Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


О подвигах современного мужчины

О подвигах современного мужчины Вчера я проходила мимо парикмахерской и решила зайти – спросить, не будут ли они любезны отрезать мне хвост за деньги. Оказалось, что у них есть не только желание отрезать мне хвост, но и свободные полчаса и я уселась в кресло. Знаете, у меня вокруг дома полно салонов, но я хожу в этот образчик совка потому, что там удобная мойка. Когда тебе моют волосы, ты не чувствуешь себя аристократкой на гильотине, а просто моешь волосы. К черту отступления.

И все таки еще немного отступлю. За эту самую удобную мойку я терплю ненавязчивый сервис и канал НТВ, вещающий в этом салоне перманентно. Еще мне нравится в этом салоне текучий разговор, неизбежно растворяющий и захватывающих всех, кто присутствует в этой переделанной под парикмахерскую однушке. Кажется, родился он утром, с тех пор несколько раз темоизменился, в паре мест образовав водоворотики споров, в паре мест обежав крутую тему, и вот пришел к тебе, любимой, как будто весь день тебя ждал. И ведь вписываешься в этот разговор всегда! С любым настроением вписываешься! А, когда уходишь, твое присутствие еще долго ощущается в стенах салона посредством сплетен, обсуждаемых персоналом перед закрывшейся за тобой дверью и всех оставшихся в креслах клиентах. Такое вот суперское место.

- Кто это Вас так покрасил? - с непонятным выражением лица спрашивает мастер, разбирая мои мокрые пряди.

- Муж, - гордо отвечаю я. Я ж думаю, что хвалить будут!

- Оно и видно, - смеется мастер. – Спереди еще ничего, ровненько, а сзади – кони в яблоках…

- Ну как умеет… - немного надуваюсь я.

- Молодец Ваш муж, - отзывается другая мастерица. – Моего не заставишь никаких женских штучек в руки взять.

- Что Вы, - успокаиваюсь я. – Он у меня следит за моими корнями, дорогая, тебе пора краситься.

- А мой вот тоже считает ниже своего достоинства делать кое-какие вещи, - отзывается девушка, сидящая сзади с откинутой головой и окрашенными ресницами (я думала, она там спит, вообще). – Как-то были гости, посуду помыть просила. Он оскорбился. Причем когда одни дома, он моет и посуду, и полы и кашу варит и все, что хотите.

- А у этой-то, - моя мастер стала тыкать куда-то в угол расческой, видимо, показывая направление во дворе, - которая веснушки выводит… у нее муж вместо нее в декрете сидит.

- Вот так, молодежь, - резюмировала зрелая дама в кресле слева. – А всё жалуетесь, что мужчины нынче не совершают подвигов!

Помнится, лет в 18, когда подруга тайно поведала, что ее парень не стесняется покупать ей прокладки, мы втайне очень Андрюшу зауважали. Как будто бы он не побоялся добыть ей жар-птицу, не меньше. Подвигом назвать покупку специфического товара никто бы и не додумался, но почему-то были подозрения, что большинство парней этого не будут делать.

Нужны ли женщине подвиги в наши дни? Я думаю, тот факт, что мужчина своими поступками выделяет тебя из массы других женщин, делает этот вопрос риторическим. Это если не вникать в смысл слова «подвиг». Драконов не завезли, башни оборудованы лифтами, а, прежде, чем похищать красавицу, рыцарь ныне интересуется не принадлежит ли она к течению феминисток. Войн и голода тоже не наблюдается, да и Земля регулярно погибает под потоками лавы лишь на широких экранах – попробуйте придумать в таких условиях классический подвиг. Не то, чтоб совсем уже их никто не совершал, но как-то все это далеко и не про нас.

С другой стороны есть вещи, которые мужчине делать как бы неприлично и неподобающе (прости, Бесценный, что рассказала, что ты красишь мне корни!), и имеет место задача по склонению мужчины к этим обязанностям. Заставлять – это могут себе позволить только те сильные женщины, которые не просто прочитали больше двух энциклопедий для стерв, но и сами написали минимум одну такую энциклопедию. Остальные, нормальные, женщины привыкли в этих делах действовать хитростью и лаской. Чтобы мужчина помыл посуду, надо сделать вид, что это подвиг для него (неважно, что сама ты совершаешь этот подвиг очень часто). Мы так делаем? Делаем. Значит, нам таки нужны подвиги от мужчин?

Я уверена, что любая женщина, если постарается, сможет понять, на что согласился и от чего отказался ее муж ради нее. Допустимо ли читать это современным подвигом? Что вообще – есть подвиг в наши дни и как его правильно совершить? Поступки с риском для жизни сразу отметаем: для этого сейчас есть специально обученные рыцари из Министерства-Чо-Случилось. Рискнуть жизнью ради любимой без видимого смысла – это граничит с идиотизмом, за это можно и букетом по роже получить. А вот изменить свою жизнь для любимой, или для того, чтобы быть рядом с любимой – это, по-моему, вполне себе подвиг. Отказаться от чего-то, что любишь, или от того, что делает тебя более мужественным в глазах других мужчин (и не надо мне говорить, что это неважно).

Быть может, в отличие от подвигов прежних времен, современный подвиг ради женщины – это тот, о которых не рассказывают? Которые только между двоими?

lucy-soprano

Выбор, выбор, и ещё раз выбор или Хочешь сладких апельсинов?

Шоколад по-деревенски

Шоколад 
по-деревенски Шоколад… Густой, насыщенный напиток, совсем немного горечи и целый аккорд наслаждения, неизменно перерастающего в счастье… Но сегодня мы не о напитке и даже не о десерте. Сегодня мы о гардеробе. Мы станем готовить беспроигрышный наряд с насыщенной шоколадной цветовой нотой и актуальным нынче деревенским акцентом.
Рецепт такого «коктейля» нехитрый и приведен ниже.
Для нашего «напитка» (читай НАРЯДА) нам понадобятся следующие ингредиенты (читай КОМПОНЕНТЫ):
1. собственно шоколад, а именно: Читать далее →

Половина дня прошла не зря

Половина 
дня прошла не зря У Марины сломалась машина. Она привыкла к своей маленькой малолитражке и в момент, когда та остановилась, прибывала в недоумении. Машинку она купила сама, ну с небольшой помощью мужа. В финансовом плане, Марина не плохо стояла на своих точенных ножках и это придавало ей некое душевное равновесие и подобие уверенности в себе.
Любимая, обожаемая игрушка остановилась и с ее симпатичной мордашки, что-то капало. Первой реакцией Марина выбрала истерику. Читать далее →

 

Сад камней

Сад 
камней Если ехать по Адыгейской трассе в сторону Краснодара, то по правую сторону дороги располагается поселок Гончарка. Ничем не приметный поселок, раскинувшийся в нескольких километрах от трассы, на самом деле является достаточно уникальным местом.
Мы прожив всю свою сознательную жизнь в Краснодарском крае, относительно недавно узнали, что у нас существует такая красота! И как-то проезжая мимо, решили заглянуть и увидеть все своими глазами. Читать далее →

День вашего замужества

День 
вашего замужества Когда все подводные камни на стадии знакомства с будущим супругом пройдены, вы смогли сделать правильный выбор и сейчас, в эту самую минуту находитесь на верном пути. Теперь вы точно знаете – что любовь, пусть даже самая чистая, самая прекрасная и возвышенная – увы, не является фундаментом долгих семейных отношений. Она скорее украшает его, делает ваш дом светлым и радостным, но в то же время она слишком зыбка, что бы только на ней строить свой семейный союз. Читать далее →

Конкурсы на myJulia.ru
 
Внимание! С 00.00 по Московскому времени, 2 июля, начинается голосование в конкурсе «Philips: Dancing Queen». Спешите проголосовать за понравившиеся фото, поддержите своих друзей!
 
У нас новый конкурс, в этот раз – кулинарный. Женская социальная сеть myJulia.ru и бренд Paclan объявляют конкурс: «Лучшее меню для пикника». Фотографируйте, описывайте свои кулинарные шедевры для пикника и у вас есть все шансы выиграть призы от бренда Paclan. http://www.myjulia.ru/post/248769/.
 
Объявлен конкурс «Лучший пользователь июля». Спонсором конкурса стал бренд Remington. Подарки от нашего спонсора помогут вам всегда оставаться ухоженной и красивой. Победить в конкурсе может любой – нужно быть активным, писать интересные статьи, вести дневник, просто активно общаться на нашем женском портале! http://www.myjulia.ru/post/249044/
  
Продолжается конкурс «Модная ты: составь свой гардероб». Если вы умеете подбирать вещи в своем гардеробе, если вы не зря тратите деньги на одежду – вам сюда! Напишите о принципах комбинирования вашего гардероба, расскажите о том, как вам это удается, и у вас будет возможность выиграть великолепные призы - платьяе Profondo Rosso и украшения Profondo Rosso от Ekepeople http://www.myjulia.ru/post/243728.
 
Прочитать историю о «выручательных сумочках» наших читательниц, а также написать свою можно в конкурсе «Сумочка-выручалочка», который сайт myJulia.ru проводит вместе с компанией Tucano http://www.myjulia.ru/post/241772/.
 
Событие, которое изменило вашу жизнь… Такое ведь было, правда? Конкурс «Развилки времени», который мы проводим вместе с Натальей Солнцевой, посвящен тем эпизодам вашей жизни, после которых ваша жизнь изменилась. Расскажите об этом и примите участие в конкурсе http://www.myjulia.ru/post/242214/!

Лето – это стихия, которая три месяца в году овладевает миром. myJulia.ru и компания SAVAGE представляют вашему вниманию новый фотоконкурс «Стихия Лето». Победителей ждут призы от компании SAVAGE – летнее платье, стильный топ и пляжная сумка http://www.myjulia.ru/contest/about/SAVAGE_element_summer/.

Итоги июньских конкурсов смотрите здесь: http://www.myjulia.ru/post/249325.
      
Удачи всем в конкурсах на myJulia.ru!


В избранное