Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Peel P50 и Trident - два самых маленьких в мире автомобиля (12 фото + 2 видео)

Если вы считаете автомобили типа Smart и Mini слишком маленькими, то эти два транспортных средства наверняка покажутся вам вообще игрушечными, хотя это и не так – трехколесные Peel P50 и Peel Trident являются самыми крохотными машинами в мире. Они снабжены двигателями на 4,5 ЛС, трехскоростной коробкой передач и способны развивать скорость до 65 км/ч. Peel P50 – это одноместное авто, имеющее в длину 137 см, а в ширину – 100 см. Peel Trident – двухместная машина 180 см в длину и 100 см в ширину. Всего было создано 47 экземпляров Peel P50 и 82 - Peel Trident. Стоимость таких «малышей» составляет около 300 долларов. Два видео и еще фото - далее.
Peel P50 и Peel Trident

Подробнее на сайте



Концепт зубной щетки-неваляшки

Только подумайте, какая великолепная идея! Теперь вам не нужен специальный стаканчик для зубных щеток, а кроме того, не нужно опасаться, что оставленная на раковине щетка соберет миллионы бактерий. Всех нас спасет зубная щетка-неваляшка DEWS! Благодаря утолщенному (и утяжеленному) концу ручки DEWS не падает, будучи поставленной вертикально, и самостоятельно поднимается из горизонтального положения. К тому же, такая зубная щетка благодаря утолщенной ручке удобно лежит в ладони. В общем, с нетерпением ждем реализации этого чудесного концепта от Ryan и Harc.
Зубная щетка-неваляшка DEWS

Подробнее на сайте



Узкий жилой дом в Японии (6 фото)

Как мы с вами уже знаем, узкие дома – явление в Японии обычное. Вот и еще один пример подобной компактной архитектуры – семиэтажный дом, который занимает площадь всего в 112 м. Внутри хватило места для десяти квартир различного размера (в том числе двухэтажных), кладовок на первом этаже и паркинга (в основном для велосипедов). Что ж, первое впечатление бывает обманчиво – судя по фото, несмотря на внешний вид, жителям этой «башни» не так уж тесно.
Узкий дом

Подробнее на сайте



EOS Mixtape - часы с циферблатом в виде аудиокассеты

Никто не забыт и ничто не забыто: в часах EOS Mixtape наше прошлое получает новую жизнь. Циферблат EOS Mixtape представляет собой блок из черной, голубой или позолоченной стали в виде популярнейшей некогда вещи – аудиокассеты. Внутри блока находятся два диска, напоминающих катушки с магнитной лентой. Их непрерывное вращение создает полную иллюзию, что кассета проигрывается. На правом диске также имеются часовая и минутная стрелки. EOS Mixtape стоят 135 долларов.
EOS Mixtape

Подробнее на сайте



Dyson представила новые модели своих вентиляторов без лопастей (+ видео)

Компания Dyson, уже известная нам по странному безлопастному вентилятору AM01, идет в своих изысканиях дальше. Перед вами – две новые модели безлопастных вентиляторов: AM02 Tower и AM03 Pedestal Air Multipliers. Они работают точно по такому же принципу, что и первый девайс: всасывают воздух в основание (где, кстати, и расположены скрытые лопасти), а затем с силой выталкивают его через кольцо, с той лишь разницей, что эти модели больше по размеру. С обеими моделями идет в комплекте пульт ДУ. Пока неизвестно, когда новые вентиляторы появятся в продаже, зато уже известна их цена – 450 долларов каждый. Впечатляет, да. А впрочем, каждый сходит с ума по-своему. Принцип работы вентиляторов такого типа демонстрируется на видео далее.
Безлопастные вентиляторы Dyson

Подробнее на сайте



Часы Front & Back: на время укажут батарейки

Большинство настенных часов работают на батарейках. Сам по себе этот факт не особо интересен, если только не сделать эти батарейки ключевой деталью часов, а именно – превратить их… в стрелки. В часах Front & Back присутствует два вращающихся диска, и понять, который сейчас час можно именно благодаря двум батарейкам. Кстати, для замены батареек даже не придется снимать часы со стены – мелочь, а удобно )) Пока это только концепт, но он уже был представлен на выставке дизайна 2010 DMY в Берлине.
Front & Back

Подробнее на сайте







В избранное