Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Samsung собирается запретить iPhone 5 в Южной Корее

Как вы помните, совсем недавно Apple добилась запрета на продажу Samsung Galaxy Tab 10.1 в Евросоюзе. Если вы думаете, что Samsung спокойно проглотил оскорбление, вы ошибаетесь: есть информация, что корейский производитель вынашивает планы мести. По данным газеты Korea Times, как только iPhone 5 будет официально презентован в Корее, «яблочная» компания тут же получит судебный иск за незаконное использование запатентованных технологий Samsung, связанных с беспроводной передачей данных. Таким образом, пока Apple не уберет из аппарата телекоммуникационные функции, его нельзя будет продавать на территории страны. Ну а, сами понимаете, кому нужен телефон, не умеющий звонить. Грядет великая битва!
Samsung собирается запретить iPhone 5

Подробнее на сайте



Тестируем навигационные системы: чьи «пробки» дешевле?

Вопрос спутниковой навигации – как пешей, так и автомобильной – не решается простым приобретением устройства (смартфона со встроенным GPS-приемником или автомобильного навигатора). В большинстве случаев навигационные приборы мало чем отличаются друг от друга. Куда большую роль играет программа навигации, установленная в аппарат. Пользователи выдвигают к ним различные требования, и наиболее популярным в последнее время стало требование поддержки сервиса «пробок». Это вовсе не удивительно, учитывая тот факт, что в мегаполисе в будний день довольно трудно избежать дорожных заторов. Да и качество «пробочных» сервисов в последнее время несколько возросло.
Тестируем навигационные системы: чьи «пробки» дешевле?

Подробнее на сайте



LG Optimus Q2 – новый QWERTY-слайдер на Android

LG представила новый QWERTY-смартфон – Optimus Q2. Это боковой слайдер, который оснащен двухъядерным процессором Tegra 2 (1,2 ГГц), оборудован фронтальной VGA- и основной 5-мегапиксельной камерами, модулем WiFi. Дисплей заслуживает отдельного упоминания – он 4-дюймовый, с разрешением WVGA, базируется на IPS-матрице и может похвастаться яркостью в целых 700 нит. Новинка работает под управлением Android 2.3. Толщина аппарата составляет 12,3 мм, вес – 147 г. Модель выйдет на рынок Южной Кореи уже на следующей неделе. Некоторые источники сообщают, что в ближайшее время Q2 появится также в Европе и США.
Optimus Q2

Подробнее на сайте



HTC Beat – новый смартфон или медиаплеер на Android?

На выходных в интернете обнаружился любопытный снимок неопознанного «смартфона» HTC в выключенном состоянии. Появление модели под названием HTC Beat породило целую волну предположений и прогнозов, а сегодня в сети выплыло новое фото этого же девайса – но уже с включенным экраном. И тут выяснились интересные детали. Во-первых, вместо стандартной нижней панели мы видим у устройства кнопку «Music». Во-вторых, в верхней части экрана отсутствует традиционная для телефонов панель с информацией об уровне заряда батареи и уровне сигнала сети. Так родилась версия, что HTC Beat – медиаплеер, а вовсе не смартфон. Конечно, сейчас ничего нельзя сказать наверняка – ведь информационную панель при желании можно спрятать с помощью Android-лаунчера, да и динамик над экраном – там, где обычно телефон касается уха – здесь есть. Хотя «динамик» в будущем может оказаться, к примеру, просто элементом декора на плеере… В общем, все туманно. Ждем новых подробностей!
HTC Beat

Подробнее на сайте



Велосипед Ferrari за 16 000 долларов (6 фото)

Ferrari выпустила велосипед, стоимость которого составляет 16 675 долларов. Модель CF8 разработала компания Colnago – такой же культовый производитель в сфере гоночных велосипедов, как Ferrari – в сфере спорткаров. Практически весь байк сделан из углеволокна, благодаря чему он отличается повышенной прочностью и при этом весит 6,8 кг. Рама изготовлена вручную, в ней спрятан блок питания для комплекта электроники Shimano Dura Ace Di2. Электроника отвечает в частности за импульсное переключение передач – гораздо более быстрое и точное по сравнению с тем, которое может обеспечить механическая система. В качестве седла выступает SLR Monolink, выполненный также из углеволокна. Нужно отметить, что модель выпущена ограниченной серией – всего 200 экземпляров. При этом 10 из них Ferrari уже забронировала для собственных нужд. Спешите! Приобрести CF8 можно в красно-черном или красно-белом варианте.
CF8

Подробнее на сайте



Крохотные IR-светодиоды позволят создать ультратонкие сенсорные экраны

Копания Osram Opto Semiconductors разработала новый тип инфракрасных светодиодов, которые могут быть использованы для создания ультратонких сенсорных экранов. Мы с вами видели применение подобной технологии в некоторых продуктах вроде Microsoft Surface, но решение, которое предлагает Osram, способно эффективно работать и в multitouch-планшетах (да-да, ультратонких планшетах!). Высота диодов составляет всего 0,45 мм, а потребляют они лишь 35 мВт энергии. Теперь Osram осталось найти производителя, готового внедрить многообещающее решение в свои продукты.
Крохотные IR-светодиоды

Подробнее на сайте







В избранное