Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Превью: Pandigital Novel (15 фото + видео)

Помните многофункциональный e-ридер Pandigital Novel? Так вот, хотя он еще официально не вышел, мы уже имеем возможность рассмотреть его поподробнее и узнать некоторые детали относительно его устройства. Девайс заключен в полностью пластиковый корпус, но, невзирая на это обстоятельство, весит все равно прилично (более 450 г.). Чтобы произвести то или иное действие с помощью 7-дюймового резистивного экрана, нажимать на него нужно довольно сильно. Pandigital Novel работает под управлением Android 2.1, и пользовательский интерфейс является довольно удобным. Здесь также есть акселерометр, а также быстрый доступ к магазину электронных книг Barnes & Noble. Сегодня производитель готов продавать модель по цене 180 долларов, тогда как ранее была озвучена цифра 200 – подобная тенденция не может не радовать. Галерея фото и небольшое видео далее.
Pandigital Novel

Подробнее на сайте



EMILY - робот-спасатель для патрулирования пляжей (+ видео)

Кажется, скоро можно будет совершенно безопасно заплывать за буйки, дурачиться в воде и т.д. Точнее, это будет по-прежнему опасно, но зато появится EMILY, который сможет в случае чего быстро прийти на помощь. Робот-спасатель EMILY – это моторное плавающее средство, которое использует сонар, чтобы сканировать толщу воды и своевременно распознавать движения, характерные для утопающего. EMILY способен устремиться к человеку самостоятельно – и в то же время может быть направлен в нужное место по дистанционной связи. Развивая скорость до 45 км/ч, робот окажется возле тонущего за считанные секунды, а затем оперативно отвезет его на берег. На одной подзарядке EMILY преодолевает до 129 км. Кстати, модель оборудована камерой и динамиками – так что спасатель с берега может инструктировать спасенного, как себя вести и т.д. Заметьте также, что в отличие от робота-спасателя Seascout EMILY является не просто прототипом – этим летом он уже патрулировал окрестности Малибу, а до конца 2010 года успеет присмотреть еще за 25-ю пляжами. Видео далее.
EMILY

Подробнее на сайте



Кенгурушка с наушниками вместо завязок

Вы никогда не задумывались, зачем в кенгурушках завязки на капюшоне? В самом деле, ведь мы никогда не пользуемся ими. А вот создатели HoodieBuddie придумали, как превратить эти бестолковые веревочки в очень полезный аксессуар – в кенгурушке HoodieBuddie завязки являются… наушниками! Вы кладете ваш MP3-плеер во внешний карман, который оснащен 3,5-миллиметровым выходом, надеваете наушники – и наслаждаетесь жизнью. Чудо техники, которое, к слову, можно спокойно стирать, стоит 44 доллара. Одна беда: глядя на вас, воткнувшего в уши завязочки от кофты, люди могут подумать, что вы не в себе :)
HoodieBuddie

Подробнее на сайте



iPhone 4: Will it Blend? (+ видео)

Ответ на этот вопрос, в принципе, очевиден: как и все остальные гаджеты, попадавшие в знаменитый блендер Blendtec, iPhone 4 не стал исключением и тоже не устоял перед ним :) Видео далее.
<%image(5/iphone4blends.jpg|536|324|iPhone 4: Will it Blend?%>

Подробнее на сайте



hi-Sun - полотенце, колонки и рюкзак в одном (6 фото)

А вот и новинка к пляжному сезону – тематический комплект hi-Sun. Прежде всего hi-Sun – это большое пляжное полотенце, в изголовье которого вы обнаружите колонки. Таким образом, принимая солнечные ванны, вы сможете радовать последними хитами себя и заодно окружающих. Для этого достаточно будет подключить к изголовью плеер. Кроме того, hi-Sun легко превращается во вместительный пляжный рюкзак. Колонки и питающая их батарея являются съемными – просто извлеките их перед стиркой полотенца. Приобрести hi-Sun можно за 72 доллара.
hi-Sun

Подробнее на сайте



Conquest Motorcycle - мотоцикл для инвалидов (7 фото + видео)

Conquest Motorcycle - на первый взгляд крутой и необычный трехколесный мотоцикл. Но не все так просто... Conquest Motorcycle разработан специально для инвалидов-колясочников, мечтающих покорять дороги на байке. Задний борт машины может автоматически опускаться – так образуется пандус, по которому внутрь заезжает коляска. В коляске водитель остается и во время движения. Оснащенный двигателем BMW на 1170 см³, Conquest Motorcycle может разгоняться с нуля до 97 км/ч за 7,6 с и развивать скорость до 170 км/ч. Мотоцикл оборудован уникальными передней и задней подвеской, а также коробкой передач с 6 скоростями + передача заднего хода. Эти мотоциклы уже успешно дебютировали на Wheelchair Games, прошедших в Денвере в начале июня. Видео далее.
Conquest Motorcycle

Подробнее на сайте







В избранное