Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






HTC Sensation XE – первый смартфон с поддержкой Beats Audio

HTC официально объявила новый Android-смартфон Sensation XE – вариацию на тему HTC Sensation, первую модель производителя с поддержкой Beats Audio. Теоретически эта технология должна обеспечить «студийное» качество звучания аппарата. Девайс с 4,3-дюймовым (540 х 960) сенсорным экраном оснащен двухъядерным процессором (1,5 ГГц), 8-мегапиксельной камерой и мощной батареей емкостью 1730 мАч. Модель будет продаваться в комплекте со специальными наушниками Beats by Dr. Dre, 8- или 16-гигабайтной microSD-картой и пультом ДУ, который позволит пользователю контролировать плей-лист и принимать/заканчивать звонки без непосредственного контакта с телефоном. Sensation XE поступит в продажу с конца сентября. Поставки устройства в Россию стартуют в начале октября.
Sensation XE

Подробнее на сайте



Продажи PlayStation Vita стартуют с декабря (20 фото)

Sony объявила, что ее новая консоль PlayStation Vita появится в продаже 17 декабря. Правда, это радостное событие произойдет в Японии (в сети оператора NTT DoCoMo) – всему остальному миру придется подождать до 2012 года. К моменту начала продаж модели Sony выпустит 26 игр для нее: Ultimate Marvel vs Capcom 3, Power Smash 4, Fish On, Project N.O.E.L.S и т.д. В планах еще 74 игры, такие, как Metal Gear Solid HD Edition, Rayman Origins, FIFA и пр. Напомним, что устройство работает на четырехъядерном процессоре ARM Cortex-A9 и оснащено сенсорным 5-дюймовым OLED-экраном (960 х 544), двумя тачпадами, двумя джойстиками, двумя камерами (основной и фронтальной). PS Vita с Wi-Fi будет продаваться за 325 долларов, а с 3G-модулем – за 390 долларов.
PlayStation Vita

Подробнее на сайте



Концепт маленького городского электромобиля от Audi (16 фото)

Audi представила очень симпатичный концепт маленького городского электромобиля. Двухместный кокпит с огромными (по сравнению с кузовом) 21-дюймовыми колесами построен из инновационных облегченных материалов и потому весит всего 480 кг. В движение машину приводят два электромотора общей мощностью 20 лс, питающихся от литиево-ионной батареи (весом 90 кг). Полной зарядки хватает на 70 км – за окраину выезжать опасно, но ведь это именно «городской автомобиль». Кресла водителя и пассажира расположены не рядом, а по диагонали относительно друг друга – таким образом на маленькой площади оба человека чувствуют себя свободно. Audi презентовала два варианта модели: кабриолет Spyder и купе Sportback. Подчеркивается, что автомобиль рассчитан «на спортивное эмоциональное вождение». Увы, о планах запуска концепта в производство пока ничего не известно.
Концепт маленького городского электромобиля от Audi

Подробнее на сайте



Модель Lamborghini за 4,8 миллиона долларов

На свете полно странных людей, но неужели кто-то и в самом деле сподобится купить модель автомобиля за почти 4,8 миллиона долларов? Да, это будет Lamborghini Aventador – точная реплика масштабом 1:8, все дела, да, она сделана из драгоценных камней и металлов, но в принципе - зачем она нужна, да еще за такую цену? Автор модели, Robert Gülpen потратил на свое детище около 500 часов. Корпус автомобиля изготовлен из углеродного волокна, а колеса, сиденья, руль и фары украшены бриллиантами. Увы, работающего двигателя, стереосистемы и системы кондиционирования там нет. Кстати, настоящий Aventador, поступивший в продажу этим летом, обойдется покупателю в несчастные 380 тысяч долларов…
Модель Lamborghini за 4,8 миллиона долларов

Подробнее на сайте



Прозрачный тачфон Space 3 с раздваивающимся дисплеем

Дизайнеры Wenhing Chu и Kok Keong Wong предложили любопытный концепт телефона – с сенсорным экраном, который может раздваиваться на «материнский» и дополнительный, взаимодействующие беспроводным путем. Таким образом, при желании можно получить два независимых друг от друга дисплея либо один дисплей, увеличенный в 2 раза! Это должно быть очень удобно и при просмотре видео и фотографий, и при редактировании текстов, и при web-серфинге, и при использовании GPS, и т.д. К сожалению, вряд ли Space 3 когда-нибудь в ближайшем будущем превратится в реальность.
Space 3

Подробнее на сайте



Levitatr – беспроводная клавиатура с исчезающими клавишами (12 фото + видео)

James Stumpf представил интересную беспроводную клавиатуру для различных мобильных девайсов. Средней толщины (12,5 мм) Bluetooth-клавиатура Levitatr обладает одним уникальным свойством – ее клавиши появляются и исчезают по требованию пользователя. То есть когда вам не нужно печатать, вы видите перед собой идеально гладкую поверхность. Но стоит нажать на специальную кнопку – вуаля: клавиши поднимаются, включается их подсветка. Такая конструкция предотвращает случайное нажатие клавиш при транспортировке, а кроме того, помогает содержать клавиатуру в чистоте. Устройство облачено в алюминиевый корпус и выглядит стильно и элегантно. Питание обеспечивается 4-мя AA-батарейками. В настоящий момент Levitatr – всего лишь проект, но проект, готовый к реализации. Вы можете получить этот девайс, когда он будет запущен в производство, заплатив 80 долларов. Видео далее.
Levitatr

Подробнее на сайте



Marshall Orchid OR-70-3D - специальный монитор для кинорежиссеров

Компания Marshall Electronics выпустила 3D-монитор, предназначенный специально для профессионалов кинорынка. Это портативный девайс, который устанавливается на соответствующие камеры и может применяться не только как собственно монитор, но и как цифровой видоискатель. Важно, что модель является автостереоскопической, то есть при ее использовании 3D-очки не нужны. Orchid OR-70-3D обладает 7,2-дюймовым дисплеем, разрешение которого составляет 1600 x 600. Аппарат работает на основе использования параллактического барьера и двояковыпуклых линз. Калибровка 3D-окружения осуществляется с помощью самых передовых технологий. Вес модели – 1,36 кг. Новинка обойдется всем желающим в 7900 долларов – мелочь, если вы задумали снять очередного «Аватара» или что-нибудь в этом роде ))
Marshall Orchid OR-70-3D

Подробнее на сайте







В избранное