Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru



Четыре нападающих (продолжение)

Зубов нажал кнопку звонка, предвкушая радостную реакцию Татьяны. Каково же было его разочарование, когда дверь ему открыл … Деревянкин.
В первую минуту Зубов подумал, что ошибся дверью. Но нет, это точно должна быть её квартира. Он прекрасно знал, как выглядит интерьер Деревянкинского жилья.
-Ты что тут делаешь? –дыхнув ещё невыветрившимся коньяком спросил Андрей.
-А ты? – невозмутимо парировал Деревянкин.
-Я к Тане пришёл, в гости.
Читать статью

 

 


Книги по практической психологии. Действительно помогают
практическая психология, полезные книги, саморазвитие, работа над собой, книни по практической психологии

Хочу рассказать о своих книгах. Не то чтобы: "какие они замечательные" и "читайте только меня", - а по делу.
Допустим, человек хочет решить определенную проблему в себе. И он уже попробовал работать с психологами. В чем-то специалисты помогли. Но остались вопросы, которым как будто и нет решения.
Читать статью

 

 


Почему нам нравится обсуждать друг друга?
обида, люди, отношения, сплетни

Случай, о котором я хочу вам рассказать, довольно прозаичен. Я стала свидетелем разговора нашего начальника отдела со своей коллегой. Моя коллега (назовем ее Рита) отпрашивалась у начальника на два дня за свой счет. «Понимаете, - говорила взволнованно она, - у меня маленький ребенок. Его нужно будет куда-то устраивать. Ведь вы предлагаете мне командировку на неделю. Хотя… мне совсем сейчас не до поездки. У меня проблемы с мужем…»
Читать статью

 

 


Измена как закон выживания
любовь, отношения, мужчина, женщина, измена, семья, проблемы, психология

Достаточно щепетильная тема, правда? Но поговорить я сегодня хочу именно о ней. Многие из нас сталкивались с таким понятием, как измена. Многие пережили это на себе. Кто-то изменил, кто-то боится этого, как огня. В любом случае, тема измены затрагивает практически всех. На этот счет ведется множество споров, к тому же тема вполне актуальная. Каждый думает об измене по-разному. Есть те, кто презирает изменщиков. Есть те, кто понимает их.
Читать статью

 

 


А судьи кто?
любовь, отношения, мужчина и женщина, ссоры, непонимание

Нет, сегодня речь пойдет не о юридических вопросах, которые часто встают у нас на пути.
Дело, конечно же, в человеческих отношениях. Думаю, всем знакома ситуация, когда в ссоре кто-то корчит из себя некого «судью» или прокурора. Может быть и другое, различные адвокаты, судебные присяжные, обвиняемые и обиженные, обвинители и моральные палачи. Все это – маленькие роли нашего большого театра под названием «Жизнь». Но, обратимся к сути вещей.
Читать статью

 

 


Чтение - не мучение
дети, воспитание, чтение, книги, школьная программа, Литература

Лето, долгожданное лето: школьные каникулы, палящее солнце и блаженное ничегонеделание. Для наших детей это время всегда выделяется в году, как вспышка радости: за летние месяцы они на весь последующий период запасаются витаминами тепла, света и эмоций.
Читать статью

 

 


У вас растет сын...
семья, воспитание, дети, мама, сын, неполная семья, проблемы воспитания

На днях мне пришлось выдержать спор с одним своим приятелем, который с яростной убежденностью пытался уверить меня, что матери, особенно те, которые воспитывают в одиночку сыновей, попросту губят их, коверкают и ломают в них мужское начало, превращая их тем самым в беспомощных кисейных барышень.
Читать статью

 

 


Ёлка неколючая. Мастер-класс
ёлка, проволока, подарок, мастер-класс

Совсем скоро наши дома наполнятся запахом хвои и апельсинов, ёлка будет загадочно поблёскивать дождиком и мишурой, суля сказку...

Но не во всех домах ставят большие ёлки, да и не всякая организация такое устраивает. А праздник - это настроение. Ёлка-подарок, сделанная из проволоки и бусин может стать кусочком новогоднего чуда, а делается она совсем не сложно. Сейчас я вам всё о ней расскажу и покажу.

Что надо? Надо проволоку.
Читать статью

 

 


Кукольный глэм-рок
мода, куклы, гусары, доломан, текстильная кукла, шитье, вальдорфская кукла, куклы Алексея и Станиславы Двоеглазовых, кукольная мода, кеды, кружево, натуральная кожа, куклы из натуральных материалов

Этим летом узнала, что есть такое музыкальное направление глэм-рок. Да-да, только этим летом. Меломан из меня еще тот.
Я не столько слушала музыку в этом стиле, сколько рассматривала наряды музыкантов.

Вдохновленная образами, решила создать наряд для куклы.
Основу наряда должен был составить жилет, а-ля доломан.
ДОЛОМА’Н, а, м. [венгерск. dolmany с тур.].
В России до революции — короткий гусарский мундир, к которому пристегивался ментик, за границей — также самый ментик.
Читать статью

 

 

Как правильно ухаживать за ламинатом?

14 декабря 2020, рубрика Мой дом и интерьер
Ламинат – одно из самых популярных и востребованных напольных покрытий, правда, покрытие это весьма капризное. Современные производители выпускают ламинат двух групп – бытовой и коммерческой. Данная классификация основывается главным образом на износостойкости ламината и, соответственно, для использования в домашних условиях практически всегда приобретается именно бытовой вариант покрытия. Но такой ламинат тоже требует соответствующего ухода – служить долгие годы верой и правдой он будет только при грамотном уходе! Читать далее



В избранное