Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Игры для детей среднего возраста (продолжение)

Игры для детей среднего возраста (продолжение) -Завтра Лунь играет в «Что? Где? Когда?», - напомнил Олег, когда друзья покидали гостеприимный ресторан с комплиментом от ресторана - каждому дали по контейнеру только что испечённого крёстной мамой Джулии «хвороста». - Римма, ты уж постарайся, свой магический дар включи, и желательно не на последней минуте игры.

-Я думаю, он и без меня прекрасно выступит, - Римма облизнулась, подавив соблазн открыть коробку с лакомством.- Главное чтобы ударение правильно поставил, когда что-то иностранное говорит. Последний раз я ему сделала замечание, кажется, про…
-Римма, Лунь – математик, ему можно иностранное слово и с неправильным ударением произнести, - возразил Рома. – А вот когда диктор, говоря о серьёзных новостях, неправильное ударение в русском слове делает…
-Ты кого-то конкретно имеешь ввиду? - поморщилась Римма.
-Ну, кого он может иметь ввиду, кроме Лебедева, - хмыкнула Джулия. – Неужели тебе неясно?
-А когда это он ударение неправильно сделал? В каком слове? – заволновалась молодая женщина. - Впрочем, мне это неинтересно, совсем неинтересно, - сразу же спохватилась она.
-Да хватит уже про Лебедева вспоминать! Вот мужику икается! – возмутился Олег. – Римма, ты не об ударениях думай, а о сути! Если будет суперблиц, скорее всего, Луня за столом оставят. Вот тогда твоя помощь точно понадобится. Всё-таки, один в поле не воин.
-И один в поле воин, если он Лунь,- возразила Римма, - Но я постараюсь.

-Не спорь с Олегом,- язвительно добавила Джулия, - он самого Афанасия Никитина знает, вместе с ним за три моря ходил!
-А что это за шутка? Я не в курсе, - Жорж просунул между друзьями удивлённое лицо.

-Мы на прошлой неделе, когда играли в квиз, вопрос был про Афанасия Никитина, памятник ему в Твери показывали. Риммка ответ написала на бумажке, мы обсуждаем, Олег кивнул, говорит: «Да, похож». В это время мимо Лунь проходил, всё слышал, естественно, и когда ответ объявлял, прокомментировал реплику Олега. Сказал, что игрок из одной команды, видимо, с Афанасием Никитиным лично знаком, раз говорит, что памятник на путешественника похож, - смеясь, пояснила Джулия.
-Ну и что, - с вызовом посмотрел на неё Олег, - а ты тогда ответила в индивидуальном конкурсе, что оружие Купидона – меч!
-Неправда, - закричала Джуля, - я сказала правильно!
-Значит, это Лунь тебя тогда неправильно понял, ладно, проехали. Римма! Ты на машине? Ну, пока тогда, не забудь колдануть, если сможешь, конечно, и без косяков!

-Тоска развеется, забудется печаль.
И слезы высохнут, и расцветут улыбки.
Удача вспомнит обо мне.
Она не скажет мне "прощай",
Не завернет к другому по ошибке, - грустно пела Римма.

Тоска не хотела развеиваться. Вчера Римма напряжённо смотрела всю передачу, а в решительный момент, при счёте 5:5, когда Михаил и впрямь остался один на один с телезрителями, у Риммы выключился свет в квартире. Она бросилась к компьютеру, но, увы, как назло, экран погас, батарея умерла.

Телевизор включился уже только, когда расстроенного Луня утешали его друзья по команде.

-Ну, бывает, электричество выключили, вот на прошлой неделе в Панаме во всём аэропорту электричество выключили, никто улететь не смог. А тут в отдельно взятой квартире… - Рома развёл руками,
-В отдельно взятой квартире волшебницы, - подчеркнул Олег.
-Боже мой, как не стыдно, взрослый человек, можно сказать, кандидат наук, а в такую ерунду верит. Ты ещё участковому заявление принеси, что тебя соседи облучают! – недовольно посмотрел на друга не верящий нив какое волшебство Антон.
-Давайте предложим Луню новую команду организовать и её возглавить, - неожиданно возникла у Олега мысль.
-А где же игроков взять?- прищурился Антон.
-Как где? Среди нас.
-Но нас восемь, а в команде должно быть шесть с капитаном.
-Проведём отбор, два человека запасными будут.
-Хорошо придумал, - опять привёл в чувство Олега Антон. – Теперь дело за малым, чтобы Лунь согласился.

Карамелькина

 

С Новым годом! Время чудес уже входит в наши дома

С  Новым годом!   Время чудес  уже входит в наши дома Вот и наступило время когда почти в каждом доме идут приготовления к всеми ожидаемому празднику не только в мыслях. И я, не являюсь исключением...
Практически всегда на любом празднике имеет место чашечка чая с тортиком.
Предлагаю рецепт праздничного тортика.
Берем вишню (без косточек) - горстку
3 ст л вина (можно и больше, чтобы вишня проспиртовалась. Тогда ее нужно держать в вину около 8 часов. Читать далее →

smv_mars 

 

Советы дилетантки - 2

Советы дилетантки - 2 Ну, вот, на дворе октябрь! Заканчиваются огородные работы! Весь урожай необходимо уже собрать и положить в закрома!
В прошлый раз я рассказала вам об осенних работах в цветнике. http://www.myjulia.ru/article/279624/
А на этот раз хочу поделиться своим опытом работы в огороде. Так же бегала в библиотеку, прочла кипу книг, а потом появился Интернет. До сих пор беру много информации из сети.
Когда я начала осваивать свою "целину", то и не представляла, как меня увлечёт это дело! Читать далее →

JuliaU 

 

Женский Новогодний Марафон

Женский Новогодний Марафон Праздники, наряду с обязательным требованием совместить несовместимое, вносят приятное разнообразие в нашу жизнь. Для нас, женщин, это не будет особой проблемой, если точно знать, как иметь с этим дело. Итак, Новый год совсем близко, его празднование может включать в себя множество разнообразных сценариев, но основных будет все же три: празднование на работе после работы, празднование с коллегами по работе, включающее в себя выезд и прием гостей дома.
Празднование на работе после работы Читать далее →

Инна Бородина 

 

Венгрия, три недели назад

Венгрия, три недели назад Мы прибыли в Будапешт, когда большая красная луна висела низко над городом. Находясь в перигее, она пугала суеверных людей размером и цветом. Катер скользил по Дунаю, позволяя любоваться огнями города. На что, кроме исторических памятников и купален (о которых есть информация в интернете), я обратила внимание в путешествии?
Русская речь
Русский язык здесь практически не знают, об английском или немецком могу сказать тоже. После входа Венгрии в состав в ЕЭС, в школах перестали изучать русский. Читать далее →

Bystrymovich  

 

Беляши домашние с мясом

Беляши домашние с мясом Сегодня занялась готовкой домашних беляшей и, конечно, делюсь с вами своим рецептом, который достался мне от мамы. Не изменяю ему никогда, ибо рецепт не сложный, а результат прекрасный. Настоящие домашние беляши готовятся из дрожжевого теста и жарятся в масле, но те, кому нельзя употреблять жаренное тесто, могут использовать это же тесто для запекания беляшей в духовом шкафу. Чтобы беляши были более сочными я расскажу вам, чему и как учила меня мама. Читать далее →

karlita 


Украшения к новогоднему наряду

23 ноября 2017, рубрика Мода
Для новогоднего образа очень важны украшения. Они сразу придадут вашему образу особую приподнятость. При этом сам наряд может быть достаточно скромным, но эффектная бижутерия сделает свое дело и поднимет ваш look на должную высоту. Читать далее



В избранное