Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Sony Reader Wi-Fi – самый легкий в мире 6-дюймовый е-ридер (9 фото)

На IFA 2011 Sony презентовала e-ридер Reader Wi-Fi (PRS-T1), который, по словам производителя, является «самым легким в мире 6-дюймовым ридером с multitouch-экраном». Вес девайса составляет 168 г, толщина – 8,9 мм. E Ink Pearl дисплей обладает разрешением 600 х 800 и отображает 16 оттенков серого. Также в числе характеристик новинки 1,3 ГБ встроенной памяти, поддержка карт microSD, модуль 802.11b/g/n WiFi. Что касается батареи, то со включенным WiFi устройство протянет в автономном режиме целых 3 недели, а без WiFi – месяц (при использовании ридера полчаса в день). В комплект поставки Reader Wi-Fi входит стилус. Модель выйдет на рынок в октябре в красном, белом и черном вариантах по цене 150 долларов.
<%image(5/SonyReaderwifi01.jpg|451|450|Reader Wi-Fi (PRS-T1))%>

Подробнее на сайте



Sony Android Walkman – MP3-плеер под управлением Android (9 фото)

Помимо прочих новинок на IFA 2011 Sony представила и концепт MP3-плеера на базе ОС Android! Устройство из линейки Walkman обладает 4,3-дюймовым (800 х 640) сенсорным LCD-экраном, оснащено выходами miniHDMI и USB, совместимо с Bluetooth-наушниками. Из предустановленного ПО можно отметить приложения Sony W.Music и S-Master MX (последнее улучшает качество звучания). Разумеется, не стоит забывать, что пользователям Sony Android Walkman доступны также тысячи других Android-приложений. Кстати, по словам Sony, девайс, «сделанный любителями музыки для любителей музыки», имеет лучшее качество звучания из всех плееров Walkman. Конечно, помимо прослушивания музыки Sony Android Walkman пригодится и для просмотра видео, и для игр. Компания обещает, что концепт превратится в реальный продукт уже очень скоро.
Sony Android Walkman

Подробнее на сайте



Новый компьютер «все-в-одном» из серии Sony Vaio L с 3D-монитором

Sony представила новый компьютер «все-в-одном» из линейки VAIO L. «Фишка» модели –24-дюймовый (1920 x 1080) multitouch-дисплей с LED-подсветкой, который поддерживает 3D. Конвертация 2D-видео в 3D-формат происходит по нажатию одной кнопки. Кроме того, данный моноблок – первый в мире PC, оснащенный портом 3D HDMI! Это значит, что владельцам компьютера доступны 3D PlayStation игры! Для просмотра трехмерного контента понадобятся активные очки – они входят в комплект поставки. Также к услугам пользователя ряд процессоров Intel Core второго поколения, видеокарта NVIDIA GeForce GT 540M, 8 ГБ RAM, жесткий диск на 1 ТБ, привод Blu-ray / DVD. Пока цена устройства не называется, но уже известно, что его продажи стартуют в Европе с октября.
Sony Vaio L с 3D-монитором

Подробнее на сайте



Ученые нашли способ получать дешевый водород

Научно-исследовательская команда из Кентукки открыла недорогое вещество, которое поможет получать водород из воды с использованием солнечного света. Оказывается, соль, образующаяся при добавлении 2% сурьмы в нитрид галлия, запускает фотоэлектрохимическое разложение воды: при участии солнечной энергии молекулы воды расщепляются на водород и кислород. Надо заметить, что соль участвует в реакции как катализатор, то есть она не расходуется и, следовательно, может использоваться почти бесконечно. На всякий случай напомним, что водород – отличная, экологически чистая альтернатива ископаемым видам топлива (нефти, углю и т.д.). Однако добывать водород сложно и дорого: в воздухе его содержится всего 0,000055%. В настоящее время ученые работают над тестированием свойств новой соли и организацией ее производства.
Дешевый водород

Подробнее на сайте



Skydrops – небесный сборщик воды

Что такое Skydrops? Это небольшой воздушный шар с лопастями, наполненный гелием. Когда дует ветер, парящий над землей Skydrops вращается, и это вращение генерирует энергию. Энергия, в свою очередь, используется для охлаждения тончайших металлических листов внутри шара. На охлажденной поверхности конденсируется влага, капли собираются в гибкую трубку и стекают в расположенный на земле резервуар. Там с помощью мембранных фильтров вода очищается. Готово. Skydrops спроектирован так, что может находиться в полете непрерывно в течение двух месяцев. При этом устройство вполне способно добывать до 50 литров свежей, чистой воды в день. Пока небесный сборщик воды - всего лишь концепт.
Skydrops

Подробнее на сайте







В избранное