Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru



Единственный шанс. Часть 2

Начало: http://www.myjulia.ru/article/807163/
Иностранец остановился и указал рукой куда-то вверх.
- Вон, смотреть!
Все задрали головы, не понимая, что он там увидел. Какое-то время ничего нельзя было разглядеть из-за ярких лучей, бьющих в глаза сквозь ободранную до прозрачности крону высокой сосны. И вдруг...
- Кус има шельха*, не может быть! - Лев Михайлович вытаращил глаза, а Ксения Вячеславовна недоверчиво на него зыркнула.
Читать статью

 

 


Единственный шанс. Часть 3

Предыдущая часть: http://www.myjulia.ru/article/807196/
Электропила натужно визжала и скрежетала по мерзлой коре. Сергей налег на нее всей массой своего тщедушного тела, но сумел только процарапать верхний слой.
- Да ё-мое! - Появившийся "пропавший" пассажир сплюнул и перекинул сумку на плече поудобнее. - Слышь, ты, дрыщ, дай-ка мне.
Читать статью

 

 


Салат "Охотка"
салат, китайская, капуста, пикантный, кисло-сладкий, болгарский, перец, фасоль

В старые добрые советские времена продавался очень вкусный импортный салат "Охотничий" - в стеклянных банках, которые опустошались за раз. Он был популярен как отменная закуска к новогоднему столу. Конечно, тайну настоящего рецепта теперь не открыть, но мне захотелось сотворить нечто подобное. Готовила экспромтом, ностальгия по детству навеяла... Вкус приятно удивил - кисло-сладкий, пикантный, остренький. Сам салат легкий, но сытный, и к тому же полезный для здоровья и фигуры. Попробуйте!
Читать статью

 

 


Вино -это искусство. Вступление.

Божественный напиток, недооцененный русской публикой, является даром, посланным нам с небес. Откуда взялась первая лоза никто толком и не знает. Некоторые считают, что первое вино стали делать на Кавказе, приблизительно в тех местах, где сейчас находится Грузия. Так это или нет, сейчас это никто уже не узнает, да и за чем. Нам надо быть просто благодарными нашим предкам, которые несмотря ни на что смогли сохранить это сокровище.
Большой вклад в развитие виноделия сделали древние римляне.
Читать статью

 

 


Новогодние пробнички
блюда для новогоднего стола

Приближается наш самый любимый праздник - Новый год. По традиции новогодний стол каждый семьи ломится от явств, даже если за столом в момент наступления Нового года находятся 2-3 человека. Моя семья не исключение. Новый год мы встречаем вдвоем с мужем, но на столе хочется иметь много еды, ведь это символ благополучия будущего года.
Когда-то была такая шутка, что на Новый год на столе должен быть "тазик с салатом "Оливье".
Читать статью

 

 


Ах, какие ножки!
ножки, воспоминания

Таня со всей силы давила на кнопку звонка и не отпускала ее, пока Соня Ивановна не открыла дверь. - «Мама, мама, я человека убила!», - закричала она с порога, и круглые от ужаса и возбуждения глаза молили мать исправить ситуацию. Татьяна была в таком волнении и отчаянии, что казалось, сейчас лишится чувств. Соня Ивановна спокойно, будто для ее дочери убивать, было обыденным явлением, сказала: - «Спокойно. Говори толком, что случилась?»

Читать статью

 

 


Счастье...
счастье

В дверь тихонько постучали, осторожно, как будто не решаясь. Если бы это был обычный день, я бы не услышала этого стука. Обычно у меня громко играет музыка или горланит фен. Телевизор может работать круглосуточно, создавая эффект «отсутствия одиночества». Но сегодня был совершенно другой день. Сегодня мне хотелось тишины, обычной тишины, которую мы так часто не замечаем и пытаемся заполнить разными звуками, разговорами, мыслями. Я сидела в кресле и не думала ни о чём.
Читать статью

 

 


Кузнечики
вопросы, ответы, почемучки

Детям в возрасте от двух до пяти лет свойственно задавать огромнейшее количество вопросов. Хорошо, если есть время и кому отвечать на все их нескончаемые "почему". Внучка уже в полтора годика очень чисто говорила и говорила так много, что иной раз, просто начинали задумываться над тем, чем её отвлечь, чтобы хоть немного дать отдохнуть ей от информации и нам от многочисленных вопросов, на которые не всегда и ответы находились. Иной раз просто приходилось хитрить, не находя должного ответа.
Читать статью

 

 


Интересные открытки с детьми
открытка, дети, творчество

Кто еще не успел сделать поздравительную открытку для бабушки, мамы, папы?
Отличный способ интересно провести вечер с детьми, показать им химический опыт, и заодно сделать красивую открытку своими руками.
Да-да, три в одном )
Понадобятся следующие материалы:
Акварельная бумага;
акварельные краски ( синего или фиолетового цвета);
кисть;
наклейки "звезды", или бумага на клейкой основе желтого цвета;
соль.
Читать статью

 

 


МАРКА №1 В РОССИИ® 2020
материалы от компаний

Секреты успеха лучших производителей. Вот уже в 22-й раз в Москве состоялся гала-концерт, в ходе которого чествовали победителей всероссийского конкурса лучших производителей товаров и услуг «МАРКА № 1 В РОССИИ». В Рождество, 7 января, телеканал ТВЦ покажет праздничный концерт.
Читать статью

 

 

5 новогодних ритуалов, которые вас удивят

Новый год – это новое счастье! Как привлечь удачу и сделать так, чтобы следующие 365 дней прошли самым наилучшим образом? У каждого народа есть свои ритуалы привлечения счастья. Некоторые из них удивляют и даже шокируют. Читать далее



В избранное