Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

[TC] Google Chrome и result viewer: победа над глюком!

Здравствуйте, Уважаемые участники листа.

Одно время я долго мучался с глюком, который начал вылезать, начиная с одного из последних обновлений JAWS в браузере Google Chrome. Заключался он в том, что на многих (что интересно не на всех) страницах при их открытии или обновлении появлялось окно result viewer. Обычно пустое. Кроме того, фокус на странице постоянно скакал наверх страницы вплоть до того, что невозможно было её прочитать до конца. Когда я поставил браузер от Яндекса (тоже на хромовском движке), то некоторое время наслаждался отсутствием данной проблемы.Думал, какие-то косяки в скриптах Хрома.

Однако, на днях проблема и в Я-браузере встала в полный рост. Тогда я начал экспериментировать с настройками. Оказалось вот что.

* Открываем диалог настроек по ins+v.
* идём по пути: параметры иртуального курсора / общие настройки / отчёт о пользовательских ориентирах страницы. Можно просто в строке поиска забить "ориентир".
* Дефолтное значение - "ничего не делать". При ней всё в порядке. Но если включить, по крайней мере "озвучивать ориентиры при загрузке страницы", то получим как раз тот спектр глюков, о котором писал в начале...

Надеюсь, если у кого-то есть что-то подобное, мой пост поможет...

Также буду рад, если люди, владеющие английским и у кого воспроизведётся подобная ситуация, сообщат о ней разработчикам...

Ответить   Wed, 28 Jun 2023 08:36:44 +0400 (#3697830)