Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Motorola Droid X объявлен официально! (9 фото)

Как и было обещано, 23 июня смартфон Motorola Droid X был представлен официально и он не разочаровал. Большинство характеристик подтвердились, тем не менее, полный их список, а также официальные фото новинки вы найдете далее.
Motorola Droid X

Подробнее на сайте



iPhone 4: разобран, изучен изнутри (25 фото)

Вчера первые счастливчики, а именно те, кто заранее оформил предзаказ, самыми первыми получили свои iPhone 4. Разумеется, среди них были и представители сайта iFixit, которые, не успев заполучить долгожданный девайс, тут же разобрали его на запчасти. Что же показала эта разборка? А показала она вот что: внутри были обнаружены 512 MБ RAM (как и предполагалось ранее), 1 ГГц процессор ARM Cortex A8 (такой же, как в Samsung Wave S8500), а также специальное более крепкое стекло (т.н. Gorilla Glass) – для более прочной передней панели. Также была обнаружена довольно большая и мощная (1420mAh) литий-полимерная батарея, которую очень легко достать (например, для замены). Фото процесса - далее.
iPhone 4 разобран

Подробнее на сайте



Компактный ноутбук ASUS Tonino Lamborghini

Знакомьтесь: ASUS Tonino Lamborghini – ультратонкий 13,4-дюймовый лэптоп, оснащенный процессором со сверхнизким энергопотреблением. Чем еще, кроме этих характеристик и громкого имени, может порадовать новинка пользователя? Например, широкоформатным дисплеем с разрешением 1366 x 768 и светодиодной подсветкой. Или возможностью выбрать объем жесткого диска (S-ATA, 2,5") – от 160 до 500 ГБ. Девайс снабжен видеокартой Intel UMA GMAX4500, мульти-картридером, 802.11 b/g, Bluetooth и предустановленной Windows 7. В числе представленных портов: VGA, HDMI, 2 USB 2.0, выход для наушников/микрофона. Вес модели – 1,3 кг. Цена начинается от 650 евро.
ASUS Tonino Lamborghini

Подробнее на сайте



HP Mini 100e - доступный нетбук для школьников (10 фото)

Компания HP выпустила нетбук, предназначенный специально для школьников. Компактный, легкий, недорогой - вот его основные характеристики. Что касается начинки, 10,1-дюймовый HP Mini 100e обладает довольно обычными для устройств своего класса возможностями: процессор Intel Atom N455, 1 ГБ RAM, винчестер различного объема – на выбор, ОС – Windows 7 Starter, XP или SuSE Linux (также на выбор). Вес модели – 1,45 кг. Цена HP Mini 100e составит 300 долларов, но напрямую конечным потребителям девайс продаваться не будет: только школам по оптовым заказам. Кстати, те, кому понравилась тема ЧМ по футболу в дизайне, будут разочарованы: нетбук не будет выпущен в таком дизайне – это лишь пример того, как школьники могли бы украсить свой нетбук сами. Жаль :(
HP Mini 100e

Подробнее на сайте



Крутые геймерские аксессуары в стиле Tron от компании Razer (6 фото)

Неважно, в какие именно игры вы играете - с такими потрясающими контроллерами в стиле TRON процесс будет намного интереснее. Не говоря уже о самой Tron Evolution, которая должна выйти ближе к Новому году (игра, кстати, будет поддерживаться всеми популярными игровыми платформами). Итак, для консолей PS3, Wii и Xbox 360 предусмотрены 50-долларовые манипуляторы, которые появятся на рынке нынешней осенью. Тем, кто играет в игры на компьютере, Razer предложит игровые клавиатуру и мышь TRON. Совсем скоро можно будет обзавестись и закрытыми наушниками, и наушниками-вкладышами TRON по цене 350 и 99 долларов соответственно, а также стильной док-станцией для iPhone за 250 долларов. Одним словом, не прячьте ваши денежки… ))
TRON

Подробнее на сайте



Energy Flower - экологичный исследовательский центр для Китая

Это здание в виде цветка каллы – не что иное, как новый научно-исследовательский центр Energy Flower. Строительство 140-метровой башни, окруженной невысокими зданиями лабораторий в виде изящных листьев, начнется в ноябре этого года. Разработанный для института Wuhan (Китай), центр станет одним из самых экологичных строений в мире. Его крыша будет покрыта солнечными панелями, а в устремленный ввысь «пестик» будут встроены ветряные турбины – вот вам неиссякаемый источник электрической энергии. Дождевая вода будет накапливаться, чтобы по мере необходимости использоваться для нужд сооружения. Также Energy Flower снабдят системой натуральной вентиляции. По всей видимости, в итоге проект получит высшую оценку по системе сертификации BREEAM, определяющей экологическую эффективность зданий.
Energy Flower

Подробнее на сайте







В избранное