Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Новогодняя елка из ... жестяных банок (+видео)

Скоро Новый год и, наверное, все уже задумывались о елке. Создатели этого чуда природы решили не ограничиваться обычной елкой, вместо чего создали елку из банок от напитка Mountain dew. Для этого понадобилось 400 пустых банок, труба для ствола, пруты для веток и дрель. Готовая елка была украшена разноцветными гирляндами и вот что из этого получилось. В готовом виде - даже очень и очень :)

Подробнее на сайте>>



Samsung SGH-i718 – новый китайский смартфон

Samsung представила свой новый смартфон, работающий на Windows Mobile 5 - SGH-i718. Он обладает 2-мегапиксельной камерой с автофокусом, microSD слотом, Bluetooth, поддержкой MS Office. Из нестандартных возможностей – распознавание голоса и почерка (но пока что только китайского, т.к. выпущен он только для Китая), голосовой словарь, а также возможность считывания информации с визиток. К сожалению, пока что не планируется выпустить этот телефон где-то еще, кроме Китая.

Подробнее на сайте>>



Универсальный кухонный девайс для приготовления завтрака

Если ваш обычный завтрак – яичница и тосты, вам непременно понравится этот кухонный девайс. В нем можно жарить тосты, круасаны, маффины и одновременно готовить себе яичницу или омлет (на пару) или разогревать любую другую пищу. Таким образом, ровно за 4 минуты у вас будет полностью готовый завтрак :) В довершение ко всему, этот многофункциональный тостер может варить яйца, до 4-х штук одновременно. Обойдется вся эта радость всего в 50 у.е.


Подробнее на сайте>>



Телефон с двойным LCD-дисплеем – пока только прототип

Телефоны с двумя дисплеями – давно не редкость, но мы привыкли, что один из них обычно – небольшой и находится снаружи раскладушки, другой – внутренний, с бОльшим разрешением. А вот телефоны с двумя раскладными LCD-дисплеями, которые могут превращаться в один – это что-то новенькое. Прототип такого телефона был представлен на Международной ярмарке изобретений 2006 в Сеуле. Два дисплея ему необходимы для наибольшего удобства пользования интернетом и другим мультимедийным контентом. Цель изобретателя такого телефона – получить патент на свое изобретение, и если это таки произойдет, его можно будет считать мультимедийным телефоном нового поколения.

Подробнее на сайте>>



Светящиеся тапочки - для ночных вылазок :)


Светящиеся тапочки – тема, в общем-то, не новая, но всегда актуальная и полезная :) Потому что, имея такие, вы, вместо того, чтобы перемещаться ночью по квартире в темноте, боясь случайно пнуть кота или наступить на хвост собаке, будете сами освещать себе дорогу. При чем для этого вам не понадобится никакой фонарик, а также не придется включать свет во всей квартире.
Эти тапки будут реагировать на вес, т.е. подсветка будет включаться только тогда, когда вы будете их надевать, и вам не придется каждый раз нагибаться, чтобы включить подсветку. Обойдутся такая пара тапок в 69 баксов.

Подробнее на сайте>>



В избранное