Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Microsoft запатентовала модульный смартфон

Мы с вами видели уже достаточно модульных телефонов, но ни один из них не превратился в итоге в реальный, востребованный рынком продукт. Сейчас же за дело взялась Microsoft – на днях она запатентовала «мобильное устройство связи с разнообразными сменными дополнительными устройствами». В роли «дополнительных» могут выступать клавиатура, геймпад, второй экран, пульт ДУ (если телефон, скажем, подключен к телевизору), вторая батарея. Соединение между частями такого модульного аппарата осуществляется беспроводным путем. Кроме того, эти добавочные модули могут использоваться и автономно – как отдельный телефон, пульт и т.д. Согласитесь, это удобно, а также практично – ведь можно купить основной элемент и потом комплектовать его теми или иными модулями по необходимости, апгрейдить по частям и т.п.
Microsoft запатентовала модульный смартфон

Подробнее на сайте



Изобретена машина, способная читать мысли (+ видео)

Ученые из Калифорнийского университета нашли способ видеть мысли других людей. Для подготовки эксперимента была задействована группа добровольцев: они смотрели фильмы, а функциональный магнитно-резонансный томограф в это время отслеживал деятельность их мозга. Затем полученные данные сопоставляли с происходившим на экране. Таким образом, была наработана информационная база: 18 000 000 секунд разнообразных видеоклипов и соответствующие им МРТ-сканы мозга. Эта база и использована в работе комплексной компьютерной модели, способной анализировать мозговую активность подключенного к системе человека и подбирать к ней наиболее подходящее изображение. Видео (далее) демонстрирует, насколько точно машина «угадывает» мысли: слева – оригинальный ролик, справа – клип, сконструированный компьютером на основе сканов мозга. Ученые не обещают, что мы научимся ясно читать мысли других людей завтра, однако не отрицают, что это может случиться уже через 10-15 лет! Вполне возможно, что скоро для общения речь нам не понадобится вовсе )) Даже не верится, что идеи, недавно бывшие 100% фантастикой, сегодня уверенно входят в нашу жизнь…
Машина, способная читать мысли

Подробнее на сайте



Велосипед с металлическими колесами-«цветами»

Проколы колеса относятся к самым частым неисправностям, которые портят жизнь велолюбителям. Однако существует как минимум один велосипед, не страдающий подобным недугом, - творение дизайнера Рона Арада оснащено колесами, сделанными из полосок закаленной стали. Думаете, ездить на таком байке невозможно? Ошибаетесь! Как раз наоборот: колеса получились пластичными, смягчающими неровности дороги и, как следствие, обеспечивающими комфортабельную езду – и «чем быстрее, тем мягче», как утверждает автор. Байк был разработан специально для фонда Elton John Aids Foundation и будет выставлен на аукционе в рамках мероприятия WOW Bikes, которое состоится в Лондоне в конце октября.
Велосипед с металлическими колесами-«цветами»

Подробнее на сайте



Офисное кресло-тренажер Fitness Work

Сидение за компьютером целыми днями напролет, конечно, нельзя отнести к здоровым привычкам. Но, увы, именно так проводят свою жизнь миллионы офисных работников. Потому дизайнер Benjamin Cselley разработал замечательное кресло Fitness Work, которое позволит размять или даже развить тело, не отрываясь, так сказать, от производства. Для ног здесь есть специальные упоры, спинка кресла откидывается назад почти в горизонтальное положение, сиденье можно установить в качающийся режим. Спина, ноги, руки, брюшной пресс и т.д. – упражняйтесь на здоровье. Идея хороша со всех сторон. Во-первых, так вам не нужно тратить время на дорогу в тренажерный зал. Во-вторых, вы можете заниматься в любое удобное для себя время. В-третьих, ради здорового образа жизни вам не придется стоять (и тем паче бежать) весь день, как в случае с рабочими станциями-тренажерами, которые мы с вами видели. К сожалению, Fitness Work пока только концепт.
Fitness Work

Подробнее на сайте



Кружка Face Mug – больше, чем просто кружка!

Нынешнее поколение к этикету за столом не приучено. Может, кто-нибудь еще и обедает на кухне, но уж пить чай или кофе все удирают в свою комнату за компьютер. К чаю, конечно, полагается что-нибудь вкусненькое: печенье, сушки, конфеты – а как это все унести с собой, и еще захватить побольше? Например, с помощью кружки Face Mug! В специально приспособленную нишу отлично помещается пончик, цукаты, пара печений или конфет и т.п. – и места для напитка остается еще предостаточно. Да и выглядит это «лицо» с набитым «ртом» очень забавно. Керамическая кружка Face Mug объемом 400 мл. стоит 18 долларов. Печеньки не включены.
Face Mug

Подробнее на сайте







В избранное