебная сила музыки

Рецепт № 2. Целебная сила музыки Что делать, если на тебя напала хандра?
Если хандра не отпускает, переходи к рецепту № 2.
*****
Когда мне плохо, я всегда включаю музыку. Слушаю её, потом плачу, а потом пою.
У меня нет какой-то отдельной песни, которая могла бы меня в мгновение ока поставить на ноги.
Как правило, выбор композиции происходит случайно.
Например, иногда мне очень хорошо помогает Lara Fabian, особенно ее песня «Je t’aime». Читать далее →

NazaTin

 

Не проходите мимо!

Не проходите мимо! Зима решила отыграться за сравнительно мягкий декабрь – синоптики обещают в ближайшие дни резкое понижение температуры. И если у нас, на западе, все не так критично (-11-12*С, и то ночью), то на остальной территории Украины возможно и -25*С…
Мы, конечно, можем одеться потеплее и максимально сократить время пребывания на улице. А вот они – не могут…
Нет у них теплого дома и заботливого хозяина! И без нашей помощи такие морозы им не пережить… Говорят, собаки лучше переносят холод. Читать далее →

Rizaja 

 

Выставка-продажа «Формула Рукоделия Москва. Зима 2017» – «Уютный хендмейд»!

Выставка-продажа «Формула Рукоделия Москва. Зима 2017» – «Уютный хендмейд»! Новый год – самая творческая пора года! О рукоделии вспоминают даже те, кто уже сто лет не брал в руки ножницы или иголку. А если нужны идеи – то для этого существует «Формула Рукоделия»!
Зимняя выставка-продажа «Формула Рукоделия Москва. Зима 2017» пройдет в Сокольниках с 15 по 17 декабря в павильоне №4. Добраться туда несложно: можно проехать от метро «Сокольники» на специальном бесплатном автобусе – или прогуляться и полюбоваться новогодними огоньками в одном из красивейших парков Москвы. Читать далее →

 

Конкурс "Поделись ссылкой - получи приз" на Делаемпокупки.ру. Призы от Йогуртель.

Конкурс "Поделись ссылкой - получи приз" на Делаемпокупки.ру. Призы от Йогуртель. Дорогие друзья! Вы ведете здоровый образ жизни и заботитесь о правильном питании для вас и ваших близких? Вы любите свежий йогурт, сметану, кефир, творог или мацони? ДелаемПокупки.ру и Дом заквасок Йогуртель, приготовили для вас новый конкурс.
В конкурсе участвуют все зарегистрированные пользователи нашего сайта.
Призы предоставлены магазином "ДОМ ЗАКВАСОК "ЙОГУРТЕЛЬ":
1-е место и главный приз конкурса - Йогуртница Бранд 100 с функцией регулировки температуры. Читать далее →

 

Внимание! Вас снимают!


"А сейчас отсюда вылетит птичка" (с)

На сегодняшний день мобильные телефоны прочно вошли в нашу жизнь. А ведь буквально пару десятилетий тому назад никто и представить себе не мог, какая революция произойдет в области связи, как стремительно будут видоизменяться сотовые аппараты и какие возможности общения мы обретем, благодаря им. Теперь каждый может похвастаться своими уникальными фотографиями, для этого уже не надо быть профессиональным фотографом. И я уверена, что у каждого найдется несколько снимков, сделанных внезапно и получившихся очень смешными. 

 

Неприятные люди

17 ноября 2017, рубрика Психология
«Иногда после разговора с человеком хочется дружелюбно пожать лапу собаке, улыбнуться обезьяне, поклониться слону», – сказал как-то Максим Горький. «Самая большая роскошь в жизни – это роскошь человеческого общения», – будто отвечая на его слова, отпарировал другой знаменитый автор Антуан де Сент Экзепюри. Однажды столкнувшись с неприятным человеком, люди часто ассоциируют с ним других людей и замыкаются в себе, избегая общения. Кто такие неприятные люди? Можно ли утверждать, что каждый из нас в той или иной мере может быть неприятен? Возможно ли быть приятным для всех? Читать далее



В избранное