Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






ePhone - пожалуй, лучший клон iPhone 4 на сегодняшний день

iPhone 4 вчера поступил в продажу. Предмет вожделения многих и многих, он, безусловно, сам провоцирует китайских производителей на активные действия. ePhone 4GS является, пожалуй, лучшим клоном iPhone 4 на сегодняшний день. Модель выглядит внушительно, все кнопки расположены на надлежащих местах, на обратной стороне девайса красуется логотип Apple, надпись «iPhone» и знак «16 ГБ». Но это никого не должно обмануть: корпус аппарата полностью пластиковый, а «начинка» вряд ли соответствует «начинке» оригинала. Скорее всего, здесь мы обнаружим стандартный для китайских телефонов набор: от наличия двух (фронтальной и задней) камер до поддержки двух сим-карт. Но ведь всего 85 долларов!
ePhone 4GS

Подробнее на сайте



Лазерные телевизоры LPD - новый конкурент LCD и плазменным телевизорам? (+ видео)

Калифорнийская компания Prysm представила разработку, которая вполне может стать следующим поколением телевизоров. Лазерный люминофорный телевизор LPD характеризуется низким энергопотреблением и возможностью показывать видео в формате 3D HD и quad HD (разрешение которого в 4 раза больше Full HD!). Основное отличие LPD от прочих мониторов состоит в том, что пиксели на стеклянном или пластиковом экране, покрытом фосфором, активизируются здесь не лучом электронов, а лазерными лучами. LPD обладают повышенной четкостью, яркостью, способной изменяться в широчайшем диапазоне (за счет изменения мощности лазера) и впечатляющими углами обзора. Для функционирования такого телевизора требуется всего лишь десятая доля мощности, необходимой для функционирования плазмы. Видео далее.
LPD

Подробнее на сайте



Красивые бабмуковые чехлы для iPhone 4 (7 фото)

Для тех, кто мечтает о новом iPhone 4 и при первой возможности собирается его приобрести, компания Grove предлагает ну очень оригинальные бамбуковые чехлы – полностью деревянные, невероятно изящные, но прочные. «Одетый» в них аппарат прибавит лишь 2 мм в толщину! Чехлы различаются оттенками бамбука и выпускаются в трех сериях: без рисунка, с дизайнерским рисунком и с тем рисунком, который пожелает покупатель. Роспись выполняется вручную лазером, также в производстве используются натуральные масла и воск. Такие чудесные аксессуары стоят 99 долларов за штуку, но в рамках предварительного заказа компания предлагает их по 49 долларов, а с индивидуальным рисунком – по 69 долларов. Так что спешите ;)
Бабмуковые чехлы для iPhone 4

Подробнее на сайте



Ванна из цельного куска горного хрусталя за 790 тыс. долларов

Ванна из цельного куска горного хрусталя – не этой ли детали вам как раз не хватало, чтобы завершить интерьер вашей уютной ванной комнаты? :) Диаметром 2,5 м, каменный сосуд от итальянской компании Baldi поражает воображение. С помощью алмазных резцов ванна была вырезана из огромной хрустальной глыбы, найденной в дождевых лесах Амазонии (страшно романтично, правда?), – процесс занял полгода. Обратите внимание, поверхность кристалла обработана не целиком – это сделано специально для того, чтобы продемонстрировать натуральную красоту материала. Кстати, это уже вторая подобная ванна Baldi – первую, выставленную в 2008 году на международном мебельном салоне Salone del Mobile, немедленно купил «какой-то российский олигарх» за 859 тысяч долларов. Эта же стоит «всего» 790 тысяч :)
Ванна из цельного куска горного хрусталя

Подробнее на сайте



CDSea или что можно сделать из 600 тыс. ненужных CD-дисков (6 фото + видео)

Может быть, у вас тоже завалялась тысяча-другая старых CD-дисков? Тогда на создание чего-либо прекрасного вас вполне может вдохновить проект английского художника Bruce Munro. Несколько недель назад этот господин обратился к общественности с просьбой отдать ему любые ненужные CD-диски – и уже очень скоро стал обладателем 600 тысяч болванок! Что сделал Bruce Munro далее? Собрал группу друзей (160 человек!) и отправился в парк Long Knoll, что в городе Килмингтон. Там они вместе создали CDSea – настоящее море из дисков, которое особенно красиво выглядит вечером, когда в дисках отражается вечернее небо. Полюбоваться на CDSea можно будет в течение еще 2 месяцев, после чего все диски аккуратно соберут и утилизируют. Видео далее.
CDSea

Подробнее на сайте







В избранное