Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Helpix. Обзоры-резюме мобильных телефонов


Helpix. нПВЙМШОЩЕ ФЕМЕЖПОЩ
 

 
Не забудьте прочитать лучшие из наших свежих рассказов о мобильных телефонах:
 
  • SonyEricsson W660i. Просто хороший телефон
  • Siemens CX75. Мнение о моем телефоне
     

     

    Samsung SGH-D830


    Обзор-резюме. Где тонко, там и стильно
     
    10/10/2007
     
    Samsung SGH-D830 Samsung SGH-D830 - имиджевая стильная раскладушка из линейки сверхтонких моделей Ultra Edition, с фотовидеокамерой, большим и ярким внутренним дисплеем, поддержкой bluetooth, МР3-плеером и слотом для карт памяти. Недостатки - тихий динамик и довольно слабая батарейка.

    Для любителей тонких моделей, к тому же выполненных в форм-факторе "раскладушка", Samsung SGH-D830 представляется очень интересным вариантом. Когда пользователи описывают критерии, по которым выбирают именно эту модель, чаще всего звучит примерно следующее: "Хотелось телефон новый, опять же стильный и непохожий на другие, новый, который (пока еще) мало у кого есть. При этом тонкий, легче, чем предыдущий, который можно носить в кармане и практически не ощущать". Сделан телефон качественно и красиво: "Внутренний дизайн на высоком уровне. Хорошее качество сборки, ничего нигде не скрипит, отличный пластик".

    Довольно противоречивые мнения сложились о клавиатуре Samsung SGH-D830. Она здесь псевдосенсорная, то есть кнопки срабатывают от малейшего нажатия, хотя технически никакой сенсорности тут и близко не лежало. Кому-то такая фишка нравится: "Зря многие на клавиатуру жалуются. Я к ней привык за два дня", а кому-то такое решение скорее мешает: "Не понравилась клавиатура! Это вообще какое-то убожество! :( С виду обычные кнопки, но у клавиш совершенно нет хода, т.е., нажимая кнопку, вы не поймете, нажали вы ее или нет. Это постоянно напрягает не только при наборе SMS'ок, но и просто при перемещении по меню, т.к. навигационная клавиша выполнена в том же стиле".

    Внешний экран монохромный, что скорее нравится владельцам, чем нет: "у телефона внешний дисплей монохромный, что значит самую лучшую, среди всех типов дисплеев, читаемость на солнце". Экран в телефоне яркий, большой, выполнен по технологи TFT, на него никаких жалоб нет: "Отличный яркий внутренний дисплей с большим разрешением".

    Фотокамера не самая мощная, но и отвратной и некачественной ее тоже не считают. А вот видео получается очень неплохое: "Камера не сильна при плохом освещении (как и большинство цифровых), но снимает чудное, 352*288 (по качеству) видео, если все настройки выставить по максимуму. На компьютере LA показывает 25 fps, на глаз немного меньше, но все равно очень хорошо. Доволен".

    К работе МР3-плеера как такового претензий нет, а вот динамик звучит тихо: "Очень тихий динамик, особенно при проигрывании MP3, - скорее всего, это связано с размерами динамика и новой прошивкой положение вряд ли можно исправить". Правда, для того, чтобы все же услышать звонок, всегда можно настроить вибро и мелодию одновременно: " Тихий звонок вызова, но ведь можно, как оказалось, и несмотря на уверения многих, поставить мелодию одновременно с вибровызовом. Чем, кстати говоря, я и был приятно удивлен".

    Качество связи хорошее, прием надежный: "Отличный прием, отличная слышимость, отличный функционал".

    Приложения и меню мобильника сделаны удобно, да и работают без глюков или сбоев: "Порадовало, что меню быстрое и выполнено иконками как в Нокиа, имеет хороший дизайн, интуитивно понятное. Отличный органайзер, плеер может работать в фоновом режиме. Быстрый БТ. В общем функционал как у любого современного телефона. Хорошее удобное ПО для ПК в комплекте."

    Комплектация достаточно приличная (USB-кабель, стереогарнитура, диск с ПО, зарядное устройство, инструкция), не хватает только карты памяти: " Флэш-карты в комплекте не оказалось - это минус, хотя с другой стороны, производитель оставляет выбор размера флэш-карты за покупателем".

    Еще одним недостатком, помимо тихого звучания, на который часто жалуются, стала не слишком емкая батарейка: "Практически единственный, который выявил на данный момент, - маленький и слабый аккумулятор. Опять же, вопрос использования. У меня за 11 дней использования 4,5 часов исходящих и 6,2 входящих, т.е. 11 часов разговоров. По часу в день, плюс немного GPRS и много (поначалу) Bluetooth. Так что все вполне нормально, как для 630 mAh. Как MP3-плеер, я уверен, не силен. Максимум на 6-8 часов".

    Однако многие уверяют, что такие недочеты не критичны в работе, и очень хвалят эту модель: "Порекомендую его всем тем, кто не хочет заморачиваться насчет "виндоузности", хочет стабильный и тонкий телефон."
     
    Тина Александрова
     
     

    Мнения о телефоне:

     

    Обзоры, тесты:


     

  • В избранное