Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Стильные толстовки для неординарных людей


Толстовки "Антикон" изначально были придуманы для граффити-художников двумя дизайнерами из французского рекламного агентства. Затем они пришлись по душе сноубордистам, байкерам и просто модникам. Основной идеей дизайнеров стал необычный капюшон, застёгивающийся от макушки до горла, с двумя отверстиями для глаз. Это придаёт им очень энергичный, броский и достаточно агрессивный вид. А четыре основных цвета дают достаточную свободу для выбора толстовки на свой вкус.
Посмотреть разные варианты цветов можно на сайте anticon.ru,


Подробнее на сайте>>



Как убрать в квартире, не вставая с дивана (+видео)

Что может быть проще, дешевле и веселее, нежели убирать пол в квартире таким необычным, и в то же время простым способом, даже не вставая с дивана? :) Для создания такого универсального «уборщика» его создателям понадобилась машинка на радиоуправлении (в данном случае модель Lamborghini Gallardo на управлении), щетка/швабра для уборки и совсем немного времени. Весь процесс создания в картинках, а также демонстрационное видео, можно увидеть далее.

Подробнее на сайте>>



Samsung Ultra Video F500 – первый телефон, поддерживающий Divx формат

Новый Samsung Ultra Video F500 – первый телефон, способный воспроизводить видео в формате DivX, при этом он поддерживает также MPEG-4, H.264, WMV и AVI, т.е. практически все самые распространенные видеоформаты. Поэтому его можно назвать настоящим "экспертом" по видео, смотреть которые можно будет на 2,4-дюймовом дисплее. При этом, для удобства просмотра, клавиатура может вращаться и принимать такое положение, что телефон можно будет поставить на любую поверхность и смотреть видео, не держа его в руках. Дизайн F500 уникален еще тем, что он имеет только навигационную клавиатуру для медиаплеера, правда, есть предположение, что его цифровая клавиатура находится с другой стороны вращающейся части. Но это только предположение, т.к. с той стороны его пока еще никто не видел :) В телефоне присутствуют также 2-мегапиксельная камера, Bluetooth , 400 Мб внутренней памяти и слот для Micro SD карт (емкостью до 2 Гб). Этот телефон ожидается к выходу в первом квартале наступающего года.


Подробнее на сайте>>



Первый в мире беспроводный ультраширокополосный USB-хаб

Этот первый на рынке беспроводный USB-хаб производства Belkin впервые был представлен на CES около года назад, и вот, наконец, уже совсем скоро его можно будет реально приобрести. Главная его особенность состоит, как уже было сказано, в том, что он беспроводной, но, кроме того, это первый ультраширокополосный девайс (UWB), который способен подключить к компьютеру принтеры, сканнеры, фотоаппараты и проч. на расстоянии до 9,2 м. Благодаря этому, он предоставит пользователю определенную свободу и мобильность: вы сможете сидеть со своим ноутбуком где угодно в комнате и при этом иметь связь со всеми своими USB-девайсами, что-то распечатывать, скидывать с фотоаппарата фотки и т.д., не поднимаясь с дивана. При этом скорость передачи данных будет составлять 480Mб в секунду (для девайсов с USB 2.0). Такой хаб на 4 порта будет доступен уже начиная с середины декабря по цене 200 у.е. Не дешево, но покупатели на такую вещь найдутся в любом случае.


Подробнее на сайте>>



Samsung SGH-E890 – мультимедийный телефон с сенсорным дисплеем


Еще одна новинка от Samsung – мультимедийный телефон SGH-E890. И хотя это не КПК и не смартфон, но вместо традиционной клавиатуры он обладает сенсорным дисплеем, управляться с которым можно будет как стилусом, идущим в комплекте, так и пальцем, если вам так удобнее. При этом телефон этот достаточно тонкий (14,6 мм в толщину), имеет 1,3-мегапиксельную камеру, Bluetooth, USB, 2,3-дюймовый дисплей, TV-выход и обойдется в 568 у.е.

Подробнее на сайте>>



Аквариум+ваза – два-в-одном


Дизайнеры Paris studio предлагают оригинальное решение для декора, элегантно объединяющее наземную флору и водную фауну. Это аквариум, являющийся одновременно и вазой для цветов. Конечно же, прямо в аквариум, где плавают рыбки, ставить цветы никто не предлагает – это было бы не самой хорошей идеей :) Замысел же состоит в том, что в аквариуме имеется отдельный сосуд, не соединяющийся с самим аквариумом, куда и можно будет поставить цветы. Практично и симпатично :) Правда, пока что создание такого аквариума только в планах и это всего лишь прототип.

Подробнее на сайте>>



В избранное