Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






EnergyPod - релаксационное кресло для отдыха и восстановления сил (9 фото)

Все используют разные методы для того, чтобы в середине тяжелого рабочего дня быстро взбодриться и продолжить продуктивно трудиться. Кто-то пьет кофе, кто-то дышит по специальной системе, а кто-то укладывается в кресло EnergyPod и… засыпает. Изобретение компании Metronap, EnergyPod обеспечивает телу наиболее оптимальное положение – такое, при котором наступает полное расслабление и покой. Встроенный плеер с наушниками позволяет полностью абстрагироваться от окружающего мира. Когда приходит время просыпаться, EnergyPod деликатно будит пользователя легкой вибрацией и световыми сигналами. Розничная цена такого кресла составляет аж 8000 долларов. Кстати, по словам Financial Times, именно в таких EnergyPod'ах отдыхают в перерывах между работой сотрудники Google. Везет! ))
EnergyPod

Подробнее на сайте



Модульное концептуальное устройство "все-в-одном"

Изобретение дизайнера Shao Wen – DIY Player – объединяет в себе сразу несколько устройств: мобильный телефон, портативный медиаплеер, игровую консоль и т.д. Основа DIY Player – экран, к которому в зависимости от нужд пользователя присоединяется тот или иной модуль: клавиатура – чтобы превратить девайс в телефон, блок с медиаклавишами – чтобы получить плеер, импровизированный джойстик - чтобы получить игровую консоль, и т.п. Очень простой и изящный концепт, дающий, к тому же, возможность бесконечного обновления и усовершенствования устройства.
DIY Player

Подробнее на сайте



Подводный спринт - новый вид спорта? (11 фото + видео)

Финский дизайнер Pyry Tamminen открывает для нас новый вид спорта – подводный спринт. Изнуряющий бег в воде теперь возможен благодаря дуэту специальной беговой дорожки и особенной обуви. Рельефная подошва обеспечивает хорошее сцепление с прорезиненной поверхностью дорожки, и бегун не скользит, может эффективно отталкиваться и развивать приличную скорость. Пока это только концепт, впрочем, тестовые испытания комплекта уже были проведены. Видео далее.
Подводный спринт

Подробнее на сайте



Pillow Tie - надувной галстук, превращающийся в подушку

Ну наконец-то, наконец-то этот полезнейший для офисного работника концепт стал реальностью! Надувной галстук Pillow Tie выглядит очень достойно и на вид его не отличить от обычного галстука – он сделан из смеси микрофибры и шелка, выпускается в широкой цветовой гамме и с самыми различными рисунками а клапан, с помощью которого предлагается наполнять аксессуар воздухом, спрятан на обратной стороне. Pillow Tie выдерживает до 11 кг (спокойно кладем на него голову). Надуть такой галстук можно на одном выдохе и, таким образом, моментально обеспечить себе комфортное спальное место в любом месте и в любое время, будь то офис или общественный транспорт. И ведь стоит всего-то 20 долларов!
Pillow Tie

Подробнее на сайте



Настольные лампы из... лотков для яиц (6 фото)

Помните коллекцию картонной мебели, на создание которой ее авторов вдохновили лотки для яиц? А вот дизайнер Victor Vetterlein пошел еще дальше – его лампы Trash Me сделаны из этих самых лотков. Для изготовления одной лампы требуется 4 лотка – их нужно размочить в воде, затем вручную отформовать и отшлифовать материал, высушить его. Далее необходимо скрепить отдельные детали с помощью штифтов, вложить в лампу электрические компоненты и украсить полученный девайс. После того, как лампа Trash Me отслужит свое, ее можно пустить на изготовление следующего шедевра. Оригинально? Да. Красиво? А это пусть каждый решит для себя сам ))
Trash Me

Подробнее на сайте







В избранное