Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Два новых планшета от Motorola - Xoom 2 и Xoom 2 Media Edition (15 фото + видео)

В конце прошлой недели Motorola официально представила два новых планшета - Xoom 2 и Xoom 2 Media Edition, о существовании которых мы уже знали и ранее. Внешне Xoom 2 не слишком отличается от предшественника и имеет почти те же размеры, дисплей того же размера (10,1 дюйм) из все того же прочного Gorilla Glass, но теперь он еще более яркий и с новым покрытием, защищающим от проникновения влаги. Правда, при тех размерах девайс потерял в весе около 100 г. Также новая версия планшета работает уже на более мощном, 1,2 ГГц процессоре, обладает 1ГБ RAM и 16 ГБ памяти, фронтальной 1,3-мегапиксельной и основной 5-мегапиксельной камерами, и работает все это Android 3.2. Новый Xoom 2 Media Edition имеет схожие характеристики – тот же мощный 1,2 ГГц процессор, те же две камеры, тот же Android 3.2, разве что дисплей здесь поменьше – 8,2 дюйма (но тоже из Gorilla Glass), и Motorola это объясняет тем, что это планшет является чем-то средним между планшетом и е-ридером. Что касается приставки Media в названии, она подразумевает на 20% более быструю графику по сравнению с оригинальным Xoom, а также возможность использования его как универсальный пульт ДУ для разных устройств. О цене, к сожалению, пока точной информации нет. Далее вы найдете официальные и немного живых фото, а также промо-видео.
Xoom 2 и Xoom 2 Media Edition

Подробнее на сайте



Jawbone Up - "must have" для приверженцев здорового образа жизни

Еще в июле этого года компания Jawbone, известная своими Bluetooth-гарнитурами, продемонстрировала фотографии своей будущей новинки – браслета под названием Up, чье предназначение до недавнего времени было толком неизвестно. И вот, наконец, девайс был анонсирован официально, так что теперь мы знаем, что Up призван помочь своему обладателю жить более здоровой и активной жизнью. Браслет будет ежедневно следить за вашими привычками по трем направлениям: подвижность, сон и питание: девайс будет автоматически измерять пройденные вами расстояния, сделанные шаги, сожженные калории, а также продолжительность и фазы сна, время приемов пищи и их качество. Вы даже можете сфотографировать с помощью телефона свою еду - для более полной картины отчета. Вся информация будет сохраняться в специальном приложении для iPhone или iPod Touch. Если же вы настроите браслет соответствующим образом, он будет сам будить вас в самое подходящее время с учетом фазы сна, а также вибрировать в течение дня, если вы слишком долго сидите на одном месте, как бы намекая, что пора бы размять кости. Ну, а для лучшей мотивации вы сможете поделиться своими достижениями с друзьями из социальных сетей. Подзарядить устройство можно будет через USB, и на одной зарядке оно проработает порядка 10 дней. Одним словом, если вы за здоровый и активный образ жизни, то Up создан специально для вас. Новинка будет стоить 100 долларов и появится в продаже 17 ноября.
Jawbone Up

Подробнее на сайте



Удобный концептуальный термометр для детей и не только

Любой родитель знает, как трудно бывает измерить температуру капризничающему ребенку, особенно, если этот ребенок - грудной. Данный концепт легко разрешит эту проблему. Сам термометр представляет собой кусочек чувствительного к температуре материала – липкий с одной стороны и обладающий LED-дисплеем с другой, и такой термометр малыш даже не почувствует на себе. Девайс покажет температуру как с помощью цвета, так и в точных цифрах. Хочу отметить, что и для взрослых такой термометр тоже вполне подошел бы, поскольку он намного проще и удобнее в использовании, чем обычные термометры. Но, к сожалению, пока это лишь концепт.
концептуальный термометр

Подробнее на сайте



Термокружка, позволяющая заваривать напиток прямо в пути

Разного рода термокружки, функционирующие по принципу обычного термоса, существуют уже давно, но эта кружка несколько отличается от всех существующих. Нет, принцип ее работы в общем-то тот же, с той лишь разницей, что изначально ее достаточно наполнить обычным кипятком, а какой именно напиток пить, можно решить уже непосредственно в пути. Секрет в том, что сверху в чашке присутствуют два отделения, в которые можно насыпать кофе или поместить пакетик с чаем, или даже бульонный кубик, и когда вам захочется выпить горяченького, достаточно будет нажать на нужный отсек, он опустится в кипяток и заварится. И все это, заметьте, даже не открывая саму чашку и не остужая воду. Удобно! Но пока лишь концепт.
Термокружка

Подробнее на сайте







В избранное