Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Panasonic Lumix 101P – телефон с полноценной камерой или камера с функцией телефона?

Компания Panasonic представила очень любопытную модель: Lumix 101P. С первого взгляда не понятно, то ли это телефон с внушительным объективом, то ли камера, способная звонить, выходить в интернет и т.д. Судите сами, устройство оснащено 13,2-мегапиксельным сенсором CMOS Lumix (это уже о многом говорит), а также дискретным процессором обработки изображения Mobile VenusEngine. В то же время здесь имеются 4-мегапиксельный ЖК-дисплей с разрешением 960×540, двухъядерный процессор TI OMAP4430 (1 ГГц), 1 ГБ RAM, 2 ГБ ROM, microSDHC-картридер, 802.11b/g/n Wifi, Bluetooth 2.1+EDR, TV-тюнер (one-seg). ОС - Android 2.3 (Gingerbread). Мало того, толщина аппарата – 9,8 мм, а вес – 128 г! И кроме всего прочего, девайс одет в водонепроницаемый корпус. Lumix 101P появится в продаже в Японии в ноябре. О планах по распространению модели на внешний рынок пока ничего не известно, но будет настоящим преступлением со стороны Panasonic лишить нас этого сокровища.
Lumix 101P

Подробнее на сайте



Sharp Aquos 102SH – смартфон с 3D-дисплеем и 12-мегапиксельной камерой

Sharp анонсировала новый смартфон из линейки Aquos - 102SH. Модель оснащена большим 4,5-дюймовым qHD-дисплеем с поддержкой 3D (очков не требуется). Еще одна отличительная особенность аппарата – 12-мегапиксельная CMOS-камера, способная записывать full HD видео. В числе прочих характеристик 102SH – двухъядерный процессор TI OMAP 4430 (1 ГГц), 1 ГБ RAM, 2,2 ГБ ROM, 802.11 b/g/n, Bluetooth 3.0, microSDHC-картридер, поддержка DLNA. Девайс работает под управлением Android Gingerbread. Вес – 135 г. Новинка появится в Японии в начале декабря. Ранее производитель заявлял о своих планах вывести модели из линейки Aquos и на внешний рынок, вполне возможно, одной из этих моделей станет Aquos 102SH.
102SH

Подробнее на сайте



Gibson Firebird X – революционная гитара-робот (11 фото + видео)

О выпуске «революционной» гитары Firebird X компания Gibson сообщала еще год назад, тем не менее до реализации дело дошло только сегодня. Инструмент, буквально нашпигованный инновационными технологиями, объявлен уникальным. В частности гитара оснащена аналоговым аудиодвижком, с помощью которого можно создавать эффекты с настоящим аналоговым звуком. Также здесь имеются Robo-тюнер 4-го поколения, регулятор GoldTone, который обеспечивает эмуляцию стандартных гитарных тембров посредством аналоговой технологии, многополосный регулятор настроек и эффектов, работающий в режиме реального времени, переключатель для перевода инструмента в акустический режим и много других «фишек». Особенным является и переключатель звукоснимателей - он обеспечивает плавное переключение от обработанной мелодии к необработанной и даже может фиксировать «промежуточное» положение. 30 сентября новинка поступает в продажу. Приобрести ее можно будет за 5570 долларов. Видео далее.
Firebird X

Подробнее на сайте



Plantronics Marque M155 – Bluetooth-гарнитура весом в 7 грамм

Bluetooth-гарнитуры – величайшее изобретение человечества: благодаря им мы получаем свободные руки и можем делать несколько дел одновременно. Но компания Plantronics продолжает неустанно трудиться на ниве нашего удобства – недавно она выпустила самую маленькую и легкую из всех своих гарнитур: Marque M155. Крохотная изящная модель весит всего 7 г – примерно, как ручка. Девайс разработан специально под Android- и iOS-системы, но может довольно успешно взаимодействовать и с другими телефонами. Среди возможностей новинки – голосовое управление, поддержка стерео-Bluetooth A2DP, возможность прослушивать полученные SMS и e-мейлы и т.д. Plantronics Marque M155 можно купить за 60 долларов в черном или белом варианте. При этом каждый покупатель также получит годовую подписку на облачный сервис Vocalyst, с помощью которого можно отправлять письма, обновлять статусы в Twitter, слушать новости и т.п.
Marque M155

Подробнее на сайте



Купальник Solar Tan – загорайте, не снимая одежды

Многие скромные девушки после солнечных ванн на пляже расстраиваются – на фоне прекрасного шоколадного загара отчетливо видны белые полоски от купальника. Можно, конечно, «доработать» автозагаром или искусственным солнцем, но, вы же понимаете, это не то. Те не менее достойный выход есть! Дизайнер Jun-hyeon Kim предлагает нам концептуальный купальник Solar Tan из специальной ткани да еще со встроенными солнечными панелями! С его помощью, пока вы поджариваетесь на солнышке, прикрытые части тела будут загорать тоже. В результате получится совершенно ровный загар. Вопрос, конечно, насколько это изобретение безопасно и оснастят ли его хоть какой-нибудь системой регулировки, но в любом случае о производстве модели, увы, речи пока не идет.
Solar Tan

Подробнее на сайте







В избранное