Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Nokia официально представила новый квадратный слайдер Nokia X5 (12 фото + видео)

На днях Nokia официально представила свой новый квадратный слайдер Nokia X5, который предназначается в первую очередь для завсегдатаев социальных сетей. Благодаря форм-фактору выглядит модель довольно необычно и... весьма на любителя. Nokia X5 оснащен 4-рядной QWERTY-клавиатурой, поддержкой сервисов типа Facebook, MySpace, YouTube и различными «музыкальными» функциями (Comes With Music, Surprise Me). В числе прочих характеристик девайса: 5-мегапиксельная камера с LED-вспышкой, 200 МБ внутренней памяти, слот для microSD-карт (2 ГБ включены в комплект). Работает новинка под управлением Symbian S60 3rd edition. Батарея устройства способна выдержать 16 дней в режиме ожидания и 24 часа в режиме проигрывания музыки. Модель будет представлена на рынке в синем, розовом, зеленом и черном вариантах. Ее цена составит порядка 160 евро. Видео далее.
Nokia X5

Подробнее на сайте



HTC Aria объявлен официально (+ видео)

HTC Aria, смартфон среднего класса на Android 2.1, вчера был объявлен производителем официально. Модель обладает 600-мегагерцовым процессором Qualcomm MSM 7227, 512 МБ ROM/384 МБ RAM, 5-мегапиксельной камерой, 3,2-дюймовым сенсорным (емкостным) HVGA-экраном, слотом для карт microSD (2-гигабайтная карта идет в комплекте), GPS, Wi-Fi и поддержкой HSPA 7,2 Мбит/с. Также здесь имеются цифровой компас и датчики приближения и освещенности. Вес HTC Aria составляет 113 г. Девайс появится на рынке США 20 июня и будет продаваться через оператора AT&T (с двухгодичным контрактом) по цене 130 долларов. К сожалению, стоимость без контракта пока неизвестна. Видео далее.
HTC Aria

Подробнее на сайте



Munitio Teknines - позолоченные наушники в виде пуль

Компания Munitio создала наушники в виде пуль, «одетые» в 18-каратное золото - для настоящих гангстеров :) Teknines SiFR 500 сделаны из меди и покрыты настоящим золотом, вставки из силикона обеспечивают ушам пользователя комфорт и качественную шумоизоляцию. Частотная характеристика модели: 12 Гц – 22 кГц. Теперь пятиста (именно в таком количестве выпущены Teknines SiFR 500) меломанам будет чем похвастаться в общественных местах. Teknines SiFR 500 будут продаваться по 250 долларов за пару.
Teknines SiFR 500

Подробнее на сайте



Интересный концепт моста, соединяющего Гонконг и материковую часть Китая (9 фото)

Те, кто пытался ранее спроектировать мост, соединяющий Гонконг и материковую часть Китая, неизменно сталкивались со следующей проблемой: как быть, если в Гонконге левостороннее движение, а во всем остальном Китае – правостороннее? А решение проблемы – вот оно: раздвоенная дорога, пересекающая сама себя. Проект такого моста был предложен голландской компанией NL Architects, но станет ли он реальностью, пока остается под вопросом. Галерея фото далее.
Мост между Гонконгом и материковым Китаем

Подробнее на сайте



U-010 - яхта и подводная лодка в одном (15 фото)

Если просто яхта – уже недостаточно роскошно для вас, вам предлагается обзавестись яхтой-субмариной. Например, такой, как U-010. На поверхности моря-океана U-010 – это судно с огромной палубой для прогулок и принятия солнечных ванн. К тому же, U-010 оборудована системой стабилизации – даже в штормовых условиях ход яхты плавен и комфортабелен для пассажиров. Под водой же судно преображается: приобретает обтекаемую форму и переходит с дизельного топлива на электричество. Длина U-010 – 66,5 м. Интерьер, сами понимаете, тоже не подкачал (смотрите фото далее). Но пока это только концепт.
U-010

Подробнее на сайте



Печатная машинка вместо клавиатуры. Непрактично, но ностальгично (+ видео)

Времена печатных машинок давно прошли, но специально для тех, кто чувствует ностальгию по ним, некто Jack Zylkin в буквальном смысле воскрешает их из небытия и делает вполне пригодными для использования в современной жизни. Например, в качестве клавиатуры для компьютера или даже iPad'а, подключить которую можно через USB. Так что если вас не смущает тот факт, что набирать текст с помощью нее будет существенно медленнее, чем на обычной клавиатуре – готовьте 400-500 долларов, и вам таковую изготовят, либо можете прислать свою собственную машинку (если таковая имеется) и для вас ее сделают пригодной для использования с компьютером/iPad'ом. Увидеть же устройство в действии вы сможете на видео далее.
Печатная машинка вместо клавиатуры

Подробнее на сайте







В избранное