Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Samsung YP-K3 – продолжатель рода YP-K

Samsung YP-K3 – младший брат YP-K5, должен дебютировать в январе следующего года на CES. Очевидно, это будет самый тонкий и изящный плеер от Samsung, с чем тяжело поспорить, глядя на это фото. Главное его отличие от предшественника – отсутствие встроенной колонки, что, с одной стороны, делает его менее громоздким, но с другой – лишает уникальности и ставит в один ряд со всеми уже существующими МР3-шниками. При этом его дисплей уже чуть больше – 1,8 дюйма, будет присутствовать FM-тюнер, и, по всей видимости, объем памяти будет колебаться от 1 до 4 Гб. Несколько «живых» фоток – далее.

Подробнее на сайте>>



Девайс для «охраны» диванов от ваших четвероногих друзей

Если вы никак не можете отучить своего пса проводить свободное время на вашем любимом диване, возможно, вам понадобится посторонняя помощь. Ведь одно дело, если это какая-нибудь болонка или такса, и совсем другое, если что-то покрупнее, например, дог или ротвейлер. Этот довольно странный, но эффективный девайс, «охранник диванов», поможет вам в борьбе с вашим любимцем и его выходками. Эта штука расстилается по всему дивану и как только лапа вашей собаки коснется ее, взвоет 105-децибельной сиреной, которая затихнет, как только пес покинет диван. Это должно не только отпугнуть, но и стать уроком, особенно после нескольких таких попыток. Главное, чтобы ваш четвероногий друг (и вы, кстати тоже) не оглох или не получил разрыв сердца. Обойдется этот девайс сравнительно недорого – 37 баксов (диван стоит куда дороже).


Подробнее на сайте>>



Агрегат для производства удобрений …в кухонном столе

Весьма необычный способ производства удобрений для комнатных растений предлагает дизайнер Эмми Янг. Идея состоит в том, чтобы все пищевые отходы, а также использованная бумага не просто выбрасывались в мусорное ведро, а перерабатывались и превращались в удобрения для цветов, при чем не где-то, а прямо у вас дома. Для этого послужит специальный стол, имеющий у себя в центре специальную емкость, куда нужно будет выкидывать все остатки пищи и где обитают все необходимые для переработки бактерии и черви. После того, как они сделают свое дело, снизу будет вытекать готовый компост, которым вы сможете порадовать свои любимые цветочки. Для самых любопытных в стол встроен LCD-дипслей, который благодаря ИК-камере будет демонстрировать все, что происходит там, внутри. Мда, понаблюдать за червячками – это именно то, что как нельзя лучше порадует вас за ужином :)


Подробнее на сайте>>



Походная мышь-трансформер от Elecom

Вы только посмотрите на эту мышь – это же настоящая мышь-трансформер! :) Какие только формы она не принимает – может быть совершенно плоской, может сгибаться, принимая форму кисти, и все это благодаря вращающейся основе. Кроме того, вместо традиционного скролла у нее тач-пэд. Еще одно удобство – ее RF-модуль прячется прямо в ней, и поскольку эта мышь предназначена для ноутбуков, это поможет не забыть его случайно дома (модуль, не ноутбук :)). Перед тем, как использовать ее для работы, нужно будет просто достать из нее модуль и вставить его в USB порт.
Elecom M-D13UR появится в продаже в декабре стоимостью 68 у.е.

Подробнее на сайте>>



Новый Sony Ericsson K620i


В сети появились слухи о том, что Sony Ericsson готовится выпустить новую улучшенную версию своего K610i, которая носит название K620i. Информации о нем пока по минимуму, но, что есть, то есть :) Предположительно, K620i будет обладать 100 Мб встроенной памяти и 3,2-мегапиксельной камерой, а на фото можно заметить, что он обладает и дополнительной камерой – для видеозвонков. Внешне и формой корпуса он очень похож на своего предшественника, разве что особой необычности ему придает цвет.

Подробнее на сайте>>



В избранное