Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Новый iPhone 4 объявлен официально! (50 фото)

И так, уже четвертый год подряд в июне мы говорим «свершилось» очередному новому iPhone от Apple. На WWDC 2010 был официально представлен iPhone следующего поколения. И на этот раз его название наиболее очевидно: четвертый по счету iPhone был назван просто и ясно: iPhone 4. Как и всегда, все в нем хорошо и «революционно», но давайте разберемся, что же в нем действительно нового по сравнению с предыдущей моделью, iPhone 3Gs. Ну, во-первых, изменился дизайн (о чем мы с вами уже давно были в курсе), в корпусе теперь используется нержавеющая сталь для прочности и стекло, препятствующее царапинам, к тому же теперь телефон на 24% тоньше, чем iPhone 3GS, и его толщина составляет 9,3 мм. По словам Стива Джобса, теперь это самый тонкий смартфон в мире. Во-вторых, дисплей. 3,5 дюйма, использование новой IPS-технологии (которая, по словам Джобса, даже лучше, чем OLED), контрастность 800:1 и разрешение 960 x 640 (что в 4 раза больше, чем у 3GS). В-третьих – процессор A4 (как и в iPad'е), благодаря которому удалось прилично увеличить размер и жизнь батареи (7 часов в режиме 3G-разговора, 6 часов в режиме 3G-интернета, 10 работы с включенным WiFi, 10 часов просмотра видео и 40 часов прослушивания музыки, 300 часов в режиме стендбай). В-четвертых – конечно же, новая 5-мегапиксельная камера с LED-вспышкой, 5-кратным цифровым зумом и автофокусом, ну и, конечно же, возможностью съемки видео в HD (720p / 30fps). Кроме того, разработано специальное приложение iMovie, позволяющее редактировать фотографии и видео прямо на телефоне. Ну и по мелочам: добавлен гироскопический датчик (для игр), дополнительный микрофон, фронтальная камера для видеозвонков. Также приятно радует возможность двум владельцам iPhone 4 совершать видеозвонки друг другу по WiFi.
Работать это все будет, как и предполагалось, на iOS 4 (ранее известная как iPhone OS 4), в которой поддерживается многозадачность.
Что касается цены: 199 долларов за 16 ГБ модель, 299 долларов - за 32 ГБ, разумеется речь о цене с контрактом. В США iPhone 4 поступит в продажу 24 июня. До конца июля он начнет продаваться еще в 18 странах мира, а до конца сентября iPhone 4 поступит в продажу в 88 странах мира. К сожалению, пока нет никакой информации о том, как скоро он дойдет до России.
Update: Добавлено 20 официальных фото!
Update 2: Добавлено 15 живых фото.
iPhone 4 объявлен официально

Подробнее на сайте



Huawei S7 - 7-дюймовый планшет на мощном процессоре Snapdragon (13 фото + видео)

Сегодня Huawei официально объявила о выходе нового планшета на мощном гигагерцовом процессоре Snapdragon – Huawei S7. Девайс с 7-дюймовым сенсорным экраном (800 х 480) управляется Android и умеет проигрывать видео с разрешением 720р. Кстати, ради комфорта пользователя планшет снабжен подставкой – видео можно смотреть, поставив S7 перед собой на стол. На борту модели – HDMI-выход, два порта USB 2.0, два слота для карт microSDHC, 3,5-миллиметровый разъем для микрофона. Huawei S7 появится в продаже этим летом, но его цена пока неизвестна. Видео далее.
Huawei S7

Подробнее на сайте



Motorola Milestone XT720 - 8-мегапиксельный смартфон на Android'е (16 фото)

Motorola объявила о приходе в Европу своего нового смартфона Motorola Milestone XT720. Прежде всего девайс, конечно, оценят поклонники камерофонов – XT720 снабжен камерой с 8-мегапиксельной матрицей, автофокусом, 10x цифровым зумом, возможностью съемки видео в разрешении 720p (24 кадра/с) и – впервые для Android-телефонов – ксеноновой вспышкой. Кстати, в данном случае ОС Android 2.1 почему-то не сопровождается интерфейсом MOTOBLUR. Среди остальных характеристик: 3,7-дюймовый (480 x 854) сенсорный емкостный экран, процессор ARM Cortex A8 (550 МГц), 512 МБ ROM, Bluetooth, Wi-Fi, GPS. С помощью miniHDMI-порта можете подсоединить ваш смартфон к телевизору. Девайс весит 160 г, его размеры – 60,9 x 115,95 x 10,9 мм. Мotorola Milestone XT720 появится в Европе уже в этом квартале.
Motorola Milestone XT720

Подробнее на сайте



Автомобильный USB-адаптер - превращает прикуриватель в microUSB-порт

Автомобильный USB-адаптер от iLuv, который превращает прикуриватель в microUSB-порт – незаменимая вещь в дальних и не очень дальних путешествиях. Таскать с собой запасные аккумуляторы для телефона и MP3-плеера да еще постоянно помнить о том, чтобы вовремя заряжать их, мы вряд ли способны. А вот такой крохотный девайс легко решит подобную проблему. Единственное «но»: одновременно с его помощью можно заряжать только одно устройство. Но, согласитесь, это в любом случае лучше, чем ничего. Стоит это устройство 24 доллара.
Автомобильный USB-адаптер от iLuv

Подробнее на сайте



Концепт: термоэлектрические сапоги с зарядным устройством для телефонов

Английский мобильный оператор Orange дарит туристам новый полезный концепт. Напомним, что в прошлом году компания предложила концепт палатки из фотогальванической ткани, с помощью которой можно было заряжать мобильные устройства. Теперь же готов новый концепт - резиновые сапоги, также способные заряжать ваш телефон и прочие девайсы. Вы целый день щеголяете в своих "модных" сапожках, а обувь в это время запасает исходящее от вас тепло. Затем, используя термоэлектрический эффект, сапоги превращают это тепло в электричество – и вуаля! Вы тусуетесь на природе и в то же время постоянно остаетесь на связи. 12-часовой прогулки, согласно рекламному проспекту Orange, хватает в среднем на час разговоров. Жаль, что пока это только концепт…
Резиновые сапоги Orange

Подробнее на сайте



Концепт: экологичный автомобиль, работающий благодаря фотосинтезу

Дизайнеры Michal Vlcek и Klavir придумали экологичный электрический автомобиль, работающий благодаря фотосинтезу. Прозрачный пластиковый корпус позволяет поместить внутрь машины целые джунгли – именно с помощью растений авторы проекта намерены запускать двигатель этого транспортного средства. Каким образом здесь будут использоваться вырабатываемые в процессе фотосинтеза кислород и сахар (или пусть даже промежуточный энергетический продукт – АТФ), неясно. Что ж, на то они и дизайнеры, чтобы не думать о таких вещах ))
Фотосинтетический автомобиль

Подробнее на сайте







В избранное