Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Чехол для iPhone, позволяющий смотреть 3D-видео без очков

Может быть, этот чехол для iPhone 4 выглядит и не самым стильным образом (и даже, вероятно, смущает вас своим радостно-розовым видом), но зато он умеет кое-что, чего не умеют обычные чехлы. С помощью этого девайса вы сможете смотреть на экране своего телефона 3D-видео без специальных очков! Производитель не открывает секрета, но скорее всего здесь используется линза Френеля, которая разделяет изображение пополам – одна половина предназначается для правого глаза, вторая – для левого. К тому же, купить этот гаджет можно за смешные деньги – всего 23 доллара. В комплект входит демо-CD с 3D-файлами.
3D-чехол для iPhone

Подробнее на сайте



Состоялся первый пилотируемый полет на мультикоптере (+ видео)

В конце октября 2011 г. физик Thomas Senkel из компании e-volo провел ряд испытаний странного вертолета – мультикоптера. Тогда это были беспилотные полеты, а вот теперь господин Senkel решился подняться в воздух сам. Мультикоптер представляет собой электрический аппарат с 16 пропеллерами, который управляется простым джойстиком. В случае неожиданных неприятностей машина вместе с летчиком приземляется на парашюте. Данный полет длился полторы минуты, но авторы проекта утверждают, что мультикоптер способен на гораздо большее. Конструкция весит всего 80 кг, она не так уж дорога в производстве и легка в управлении. Если удастся разработать гибридную версию или найти достаточно мощный аккумулятор, то мультикоптеры могут стать достойной – и экологически чистой в придачу! – альтернативой автомобилям. Видео далее.
Мультикоптер

Подробнее на сайте



Turbine LED – наручные часы с пропеллером

Некто Peter Fletcher из Великобритании предложил концепт замечательных наручных часов: все просто, изящно, красиво и очень необычно. В неактивном состоянии модель Turbine LED выглядит просто как маленький пропеллер (вызывая справедливое недоумение окружающих – зачем это вы носите на руке пропеллер?). Однако стоит потянуть тяговый шнурок, как лопасти начинают вращаться – кинетическая энергия их движения преобразуется в электрическую, питающую светодиоды, и над «циферблатом» высвечивается актуальное время. Пока это только концепт, однако если он наберет достаточно голосов, он будет запущен в производство.
Turbine LED

Подробнее на сайте



Cowon iAudio 10 – стильный и элегантный медиаплеер

Cowon представила новую модель плеера, которая может похвастаться изящной внешностью и достойными характеристиками. iAudio 10 обладает 3-дюймовым дисплеем с разрешением 400 х 240, TV-выходом, гнездом для микрофона, FM-приемником. Здесь есть даже программа для просмотра документов. Кроме того, девайс поддерживает подавляющее большинство форматов файлов. Что касается операционной системы, то на этот раз компания изменила Android’у – устройство работает под управлением собственной ОС производителя. 16-гигабайтная версия обойдется в 160 долларов, 32-гигабайтная – в 200.
iAudio 10

Подробнее на сайте



MyRingGuard – ваша персональная «тревожная кнопка» (+ видео)

Все мы видели в фильмах, что в банках установлена специальная секретная кнопка, на которую предписано нажимать в случае ограбления. Вот бы заполучить такую кнопку, и даже не для квартиры или авто, а для себя любимого: чуть что нажал – и силы добра спешат на помощь! И, знаете, это не самое несбыточное желание, по крайней мере сегодня уже существует рабочий прототип подобной «кнопки». Если вы нажмете на кольцо MyRingGuard, оно тут же посредством Bluetooth свяжется с вашим смартфоном, а тот в свою очередь мгновенно разошлет уже готовое тревожное сообщение обозначенному кругу лиц. При этом в сообщении будет содержаться информация о вашем точном местоположении. Кольцо сделано из силикона и пластика. Заплатив 39 долларов, вы поспособствуете превращению концепта в реальный продукт и сможете получить MyRingGuard сразу, как только модель будет запущена в производство. Видео далее.
MyRingGuard

Подробнее на сайте







В избранное