Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Toshiba Z830 – «самый тонкий и легкий ноутбук в своем классе» (21 фото)

На IFA 2011 Toshiba представила публике новый 13,3-дюймовый ноутбук, который был объявлен «самым тонким и легким в своем классе». Действительно, Z830 весит 1,12 кг, а нынешний чемпион по этим показателям Mac Book Air – 1,35 кг. Что касается «тонкости», то здесь есть одна хитрость. Толщина этого ультрабука у основания – 15,9 мм, а Air – 17 мм. Но вот в передней части Z830 имеет 8,3 мм, а Air – всего 3 мм! В числе прочих характеристик модели: процессор Intel Core второго поколения, до 6 ГБ RAM, 1,3 Мп камера, 802.11b/g/n WiFi, порты HDMI и VGA, 3 выхода USB (1 - 3.0, 2 – 2.0), SD-картридер. Разрешение экрана составляет 1366 x 768. Еще одна любопытная деталь: лэптоп легко открывается одним пальцем. Toshiba Z830 должен появиться в продаже в Европе этой осенью. Цена новинки стартует от «менее, чем 1000 долларов».
Z830

Подробнее на сайте



LG Hom-Bot 2.0 – пылесос, который управляется с телефона (21 фото + видео)

На IFA 2011 помимо других новинок LG представила робот-пылесос, который может управляться с телефона. Благодаря технологии Smart ThinQ девайс под названием LG Hom-Bot 2.0 взаимодействует с любым Android-смартфоном либо iPhone, а это значит как минимум то, что вы способны затеять уборку дистанционно (очень удобно, когда вы везете домой гостей и вдруг вспоминаете, что в зале бардак )). Кроме того, с помощью телефона вы сможете изменить те или иные настройки девайса, а выбрав режим «Patrol», отрядить робота убраться в конкретных местах квартиры. Впрочем, Hom-Bot 2.0 вполне можно запрограммировать на уборку по расписанию. Стоит отметить, что, раз обследовав помещение, робот составляет его карту и впоследствии тратит меньше времени на наведение порядка. Модель снабжена двумя камерами (одна расположена сверху, вторая – снизу) и готова транслировать видео «с места событий» на смартфон владельца. LG Hom-Bot 2.0 будет продаваться в ценовом диапазоне от 710 до 995 долларов. Видео далее.
LG Hom-Bot 2.0

Подробнее на сайте



Haier Brain Wave - пульт ДУ, который управляется силой мысли (9 фото)

На IFA 2011 компания Haier представила концепт пульта ДУ для телевизора, который позволит переключать каналы и регулировать громкость одной лишь силой мысли! Решение с рабочим названием «Brain Wave» представляет собой пластиковую гарнитуру – она надевается на лоб и закрепляется за мочкой уха. Добровольцам, посетившим экспозицию Haier, предлагалось сыграть с помощью Brain Wave в простую игру: взорвать бочонок на экране. Чтобы добиться цели, нужно было «сконцентрироваться на задаче и расфокусировать свои мысли» - сделать это, как утверждается, довольно легко. К сожалению, на сегодня Brain Wave – всего лишь концепт.
Brain Wave

Подробнее на сайте



Нео-викторианский мобильник в стиле стимпанк

Конечно, мы с вами видели уже самые разные мобильные телефоны, и удивить нас очередной новинкой трудно. Но вот этот ретро-телефон в стиле стипанк однозначно выделяется на общем фоне. В основе сего уникального творения лежит модель Sagem X-5m, которую заключили в деревянный корпус ручной работы, а кнопки сделали из состаренной латуни. LCD-экран с LED-подсветкой виден через круглое окошко, закрытое зеленоватым (в общем стиле) стеклом. Заметьте, телефон полностью рабочий, хоть использовать его по назначению наверняка не очень удобно. Тем не менее, невзирая на этот факт, а также на минимальное количество функций аппарата, автор, поляк J. Redmer, полагает, что адекватная цена его детища – 350 долларов. Девайс работает в сетях GSM 900/1800 и поставляется с 230-вольтным зарядным устройством.
Нео-викторианский мобильник в стиле стимпанк

Подробнее на сайте



Knock Clock – часы «с дятлом» (+ видео)

Часы Knock Clock – детище трех студентов Института интерактивного дизайна (Копенгаген). Как определить время по деревянному ящику, спросите вы? Постучать по нему! Из ящика вам постучат в ответ: сначала размеренно – количество ударов обозначает часы, потом более часто – каждый удар отмеряет 15 минут. Но это еще не все: благодаря встроенному фотосенсору Knock Clock успешно выступает в роли будильника! Активировать эту функцию можно, просто закрыв сенсор ладонью и настучав по ящику нужное время. Видео далее.
Knock Clock

Подробнее на сайте







В избранное