Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Дарю кусочек тепла и любви

Дарю кусочек тепла и любви Подарки... Ты любишь получать подарки? А дарить? Ведь это гораздо интереснее, чем получать. При виде счастливых глаз, устремленных на подарочек, твое сердце наполняется теплом и радостью.

Подарки бывают разные: красивые и очень красивые, нужные и очень нужные, дорогие и очень дорогие. Список можно продолжать долго. Бывают, конечно, неверно выбранные подарки. Они не принесут радости и никогда не станут любимыми. Но речь сейчас идет не о них, а о тех, что вызывают море положительных эмоций. Главное, что подарки, выбранные правильно и подаренные от чистого сердца, всегда несут радость и восторг. Проверено! Неожиданные подарки - это знак внимания и любви. Ведь о тебе помнили и сделали приятное просто так, не приурочивая дар к какой-то дате.


А как часто делаешь подарки ты? На праздники... А просто так получается? Многие мне ответят: делать подарки часто или без причины дорого. Они, конечно, правы - дорого. А можно сделать очень хороший подарок, не выходя из дома и не тратя больших денег. Да такой, что друг будет просто в восторге! Веришь? Вот увидишь, сколько счастья будет на лице близкого человека, когда он получит от тебя неожиданный знак внимания.

Знаешь, какой подарок будет самым любимым и дорогим? Тот, что создан своими руками. Можно, не тратя денег, из материалов, найденных дома, сделать замечательный подарок. Не умеешь? Научим, не сомневайся. Думаешь, не получится? Скорее всего, ты еще не пробовала. Нет? Начинай делать уже сейчас, а потом посмотрим.

Не бойся! Руки у всех растут оттуда, откуда положено. Я все покажу настолько подробно, что сделать этот подарок своими руками будет совсем не сложно. Засучи рукава, сейчас начнем творить!

Почти все мои друзья просто "пищат" от радости, когда я дарю им игрушки, сделанные своими руками. Авторские игрушки очень дорогие, купить их не всем по карману. А уж "чердачные" (намеренно состаренные) игрушки непомерно дороги. Все-таки хенд мейд! Давай и мы сошьем такую "чердачную игрушку" из подручного материала. Пусть это будет зайка.


Идем в закрома искать материал.

Для начала нам нужна белая бязь или лен. На крайний случай белый ситец тоже подойдет. Может, есть старая одежда, рубашка, например, или уже далеко не новая наволочка? Обычно можно найти что-то не очень нужное в шкафу. Нам и надо-то немного.

Выкройку я нарисовала. Хочешь, попробуй свою нарисовать, а не сможешь, пользуйся моей.

Если будешь рисовать сама, то обязательно ступню у ножки делай немного загнутой книзу, так как, когда нога будет набиваться, она (ступня) встанет прямо. Если ступню рисовать ровно под прямым углом, то при набивке она задерется вверх и заяц будет стоять на пятках.

Тут выкройка зайки и её одежды. Пусть это будет девочка!

Материал сложи в два слоя, прогладь и переведи на него выкройку зайки. Потом прострочи всё на машинке. Нет машинки? Не страшно, прошей маленькими стежками вручную. Я год шила игрушки, не имея машинки. Обязательно не забудь оставить непростроченные места для набивки. Прошила? Отступи от края по 7-10 мм и вырежи все детали.



Хочу сразу обратить внимание на уши. Их можно вывернуть и прогладить, но мы сделаем поинтересней. На ушах от простроченного шва отступи 10-15 мм и вырезай. Затем ножницами по кругу сделай надрезы, как на рисунке ниже. Далее зажми уши в руках и потри так, как стираешь белье, чтобы эти надрезы распушились. Так проделай с обоими ушами по кругу. Теперь выворачиваем все детали зайца, кроме ушей. Вот что у нас вышло.



Теперь ооочень ответственный момент: нужно найти синтепон, чтобы набить зайку. Нет синтепона? Неси свою подушку. Жалко? Возьми подушку мужа, может, не заметит - мы же не всё вынем из неё, только половинку...

Конечно, я шучу. Мы же решили пользоваться подручными средствами, значит, будем искать то, что можно использовать. Обычно я сама набиваю игрушки синтепоном, но сегодня особый день, и в магазин мы не пойдем. Кстати, затея с подушками не шутка. У многих дома старые подушки годами лежат на полках. Если есть, неси.

Сама я решила воспользоваться, только не удивляйся, пакетами. У нас в семье есть привычка забывать брать с собой пакеты в магазин, почти каждый день покупается новый, и дома мы складываем их в шкаф, который иногда так наполняется, что даже не закрывается. Я изъяла из этого шкафа целую гору пакетов и пакетиков. Поищи, наверняка и у тебя тоже такое добро есть. Нашла? Ты настоящая хозяйка!

Ну что, теперь набиваем? Ступни и кисти лап набивай плотно, а сами лапки не туго, оставляя свободное место там, где будут сшиваться с телом. Чтобы удобнее было проталкивать пакеты и набивать ими зайца, возьми карандаш.

Теперь аккуратно пришиваем все детали к телу. Не торопись, все получится. Получается не очень хорошо? Не страшно. У авторских кукол нет ляпов, как легла рука мастера - так и было задумано. А мы с тобой мастера, ведь почти половину уже сделали. Если есть желание, то можно на всех лапках, передних и задних, сделать утяжки на пальчики. Можно не делать - от этого зая хуже не будет. Я покажу как.



Заяц готов. Переходим к следующему этапу. Теперь нужно его покрасить или состарить.

У меня дома был растворимый кофе, пакет ванили и клей ПВА, я их перемешала. Пропорции: 100 мл воды, 3 чайных ложки кофе, пачка ванили и 3 ст. ложки ПВА. Если у тебя из этого списка есть только кофе, неси его. Налей 100 мл. теплой воды и насыпь в нее 5-6 чайных ложек. Перемешай. Ваткой, или ватным диском, или кусочком губки намочи всего зайца. Только не лей много - просто постарайся слегка смочить лишь верхний материал.

Вешаем сушиться. Можно около батареи. Я повесила прямо над обогревателем. Высохла зая часа за три.



Теперь следующий этап. Макияж. Что у тебя есть? Краски? Косметика? Пуговицы? Ты умеешь рисовать? Я, если честно, не очень хорошо рисую, но руку на мордочках немного набила. Неси то, что есть у тебя. Я взяла косметику, акварельные краски и пуговицы. Покажу, как рисовать очаровательную мордочку. Сначала нарисуй простым карандашом набросок. Пуговицы можно приклеить, а можно пришить. Думаю на фото ниже очень понятно показано. У тебя получится.



Зая вроде вышла очень миленькая, но она же голенькая... Стесняется и мерзнет, наверное. Нужно одеть.

Вот тут я немного отступлю. Я всегда шила "чердачных заек" с одной ошибкой - я их одевала в новый материал, нарядный. Смотрятся они красиво, но... неправильно так делать. Состаренная вещь должна быть гармонична во всем. Хотя всё на любителя. Я покажу свои уже готовые работы.




У меня дома много новой ткани, но мы же с тобой решили не тратить деньги и сделать подарок, не выходя из дома. Поэтому ищем ненужные вещи или обрезки ткани, которые могут послужить для одежды зайки. Я нашла! Это старые и ненужные лоскутки. Буду шить из них.

А ты? Тоже нашла? Тебе эта вещь точно не нужна? Отлично, она подойдет.

Берем выкройку одежды. Заметь, она очень простая, штанишки похожи на прямоугольник, а платье - на обрезанный треугольник, я чуть добавила рукава. Прошиваем. Это не сложно. Низ у штанишек не прошивай. Их надо внизу потереть, как ушки, чтобы лохматились.



Теперь шьем платье. Рукава и подол тоже делаем с "мохнушками". Пусть так же будут не прошиты. Платье можно украсить ленточкой и пуговками. Горловина должна быть широкой, чтобы платье можно было одеть. Наряжаем. Неси нитки, которые подходят по цвету костюма зайки. Набери на нитку с иголкой горловину по кругу и стяни. На фото внизу все объясняется пошагово.



Смотри, какая лапочка получилась. Хотя, мне кажется, ей чего-то не хватает. Давай порадуем её морковкой? Есть маленькие тряпочки оранжевого и зеленого цвета? Если ничего нет, то можно из белой сшить, а потом раскрасить. Если найдешь красный кусочек материи, то сердечко можно дать ей в руку. Я нашла кусочки оранжевого и зеленого. Набила морковку тоже обрезками материала. Смотри.



Настоящая морковка вышла. Даем её нашей девочке, завязываем бантик на ушке - и она готова!



Разве она, наша зая, не прекрасна? Только посмотри - она так и просится на ручки, морковкой хочет угостить.

Получилась настоящая "чердачная игрушка"! Знаешь, сколько она стоит? Она бесценна! В нее вложена частичка твоей любви.
Она не сможет оставить равнодушным никого. Я её подарю своей виртуальной подруге, Джулианке... тсссс, только пусть это будет нашим с тобой секретом.
А ты свою кому сделала? На ушко скажи мне, я никому не расскажу твой секрет... Я уверена, твой подарок много лет будет греть сердце этого человека.

LanaSvetlana1 

 

Адский грот

Адский грот Могла ли я отказаться от предложения съездить на экскурсию в пещеру (Швейцария)? Я никогда не была в пещерах, а сталактиты и сталагмиты видела только на картинках. В молодости у меня не было возможности посмотреть мир, а очень хотелось. Причины были разные: финансовые трудности, маленькие детки, нехватка времени. Возможно, другие люди все бросали и путешествовали, а меня держали обязанности.
И вот дети выросли, выучились, обзавелись семьями, и я ушла на задний план. Читать далее →

Bystrymovich

 

«Жить, как говорится, хорошо»!

«Жить, как говорится, хорошо»! Это давно не секрет, что в «художественное кино» Эльдара Рязанова пригласил знаменитый режиссер Иван Пырьев, когда он возглавлял «Мосфильм». Об этом в своей книге написал сам Рязанов. Причем, он признал, что те годы он совсем был не готов работать с актерами, не разбирался в музыке, да и не находил у себя способностей к игровому кино. Но Пырьев так не думал. Читать далее →

olgakon  

 

Сказ о том, как не надо верить стереотипам, а лучше верить фактам.

Сказ о том, как не надо верить стереотипам, а лучше верить фактам. Взялась я как то за строгую экономию в семье. Надоело нам денежку на унитаз спускать. А захотелось откладывать ее на цели, так сказать, благие. Да и просто иногда душа требует ощущения стабильности и спокойствия. Что имеет прямое отношение к денежным запасам. А так как запасы эти создаются не чем иным, как экономией, то пришлось мне обращать внимание на цены. И не в одном магазине эти цены считать, а в разных. И сравнивать их между собой. Читать далее →

Адалина

 

Новогодние подарки

На Новый год принято дарить подарки. Вот и я, сделала для дочери и внучки подарки, которые надеюсь им понравятся.
Внучке подарю обезьянку, которая присела у елочки, и на неё падают снежинки Новогоднего снега.
Для этого мне понадобилось:
красивая банка,
обыкновенная кипяченая вода,
глицерин, продается в аптеках. На мою 0.5л. банку, три пузырька чуть маловато, можно было больше, для того чтобы медленнее оседал снег,
блестки, я взяла маникюрные, они хорошо перемещаются в воде(падают) Читать далее →

katrin 64   


Йога при проблемах с кишечником

22 ноября 2017, рубрика Йога
О проблемах с кишечником вас проинформирует множество различных симптомов. Частые вздутия живота, запоры или поносы, ощущение тяжести или даже боли в животе – далеко не полный список сигналов S.O.S., которые вам посылает пищеварительная система. Чаще всего к подобным проблемам ведет несбалансированное питание, переедание или, наоборот, недоедание и перебои в регулярных приемах пищи, беспорядочное обращение к диетам. Часто именно проблемы с кишечником мешают похудеть и нормализовать свой вес. Читать далее



В избранное