Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Helpix. Обзоры-резюме мобильных телефонов


Helpix. нПВЙМШОЩЕ ФЕМЕЖПОЩ
 

 
Не забудьте прочитать лучшие из наших свежих рассказов о мобильных телефонах:
 
  • Nokia 7710. Limited Edition - рулит и педалит!
     

     

    SonyEricsson K550i


    Обзор-резюме. Всего много и все работает
     
    05/10/2007
     
    SonyEricsson K550i SonyEricsson K550i - стильный и мощный моноблок линейки Cybershot с 2 Мп камерой с записью видео, МР3-плеером, FM-радио, поддержкой сменных карт памяти Memory Stick Micro, EDGE, емким аккумулятором, функцией Picture blogging - передача изображений прямо в Интернет на персональный блог, многозадачностью. Недостатки не слишком серьезны - не всем нравится эргономика клавиатуры и блестящее покрытие корпуса.
     
    Очень изящный и строгий дизайн SonyEricsson K550i вызывает справедливое одобрение у всех, кто видел или купил эту модель: "Дизайн заслуживает отдельной похвалы! В меру тонкий, сочетающий в себе композитные материалы металл+пластик; корпус смотрится великолепно". Некоторые сомнения вызывает только клавиатура - она оригинальна, но не всем удобна: "Наверное, это всё-таки клавиатура, хотя привык очень быстро, и за дизайн простительно. Узкие кнопки цифровых клавиш имеют мягкий ход, но людям с крупными руками, думаю, будет неудобно нажимать на них. При нажатии всегда ощущаются соседние клавиши, правда, их срабатывания не происходит". Впрочем, это недовольство разделяют не все: "Не знаю, почему в тестах не очень отзываются относительно клавиатуры, но у меня таких проблем не возникает, хотя сам специально попробовал понажимать на клавиши перед покупкой, чтобы убедиться. Человеку с нормальными руками будет вполне удобно работать, особенно хороша навигационная клавиша, сам думал сначала, что джойстик здесь пришелся бы кстати, но потом взял свои слова обратно".
     
    Дисплей отличного качества: "Экран. Отличный, не 320х240, но поверьте мне, при таких размерах экрана это и не нужно".
     
    А вот камера, как ни странно, оставила о себе очень противоречивые впечатления. Есть те, кого она абсолютно устраивает:"Камера и PhotoDJ - вот эта пара приносит большую часть положительных эмоций (а за это и платим в конце концов, а не за сухие цифры характеристик) - снимки получаются качественные, и процесс съёмки, управления камерой и обработки снимков (простенькой, но всё, что нужно, в ней есть) реализован на каком-то интуитивном уровне - 2 минуты привыкаешь, а дальше творишь... В меру фантазии и возможностей :)". Но есть и люди, у которых качество камеры вызвало разочарование: "Камера. Я разочарован!!! Жаль, но камера не оправдала надежд в этом телефоне! Может быть, я слишком требовательный, ведь ранее не общался с камерофонами, но фотки с Нокии 3-летней давности меня иногда радуют не меньше, чем у этого тела. Суть в том, что они отвратительны без дневного освещения, а при свете хоть и высокая детализация, но нет чёткости, все объекты размылены. Никаким фильтром толком шум не убрать (я умею пользоваться "Фотошопой"). Не покупайте телефон из-за камеры. Я делал это прежде всего из соображений неплохой камеры, но остался разочарован. Фото 10х15 получаются, но не более того, получаются так себе".
     
    Зато никаких претензий к качеству связи у владельцев не имеется: "Качество связи на высоте, не уступает ничуть Нокии, а по качеству передаваемого сигнала (голоса), я бы даже сказал, лучше. Отлично слышно собеседника (даже в шумных местах); сам звук динамика отлично сбалансирован (нет завала по частотам, всё в норме, и низкие частоты, и средние, и высокие), :) аж разговор не хочется прерывать (похожее качество связи наблюдал только у Нокии 3310)".
     
    Мелодии по радио и в плеере звучат достаточно четко и красиво: "Радио - одно из самых лучших, которое я встречал в мобильниках. MP3-плеер простенький, конечно, но со своей задачей справляется хорошо, 4 балла из 5-ти (всё-таки зря я слушал профессиональную аудиоаппаратуру :))".
     
    Просто и надежно реализованы в мобильнике коммуникативные возможности: "Подключение к компьютеру, Bluetooth, IrDA - всё работает без проблем!". Хочется выйти в сеть - не вопрос: "Интернет-браузер вне конкуренции - слов "нехватка памяти или страница велика для загрузки" я не встретил. Он также поддерживает закачку почты и вложений к письмам, хорошо понимает русские кодировки (не на всех, правда, сайтах)". Вообще, судя по отзывам, телефон сделан очень продуманно именно в отношении легкости работы с ним - понятное и логичное меню, быстродействие, многозадачность, все есть: "Как и всегда, чувствуется, что меню продумывали люди для людей, всё логично и ясно, что где находится; покупая очередной аппарат данного производителя, и в этот раз не обращался к инструкции :)".
     
    При умеренных нагрузках аккумулятора хватает на 4-5 дней, - очень даже неплохой срок! Хотя, если нагрузить мобильник по полной, то цифры стремительно уменьшаются: "При одновременной работе 2-4 интернет-приложений и использовании функций, нагружающих экран (игры, чтение чего-либо, просмотр клипов), аккумулятора хватает на 6-8 часов".
     
    В заключение - цитата, отражающая, по-моему, общее впечатление владельцев о новом SonyEricsson K550i: "Рекомендую к покупке тем людям, которым нужен компактный телефон с отличной камерой и широким набором функций, но в то же время не нужна топ-модель (я про телефоны :)) или смартфон".
     
    Тина Александрова
     
     

    Мнения о телефоне:

    Все мнения (28 шт.)
     

    Обзоры, тесты:


     

  • В избранное