Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Удивительный магнитный браслет-трансформер

Itsy-bitsy – по истине удивительный браслет-трансформер. Каждое его звено является магнитом, достаточно сильным для того, чтобы принимать любую форму и удерживать ее. При этом весит он всего 30 г. Обойдется такая штука в 40 баксов, но по утверждению производителя, единажды подержав такое в руках, вы уже не сможете с ним расстаться :) Все удивительные трансформации этого браслета можно увидеть на фото и видео далее.

Подробнее на сайте>>



Lotus – прототип двухколесного автомобиля

Поскольку этот прототип рассчитан в основном на китайскую аудиторию, он призван помочь решить все те проблемы, от которых страдает современный Китай: переполненные города, улицы, перегруженные автомобилями, загрязненность воздуха и огромный уровень потребления нефти. Lotus, так назван этот прототип автомобиля будущего, внешне напоминает другой подобный прототип – Moovie, неоднократно побеждавший конкурс Peugeot Design Competition. Но вернемся все же к нашему Lotus’у. Этот автомобиль, если его можно так назвать, будет обладать двумя довольно большими колесами и использовать гироскопическую технологию. Поскольку это будет электромобиль, его не только можно будет подзаряжать от электричества, но от него не будет и никаких выхлопов, что поможет обеспечить более чистый воздух в городах. А его малые размеры упростят парковку. О предположительной стоимости речи пока нет, но говорится, что такой автомобиль рассчитан в основном на средний класс.

Подробнее на сайте>>



Лифт-подъемник для велосипедистов

Возможно, для России такое необычное решение будет не очень актуальным, а вот для Европы и Америки, где в городах очень, ОЧЕНЬ много велосипедистов и велосипед является для многих основным средством передвижения, такая конструкция будет весьма и весьма кстати. Этот удивительный «лифт» для велосипедистов был построен в норвежском городе Трондхайме, где проживает порядка 30 тыс. студентов, 90% из которых используют велосипед как главное средство передвижения. Такой лифт призван помогать велосипедистам ехать в гору, а вот каким образом, можно увидеть на фото. Но пользоваться таким подъемником приспособились не только велосипедисты ;) (см. фото далее).

Подробнее на сайте>>



Belkin Pitstop – прототип девайса для беспроводной подзарядки

О похожем девайсе для беспроводной зарядки электроники мы писали недавно, но компания Belkin пошла немного дальше, представив свой оригинальный прототип. Эта на первый взгляд довольно обычная напольная лампа имеет еще специальный столик-полочку с индукционной поверхностью, которая сможет подзарядить любой девайс, который будет на ней размещен. Единственный минус такой лампы-зарядки в том, что этот девайс не является портативным в отличие от того же универсального зарядного устройства, которое уже упоминалось в статье. Но как бы там ни было, все равно сразу оговаривается, что раньше, чем 2020 году такой девайс (речь о таковом от Belkin) ожидать не стоит.


Подробнее на сайте>>



Мобильный телефон на солнечных батареях (прототип)

Японский гигант, компания NTT DoCoMo, разработала прототип мобильного телефона, работающего на солнечных батареях. В связи с этим он имеет форму раскладушки, правда более широкой, чем мы привыкли видеть. Внутри он выглядит как обычный телефон, а вот снаружи вместо внешнего дисплея можно увидеть солнечные батареи. Пока что более подробной информации об этом девайсе нет. А вообще, конечно, такой телефон мог бы стать универсальным решением для тех, кто часто забывает подзарядить свой телефон :)

Подробнее на сайте>>



В избранное