Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Необычные концептуальные телефоны от французской студии дизайна

Французские дизайнеры из ModeLabs утверждают, что они создали прототипы трех самых безопасных для окружающей среды и потребляющих меньше всего энергии телефонов. В соответствии с задумкой дизайнеров, все три концептуальных телефона будут использовать естественные движения человека для генерации энергии, таким образом в них можно будет использовать гораздо меньшие по размеру батареи или же вовсе обойтись без них. Наиболее усовершенствованная из трех моделей, так называемый Yo-Yo телефон (на фото), предназначен для ношения на шее. Он будет получать энергию и подзаряжаться от движений, совершаемых человеком.
Еще один телефон - U-Turn. Это бизнес-модель, способная заряжаться от открытия и закрытия собственной клавиатуры. И третий телефон, Runaway, предназначен для спортсменов для ношения на руке; он должен будет подзаряжаться во время интенсивных тренировок. Фото последних двух телефонов смотрите далее.

Подробнее на сайте>>



Стильная раскладушка ASUS Z80 с функцией караоке!

Компания ASUS, более известная всем своими компьютерами и ноутбуками, но тем не менее выпускающая время от времени и телефоны, представила очередную свою раскладушку - ASUS Z801. Она порадует не только стильным дизайном и комбинированным корпусом, состоящим из разных материалов, но и такой замечательной и необычной для телефона функцией, как караоке. Во время прослушивания музыки на дисплей будут выводиться слова песен; для этого нужно будет пропеть или проговорить слова нужной песни, а телефон их «запомнит» и в последствии будет отображать их на дисплее. Это делает ASUS Z801 не просто очередным музыкальным телефоном, а лучшим другом для любителей попеть :) Ну а если смотреть на технические характеристики телефона, то они тоже не разочаровывают: 2-мегапиксельная камера, цветной 260К QVGA дисплей, Bluetooth с A2DP, встроенные МР3-плеер, FM-радио, диктофон. А вот на шахматную клавиатуру дизайнеров явно натолкнула линейка телефонов LG Chocolate. Информации о стоимости этого телефона, как и о сроках появления его в России, пока нет.

Подробнее на сайте>>



Резервуар с водой для вашей новогодней елочки

Этот девайс предназначан исключительно для тех, кто предпочитает живые елки искусственным. И таких любителей можно понять – ведь только живая елка создает настоящую атмосферу праздника благодаря неповторимому аромату хвои. Но у нее есть и свои минусы: чтобы живая елка радовала вас как можно дольше и не осыпалась раньше времени, ей нужна вода, которую вы часто забываете подливать, не так ли? :) Этот девайс избавит вас от такой необходимости. Внешне он имеет вид упакованного подарка, который прекрасно впишется под елку и не испортит вид, но при этом является резервуаром с водой, подсоединив который к подставке для елки вы сможете забыть о проблеме ее «полива». Вода будет сама поступать в подставку по мере ее уменьшения и «поить» елку. Этот резервуар в виде подарка рассчитан на 7,5 литров воды и обойдется в 23 бакса.


Подробнее на сайте>>



Устройство для прослушки в домашних условиях

Если вам досадили соседи, или же вам просто интересно, о чем же они постоянно спорят и почему никак не могут выяснить отношения, можете воспользоваться этим довольно качественным набором для прослушки. Благодаря Spion Oribitor вы сможете прослушать любой разговор на расстоянии 91 м от вас, а также записать его, правда, всего 2 минуты. Частоту звука можно будет регулировать вручную, что поможет избежать побочных шумов. Время записи могло бы, конечно, быть и побольше, но, видимо, уже не за 60 баксов, как все это стоит :)


Подробнее на сайте>>



Бесшумная мышь от Buffalo

Бесшумные клавиатуры для любителей тишины у нас уже были, вот теперь им в дополнение – бесшумная мышка. Конечно, большинству людей звуки, издаваемые мышью, жить абсолютно не мешают, но если ваших домашних, подружку или соседа по комнате раздражает постоянное клацание, особенно, если вы любитель поиграть в RPG-игры, да еще и в ночное время, то такая мышь производства Buffalo спасет вас от постоянных претензий и недовольств с их стороны.

Подробнее на сайте>>



В избранное