Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






HTC Zeta – необъявленный смартфон с 4-ядерным процессором на Ice Cream Sandwich

В интернет просочилась информация о том, что HTC готовит смартфон на новейшей версии Android. Модель под кодовым названием «Zeta» будет оснащена четырехъядерным процессором APQ8064 с тактовой частотой 2,5 ГГц, 1 ГБ RAM, 32 ГБ памяти, 8-мегапиксельной камерой с двойной LED-вспышкой и функцией съемки 1080p видео, 1,3-мегапиксельной фронтальной камерой, Bluetooth 4.0, технологией Beats Audio, батареей емкостью 1830 мАч. Аппарат сможет похвастаться 4,5-дюймовым экраном с разрешением 720p. Размеры Zeta составят 109,8 x 60,9 x 9,8 мм, вес – 146 г. Согласно источнику секретных данных, девайс будет работать на базе Ice Cream Sandwich с интерфейсом Sense. Впрочем, на данный момент имеется также авторитетное мнение, что HTC Zeta – всего лишь концепт, а не реальный девайс в процессе разработки. Надо полагать, ближайшее будущее все расставит по своим местам.
HTC Zeta

Подробнее на сайте



Folio 13 – первый ультрабук HP (15 фото + видео)

Компания HP решила не отставать от конкурентов и выпустила собственный портативный компьютер класса «ультрабук». HP Folio 13 обладает 13,3-дюймовым экраном с разрешением 1366 x 768, весит 1,5 кг и отличается толщиной 18 мм. Также в числе характеристик устройства – процессор Core i3 или Core i5, SSD на 128 ГБ, 4 ГБ оперативной памяти, интерфейсы HDMI и USB 3.0. HP Folio 13 заключен в алюминиевый корпус и оснащен клавиатурой с подсветкой. Впечатляет время автономной работы девайса: до 9 часов на одной подзарядке. В дополнение к ультрабуку можно приобрести док-станцию с добавочными разъемами. Модель предназначается прежде всего для бизнес-аудитории. Новинка появится в продаже 7 декабря. Ее цена стартует от 900 долларов. Видео далее.
HP Folio 13

Подробнее на сайте



Забавный набор объективов и фотофильтров Holga для iPhone (21 фото)

Чтобы почувствовать себя крутым фотографом, достаточно установить на свой iPhone 4/4S парочку специальных приложений. А можно пойти совсем другим, более оригинальным и веселым путем – приобрести набор объективов и фотофильтров Holga. «Набор» в данном случае - не значит несколько отдельных линз, которые неудобно таскать с собой. Новинка представляет собой чехол с дисковым «номеронабирателем» - именно в этот «номеронабиратель» встроены 9 пластиковых объективов и фильтров для создания различных фотоэффектров: сплит, макросъемка, окрашивание и т.д. Просто надевайте чехол на телефон и вращайте диск – и будем вам счастье. Стоит сей забавный девайс 25 долларов.
Набор объективов и фотофильтров Holga

Подробнее на сайте



Liteon Eco Leaf – шторы завтрашнего дня (7 фото)

Обычные шторы – вчерашний день. То ли дело концептуальный продукт Liteon Eco Leaf. В ткань, из которой сделана эта модель, встроены солнечные панели – в течение дня такие шторы выполняют свою прямую функцию, блокируя прямые солнечные лучи, а кроме того, накапливают энергию. Вечером Liteon Eco Leaf излучают мягкий рассеянный свет – таким образом, с их помощью вы даже можете сэкономить на электричестве. Небольшой дисплей в углу девайса отображает время, температуру и т.д. Кроме того, новинка с полным правом может считаться высокохудожественным предметом интерьера. Увы, на сегодня Liteon Eco Leaf – только концепт.
Liteon Eco Leaf

Подробнее на сайте



Ferrari Millenio – суперкар, работающий на электричестве (9 фото)

Безусловно, такая компания, как Ferrari, не может остаться в стороне от модных трендов, а потому встречайте: Ferrari Millenio – концепт футуристического суперкара, работающего на электричестве. Выглядит модель, конечно, потрясающе, а вдобавок к этому она выполнена с использованием передовых материалов и технологий. Например, корпус этого двухместного авто сделан из материала, который прочнее стали и легче углеродного волокна. Двойной электрический двигатель модели способен заряжаться от солнечных панелей, встроенных в корпус, либо получать энергию с помощью индуктивного зарядного устройства. Интересно, в каком году этот концепт мог бы стать реальностью…
Ferrari Millenio

Подробнее на сайте







В избранное